Если муж не умеет хранить секреты

Venera2017
С мужем планируем. За плечами один ребенок и одна неудачная беременность. Про свои планы никого стараюсь не посвещать, прошу мужа, чтоб тоже никому ничего. Говорит ок, но на деле всем все растреплет, как было и в прошлый раз. Просила, чтоб никому не говорил, ни сквекрови, ни своим друзьям. Со свекровью в натянутых отношения, свои планы с ней обсуждать не считаю нужным, но после того, как выписали из больницы, может через месяц, я поняла, что она в курсе, не знаю только насколько вкурсе всего . И тут началось... Напрямую про мою проблему не спрашивает, все косвенно . Как-то заговорили про детей в общем , сказала, что нельзя планировать, это как Бог даст! Хотя я тему планировпния, тем более своего, не обсуждала! Совпадение?Потом звонит через время, говорит, прочитала на сегодня гороскоп ,что если зачать именно сегодня, то будет очень умный ребенок. И типо сегодня вам нужно заделать ребенка! Слушать ее бред уже не могу. Спрашиваю мужа, ты ей что-то рассказывал? Не признается. А у меня такая злость на него и обида. Вот не умеет человек хранить секрет, не только в плане планирования , но и вообще, я смотрю. Поэтому ничего стараюсь не рассказывать, ибо все об этом будут знать. Стыдно за него, очень. (( Как-то сказала взлости, что если когда забеременею, узнаешь об этом последний! Жестоко? А как ещё поступить?(((

Народ, ау вы вообще о чем? Для автора Б и все что с ней связано вопрос личный, можно сказать интимный. Судя по всему еще и не безболезненный. Это ее тело! Ок, мужа это тоже касается. Но на кой?! обо всем своей маме трепаться??? Она может повлиять на процесс? нет. От нее требуется реальная помощь??? Нет. Она СуперПупер гинеколог-репродуктолог??? Нет. ЗАЧЕМ свекрови знать какие-то подробности, если это не меняет каких-то совместных планов? От большой любви и доверия муж хочет дать "НЕпостороннему человеку" лишний повод попереживать? Так пусть свои и только свои детали и секреты обсуждает, про лично свой геморрой подробности мамочке рассказывает. А когда секрет/вопрос/ситуация не только тебя касается, то трындеть об этом людям, которых она напрямую НЕкасается, зная о нежелании разглашения со стороны жены - это как минимум некорректно.

  • Нравится 1

Я бы наверное на зло разболтала его маме и ещё кому нибудь его секрет какой нибудь. Чтоб он понял какого вам, когда он все рассказывает всем. А вообще это не по мужски. Ладно когда женщина трещит все и всем, но мужик это как то ненормально.

То есть Вы даже не знаете рассказывает муж что-то свекрови или нет? Это просто Ваши догадки?

Не очень поняла.

  • Нравится 2

То, что он рассказывает многое и всем , я это знаю. Ничего не могу сделать!(( А вот действительно, если забеременею, скрывать от него до 12 недель , пока скрининг не пройду? С одной стороны , покажется глупым и смешным, но мне реально уже не до смеха

Какое-то время может молчать, если закатить скандал, сильно упрашивать, но это ненадолго. Вот человек такой. Не может он в себе держать долго радость или печаль. Нужно рассказать! Бесит

Сколько приводила впример общих знакомых. Видишь, какой мужик молодец, вместе работали, а о том ,что жена беременна узнали только в 4 месяца, и то случайно. Уважаю за это других мужиков , и пусть даже куча других недостатков.

То есть Вы даже не знаете рассказывает муж что-то свекрови или нет? Это просто Ваши догадки? Не очень поняла.

Да мои догадки. Но это просто очевидно, что она вкурсе многого, что у нас происходит. Да и не только она. Я только потом об этом узнаю от знакомых

Вот как бы вы, девочки, поступили а моем месте при таком раскладе?

Ничего очевидного вообще! Обиделись на мужа за ни что. У меня тоже свекр со свекром предлагали к гинекологу пойти, чегой-то это дети не получаются? Короче лезть намекать и помогать через ж...пу это особенность некоторых родителей, и муж ваш тут вообще не причем. Кстати, на вопрос почем нет детей, говорю муж не хочет. И мозги полоскают не мне

  • Нравится 5

Вы для этого зарегистрировались?))))

За плечами ребенок от мужа?

В общем и целом детский сад какой-то.

  • Нравится 1

Venera2017 именно про беременность мой муж молчал долго, а вообще язык за зубами не держит. Но молчал потому, что там родители вообще зыку не хозяева. Уже на следующий день будут знать не только все родственники, но и все друзья в разных городах(

А вообще скрывать беременность от мужа у меня бы никак не получилось. Токс с 1 дня задержки и до 20 недель не дал никаких шансов

Вы для этого зарегистрировались?))))За плечами ребенок от мужа?В общем и целом детский сад какой-то.

Да, зарестрировалсь ,чтоб задать этот вопрос! Потому как для меня это переросло в настоящую проблему! А вам как? Было бы все равно, еслиб ваш муж рассказывал о ваших проблемах, которые касаются только вас, и обсуждал со своими друзьями?? Хотя вы его просили об этом не говорить?? Примерьте ситуацию на себя . Какого вам будет?

Есть такая категория людей, у которых нет секретов за душой и всегда говорят что думают. Тяжело с ними, но что делать, сами ведь мужа выбрали. Единственное чем можно себя оградить - не рассказывать обо всем и вся, даже намеком. С Б может оказаться сложнее, токсикоз такой подлый бывает, что не скроешь ничего.

  • Нравится 1

Автор, я посочувствовать. Сама такая же, очень не люблю ни с кем делиться подробностями личной жизни, только я и муж. Но он у меня такой же, не болтливый.

Я не знаю, чего бы я сделала на вашем месте. Сначала бы откровенно поговорила с мужем, но не с наездом, а упор на том, как я расстроена и как мне важно держать все между нами. Это же все так интимно. Может поплакала бы.

А свекрови бы просто сказала, что не буду это ни с кем обсуждать.

  • Нравится 3

Тут уже ситуация с доверием к человеку. Меня , например, это очень расстраивает, что я не могу поделиться с мужем чем-то сокровенным, ибо не уверена, что об этом будем знать только мы вдвоем.

Начинайте первой троллить всех вокруг подробностями овуляшки! Звоните свекрови с утра часов в 6 и спрашивайте в какой позе и во сколько сегодня вам ПА,чтоб зачать.

В общем клин клином и не клиниться.

  • Нравится 4

Вообще-то свекровь это мама мужа, не последний для него человек, будете свекровью, обидетесь, что вам сын ничего не говорит.

  • Нравится 1

свекровь очень надеется на внуков, не более. И так уж совпало с проблемами с бер-стью. Вот бабы жеж...сама придумала, обиделась... Вашему мужу может и времени нет трещать об этих траблах. А мамо просто хочет помочь(как может уж).

Это не единичный случай. И не единственная ситуация, где он не держит язык за зубами. Я привела просто пример из последних. Мне как-то высказалась одна особа в шутку:"знает С* ***- знают все! " Думаете приятно ? Нет! Но правда.

Вообще-то свекровь это мама мужа, не последний для него человек, будете свекровью, обидетесь, что вам сын ничего не говорит.

С одной стороны вы правы. Но у нас с ней "особые" отношения. Да дело то по-большому не только в ней, тут ещё друзей куча.

Да, зарестрировалсь ,чтоб задать этот вопрос! Потому как для меня это переросло в настоящую проблему! А вам как? Было бы все равно, еслиб ваш муж рассказывал о ваших проблемах, которые касаются только вас, и обсуждал со своими друзьями?? Хотя вы его просили об этом не говорить?? Примерьте ситуацию на себя . Какого вам будет?

А со своего настоящего профиля зайти было слабо?)))

А с кем же мужу свои проблемы обсуждать, раз не с друзьями?

Мне вобще все равно кто с кем и что обсуждает. Честно.

Это не единичный случай. И не единственная ситуация, где он не держит язык за зубами. Я привела просто пример из последних. Мне как-то высказалась одна особа в шутку:"знает С* ***- знают все! " Думаете приятно ? Нет! Но правда.

может муж обсуждает это со своей мамой, потому что его это сильно напрягает, он переживает,что у вас не получается?! Либо если он просто трепло тогда пристыдите его. Скажите, что он как мужи в ваших глазах падает, когда всем трепится и что у вас нет к нему доверия.

А со своего настоящего профиля зайти было слабо?)))А с кем же мужу свои проблемы обсуждать, раз не с друзьями? Мне вобще все равно кто с кем и что обсуждает. Честно.

СлабО! Вы правильно поняли только это! Как это ,с кем обсуждать? Со мной , естественно!) А вы свой кекс, планирование или, извините, геммморой обсуждает на всеобщем собрании родственников и друзей? И вам действительно пофиг?? Не вееерю, предположу, что вы просто с этим не сталкивались.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1425 сейчас онлайн
    13445779 cообщений
×
  • Добавить...