Если муж не умеет хранить секреты

Venera2017
С мужем планируем. За плечами один ребенок и одна неудачная беременность. Про свои планы никого стараюсь не посвещать, прошу мужа, чтоб тоже никому ничего. Говорит ок, но на деле всем все растреплет, как было и в прошлый раз. Просила, чтоб никому не говорил, ни сквекрови, ни своим друзьям. Со свекровью в натянутых отношения, свои планы с ней обсуждать не считаю нужным, но после того, как выписали из больницы, может через месяц, я поняла, что она в курсе, не знаю только насколько вкурсе всего . И тут началось... Напрямую про мою проблему не спрашивает, все косвенно . Как-то заговорили про детей в общем , сказала, что нельзя планировать, это как Бог даст! Хотя я тему планировпния, тем более своего, не обсуждала! Совпадение?Потом звонит через время, говорит, прочитала на сегодня гороскоп ,что если зачать именно сегодня, то будет очень умный ребенок. И типо сегодня вам нужно заделать ребенка! Слушать ее бред уже не могу. Спрашиваю мужа, ты ей что-то рассказывал? Не признается. А у меня такая злость на него и обида. Вот не умеет человек хранить секрет, не только в плане планирования , но и вообще, я смотрю. Поэтому ничего стараюсь не рассказывать, ибо все об этом будут знать. Стыдно за него, очень. (( Как-то сказала взлости, что если когда забеременею, узнаешь об этом последний! Жестоко? А как ещё поступить?(((

Народ, ау вы вообще о чем? Для автора Б и все что с ней связано вопрос личный, можно сказать интимный. Судя по всему еще и не безболезненный. Это ее тело! Ок, мужа это тоже касается. Но на кой?! обо всем своей маме трепаться??? Она может повлиять на процесс? нет. От нее требуется реальная помощь??? Нет. Она СуперПупер гинеколог-репродуктолог??? Нет. ЗАЧЕМ свекрови знать какие-то подробности, если это не меняет каких-то совместных планов? От большой любви и доверия муж хочет дать "НЕпостороннему человеку" лишний повод попереживать? Так пусть свои и только свои детали и секреты обсуждает, про лично свой геморрой подробности мамочке рассказывает. А когда секрет/вопрос/ситуация не только тебя касается, то трындеть об этом людям, которых она напрямую НЕкасается, зная о нежелании разглашения со стороны жены - это как минимум некорректно.

  • Нравится 1

Ну хорошо. Вопрос к тем , кто меня не понял. Пришла к вам лучшая подруга поплакаться, скажем, душу излить. Вы на завтра побежите к другим подружкам ее проблемы мусолить, если вас попросили никому ни-ни?

А те в свою очередь с другими подружками. А по итогу инфа дошла опять до первоисточницы? По секрету всему свету, так получается?)

я была молода и у меня был геморройи когда я сказала об этом своему МЧ (а до этого скрывала до посинения), он улыбнулся и сказал - ты думаешь, у других его нет? но поговорив с другими людьми, ты сможешь найти больше информации об эффективном лечении. Так что в твоих интересах не делать из этого тайны :-)по этому принципу и живу, сейчас легко могу поговорить о геморрое, благо, давно вылечила. И не буду тыкать пальцами в того, кто обратился ко мне с этой проблемой :-)

Разделяю эту точку зрения. У вас немножко по-другому. Вам муж сам дал право выбора, говорить с кем то еще ВАМ о ВАШЕЙ проблеме или нет.

Я всегда была равнодушна к сплетням и обсуждениям за моей спиной. Говорят, значит, им моя жизнь интереснее своей. Таких только пожалеть.

К тому же иногда можно воспользоваться такой ситуацией. Если мне нужно было мнение определенного человека или его реакция на мои мысли/действия, при этом не обращаясь напрямую к этому человеку (бывает, что они не высказываются прямо), я знала, кому передать информацию, чтобы она по цепочке случайной болтовня дошла именно до этого конкретного человека)))

Разделяю эту точку зрения. У вас немножко по-другому. Вам муж сам дал право выбора, говорить с кем то еще ВАМ о ВАШЕЙ проблеме или нет.

какое ещё право выбора?

на самом деле он просто посмеялся, что я упорно делала из этого тайну и объяснил, что жить проще, не скрывая, потому что у всех такие же проблемы

а мне его согласие и не нужно было, я сама решала, говорить кому-то или нет, потому что это моя жизнь и мои проблемы

какое ещё право выбора? на самом деле он просто посмеялся, что я упорно делала из этого тайну и объяснил, что жить проще, не скрывая, потому что у всех такие же проблемыа мне его согласие и не нужно было, я сама решала, говорить кому-то или нет, потому что это моя жизнь и мои проблемы

опять 25.... Ну он же не пошел по друзьям или к соседям по очереди спрашивать: слушай, у моей жены вдруг геморрой вылез. Ты случайно не знаешь, как вылечить?? :sorry: Вы сами решали, все правильно!!!! А не кто-то за вас!! Ну если б у меня была именно такая проблема, и мой пошел по друзьям спрашивать решение столь деликатной проблемы (а че тут такова, у всех же есть. ведь только из лучших побуждений!), я б ему голову открутила :D . Такое проще с врачом решать, а не в кругу друзей близких, далеких и недалеких :m0591: . НО это уже другая тема совсем. Здесь речь о другом. Иметь тайну или секрет - дело каждого. Другой вопрос - можете ли вы ее не разболтать, если вас об этом попросили.

  • Нравится 2

Ну Вы и заморачиваетесь.

В чем я заморачиваюсь? В том, что люди не умеют держать язык за зубами и не умеют хранить чужие секреты?? Это?

Чужих ушей, чужих глаз... Вообще то она ему мать. И никакая не чужая. Вы жесть пишете. Он и ничего не говорил, наверное :) по вашему загадочному виду и так все понятно :)

У вас чет все в кучу, автор. Мать, подружки, соседи. Ваш муж обсудил планирование с соседями и подружками? Насколько я поняла, в теме только мать. Его мать. М а т ь. Вы же тоже мать. Вам реально будет срать на брак своего ребенка? Вы не будете спрашивать у него, когда же внуки и как там дела? И вы реально будете себя полагать "чужой" в его семье?

В чем я заморачиваюсь? В том, что люди не умеют держать язык за зубами и не умеют хранить чужие секреты?? Это?

В том, что Вы очень зависимы от поступков других людей.

Ну не умеет он держать язык за зубами, сами же написали. И что теперь делать? Насильно Вы его не измените. Есть у Вас какой-то способ на него повлиять? Используйте его. Нету? - Забейте, это не самое страшное.

Но я бы сказала, исходя из Вашей ситуации, так: я не хочу, чтобы твоя мама знала подробности нашей личной жизни, особенно то, что её не касается. Мне жаль, что ты меня не слышишь, и идёшь ей всё докладывать. Поэтому, чтобы себя защитить от неприятных эмоций, я решила некоторые вещи от тебя утаивать. Теперь будешь о них узнавать тогда, когда я буду готова сообщить о них всем остальным. О моей беременности ты тоже узнаешь только после определённого срока. Мне очень жаль, что мы до такого дошли.И, что я не могу быть откровенна с человеком, которого считала самым близким.

При чём сказал бы без ссор, без надрыва. просто поставила бы в известность. Ну а что , если он не понимает?

  • Нравится 1

У вас чет все в кучу, автор. Мать, подружки, соседи. Ваш муж обсудил планирование с соседями и подружками? Насколько я поняла, в теме только мать. Его мать. М а т ь. Вы же тоже мать. Вам реально будет срать на брак своего ребенка? Вы не будете спрашивать у него, когда же внуки и как там дела? И вы реально будете себя полагать "чужой" в его семье?

Повторюсь , у нас с ней особые отношения. В подробности вдоваться не буду, просто не хочу мусолить больную тему. Скажу кратко, женщина эта мне крайне неприятна, ибо натерпелась сполна от этой особы. По поводу обсуждения, уже писала выше, меня расстраивает, что муж болтает всем друзьям много лишнего. Меня это расстраивает.

Ну не говорите ему тогда ничего. А лучше и вправду разведитесь! Ничего не говорить сложнее :)

Если серьезно: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Можно сидеть дуться, расстраиваться, плакать и читать ему нотации, а можно пустить на самотек и вместе с друзьями хихикать над своими проблемами, а со свекровью просто не общаться. Нафига вы с ней общаетесь, если она неприятна, тоже не понимаю. Будьте хотя бы последовательны. Если вы перестанете общаться с ненужным вам человеком, вам будет не важно и невдомёк, что она знает, а что нет. А то вы хотите, чтоб все было, как вы мечтали. Ну тогда это не тот мужик, что ж.

опять 25.... Ну он же не пошел по друзьям или к соседям по очереди спрашивать: слушай, у моей жены вдруг геморрой вылез. Ты случайно не знаешь, как вылечить?? :sorry: Вы сами решали, все правильно!!!! А не кто-то за вас!! Ну если б у меня была именно такая проблема, и мой пошел по друзьям спрашивать решение столь деликатной проблемы (а че тут такова, у всех же есть. ведь только из лучших побуждений!), я б ему голову открутила :D . Такое проще с врачом решать, а не в кругу друзей близких, далеких и недалеких :m0591: . НО это уже другая тема совсем. Здесь речь о другом. Иметь тайну или секрет - дело каждого. Другой вопрос - можете ли вы ее не разболтать, если вас об этом попросили.

так даже если бы пошел - мне-то все равно :-) я и сама могу об этом поговорить, я не делаю из этого тайну

автор, ну вы же знали, за кого замуж выходили и от кого первого ребенка рожали

че теперь-то страдать???

а по поводу планирования - ну что за дикие секреты? вы хотите второго ребенка? Это ведь не тайна? ну так идиоту понятно, что пока у вас в семье один ребенок, вы планируете и занимаетесь этим вплотную. Зачем делать секрет из очевидных вещей, а потом ещё и обижаться на весь свет из-за невинных комментариев?

Блин, посмотришь вокруг, одни обиженки... как вы с этим живете? и зачем?

Я бы тоже обиделась, если б мой муж всем все растрепывал. Вот у меня был коллега-мужчина, ВСЕ рассказывал, все семейные тайны (ну, я бы это назвала тайнами), все, что в нашем кабинете произошло, и что в других происходит. Болтун, каких свет не видывал. Однажды мне показывал фотки в телефоне (мебель домой купил), листает-листает, и тут фото его жены в эротическом нижнем белье! Я на него смотрю, глазами хлопаю, а он такой: "Ну, подумаешь, тебе же можно, ты тоже девочка"! Убила бы нафиг такого мужа!

Надо ли говорить, что когда он узнал о моей Б, в этот же день узнали и все остальные. Махом. Мне, правда, уже все равно было, я на 5 месяце была, но все равно трепло. Уже уволился, и слава Богу!

  • Нравится 2

Автор, это все бесполезно, человек если такой, его не переделать. Неважно, что говорят и думают другие. Идите к своей цели, не отвлекаясь на подобную ерунду.

  • Нравится 2

Народ, ау вы вообще о чем? Для автора Б и все что с ней связано вопрос личный, можно сказать интимный. Судя по всему еще и не безболезненный. Это ее тело! Ок, мужа это тоже касается. Но на кой?! обо всем своей маме трепаться??? Она может повлиять на процесс? нет. От нее требуется реальная помощь??? Нет. Она СуперПупер гинеколог-репродуктолог??? Нет. ЗАЧЕМ свекрови знать какие-то подробности, если это не меняет каких-то совместных планов? От большой любви и доверия муж хочет дать "НЕпостороннему человеку" лишний повод попереживать? Так пусть свои и только свои детали и секреты обсуждает, про лично свой геморрой подробности мамочке рассказывает. А когда секрет/вопрос/ситуация не только тебя касается, то трындеть об этом людям, которых она напрямую НЕкасается, зная о нежелании разглашения со стороны жены - это как минимум некорректно.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13460326 cообщений
×
  • Добавить...