Перейти к публикации

Тератозооспермия


Ulya2109
Девочки, кто как боролся с этим диагнозом??? Какие результаты? Чем заменить профертил? Пропили и как-то эффекта особо нет.



Нужно искать причину. В нашем случае были повышенные лейкоциты. Как только удалось их снизить (получилось не быстро), была стимуляция мужа хгч + бады (андродоз, сператон). С 1% мы ушли в 6% (плюс в незрелых формах 8%). Просто бады ничего не дадут. Хороший результат и в цифрах, и вообще результат) Нужно искать "своего" андролога. Эко при плохой морфологии тоже не панацея.

Вот этим сейчас и занимаемся. Стимуляция ХГЧ такого раньше не слышала....это для мужчины безвредно? Вы мне надежду дали

Ссылка на комментарий

Тут же много факторов влияют, не одна только морфология. Мы исключали варикоцеле, инфекции, сдавали на посев и halosperm, что-то по генетике (с первым андрологом куча анализов "на всякий случай"). У меня на пункции взяли 27 клеток, оплодотворяли не все, и мы ушли в крио без свежего переноса. В крио в итоге пошло 6 пустых ЯК и 11 пятидневок. Переносили одну, 23я неделя идет. Но у нас до всяких анализов-обследований-стимуляций была ЕБ, замершая на раннем сроке, с чего собственно и начали искать причины. В СГ еще МАР-тест влияет, как я поняла, вроде если там не в порядке, то ИКСИ однозначно. В клинике должны предоставлять информацию, сколько и как делилось по дням, это может понадобиться для назначения доп.обследований

27 клеток??????????????Ого!

Ссылка на комментарий

у нас морфология была 3%. пили всякое подняли до 7.но к протоколу снова до 4 упало.в итоге из 24 ооцитов оплодотворилось 20.половина эко,половина икси.из 20 до третьего дня все дожили,а до пчтого тока трое.из икси никто.

Ссылка на комментарий

у нас морфология была 3%. пили всякое подняли до 7.но к протоколу снова до 4 упало.в итоге из 24 ооцитов оплодотворилось 20.половина эко,половина икси.из 20 до третьего дня все дожили,а до пчтого тока трое.из икси никто.

Вот так..мне жаль

Ссылка на комментарий

СПКЯ :m0591: Поэтому сразу предполагалось крио, Ре предупредила, чтоб снизить риски гиперстимуляции. К сожалению, количество ничего не гарантирует, клеток может быть много, а хороших из них всего ничего

Ссылка на комментарий

Вот этим сейчас и занимаемся. Стимуляция ХГЧ такого раньше не слышала....это для мужчины безвредно? Вы мне надежду дали

Безвредно, если у андролога есть на это основания и под контролем гормонов. Это было назначено после того, как лейкоциты пришли в норму. Есть причины, с которыми морфологию невозможно улучшить, но есть случаи, когда это поддается лечению. Стоит пробовать.

Редко это делаю, но апчхии на вас мальчишечьим))

Ссылка на комментарий

Безвредно, если у андролога есть на это основания и под контролем гормонов. Это было назначено после того, как лейкоциты пришли в норму. Есть причины, с которыми морфологию невозможно улучшить, но есть случаи, когда это поддается лечению. Стоит пробовать. Редко это делаю, но апчхии на вас мальчишечьим))

ой спасибо :girl_bye:

Ссылка на комментарий

Ага 7 месяцев пацанчикуА вам памперс кидаю

спасибо огромное :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на комментарий

Муж выпил кучу БАДов и стимуляция была Пурегоном, но ничего из этого не помогло. 1-2% нормальных так и остались. Причину тоже не нашли. А фрагментация чудесным образом с 99% фрагментированных уменьшилась до 6%. Но! До этого он бросил курить. А для ЭКО+Икси Вам хватит и 1%) пусть муж пока ведёт зож, пьёт витаминки и т.п, лишним не будет. И удачи!

Ссылка на комментарий

С 1% можно реально годами сидеть без беременности.И это без учета проблем ,которые могут быть у вас.Если есть еще и женский фактор,то ЕБ можно и не дождаться.В общем,повторюсь.Выкиньте спермактины и идите к хорошему андрологу,и ,либо мужа в протокол стимуляции,либо вас в протокол ЭКО.

Не надо симулировать. Создайте доч мужа максимально комфортную среду, что бы он не думал ежедневно, что он хреновый мужик.

Ссылка на комментарий

Тоже 1% по Крюгеру. Причину не нашли. После бадов 2% стало. И то в другой лабе. Сделали Эко с икси-6 пятидневок отличников. Без подготовки мужа.

Тут ещё роль играет большую качество яйцеклеток.

Ссылка на комментарий

Вот так..мне жаль

не надо...перенесли двоих...оба прижились.один потом замер,а другой нет...уже родила,чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас диагноз азонотератозооспермия (кажется так), морфология 2%, аглютинация ++, деформированные спермики и т.д. пили профертил. капали тивортин и кучу еще всего разного, делали варикоцеле (немного нам что-то улучшило, не помню уже) и ничего не помогало, только все хуже и хуже. Я настояла на эко и сделали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ, прям как чувствовала, что пора. Счастью 1.1 годик, чего и вам желаю. Сперму отмыли и отобрали лучших.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж выпил кучу БАДов и стимуляция была Пурегоном, но ничего из этого не помогло. 1-2% нормальных так и остались. Причину тоже не нашли. А фрагментация чудесным образом с 99% фрагментированных уменьшилась до 6%. Но! До этого он бросил курить. А для ЭКО+Икси Вам хватит и 1%) пусть муж пока ведёт зож, пьёт витаминки и т.п, лишним не будет. И удачи!

Дай Бог!

Ссылка на комментарий

Тоже 1% по Крюгеру. Причину не нашли. После бадов 2% стало. И то в другой лабе. Сделали Эко с икси-6 пятидневок отличников. Без подготовки мужа. Тут ещё роль играет большую качество яйцеклеток.

Эмбриолог после 1 ЭКО сказал, что качество яйцеклеток отличное, вопросы только к сперме

Ссылка на комментарий

не надо...перенесли двоих...оба прижились.один потом замер,а другой нет...уже родила,чего и вам желаю.

ооооо...тогда поздравляю!!!!!!!!!)))

Ссылка на комментарий

у нас диагноз азонотератозооспермия (кажется так), морфология 2%, аглютинация ++, деформированные спермики и т.д. пили профертил. капали тивортин и кучу еще всего разного, делали варикоцеле (немного нам что-то улучшило, не помню уже) и ничего не помогало, только все хуже и хуже. Я настояла на эко и сделали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ, прям как чувствовала, что пора. Счастью 1.1 годик, чего и вам желаю. Сперму отмыли и отобрали лучших.

Вот....вот такой случай я и искала. То есть возможно сделать сразу ПИКСИ и ИМСИ?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
×
  • Добавить...