Тератозооспермия

Ulya2109
Девочки, кто как боролся с этим диагнозом??? Какие результаты? Чем заменить профертил? Пропили и как-то эффекта особо нет.

Нужно искать причину. В нашем случае были повышенные лейкоциты. Как только удалось их снизить (получилось не быстро), была стимуляция мужа хгч + бады (андродоз, сператон). С 1% мы ушли в 6% (плюс в незрелых формах 8%). Просто бады ничего не дадут. Хороший результат и в цифрах, и вообще результат) Нужно искать "своего" андролога. Эко при плохой морфологии тоже не панацея.

Вот этим сейчас и занимаемся. Стимуляция ХГЧ такого раньше не слышала....это для мужчины безвредно? Вы мне надежду дали

Тут же много факторов влияют, не одна только морфология. Мы исключали варикоцеле, инфекции, сдавали на посев и halosperm, что-то по генетике (с первым андрологом куча анализов "на всякий случай"). У меня на пункции взяли 27 клеток, оплодотворяли не все, и мы ушли в крио без свежего переноса. В крио в итоге пошло 6 пустых ЯК и 11 пятидневок. Переносили одну, 23я неделя идет. Но у нас до всяких анализов-обследований-стимуляций была ЕБ, замершая на раннем сроке, с чего собственно и начали искать причины. В СГ еще МАР-тест влияет, как я поняла, вроде если там не в порядке, то ИКСИ однозначно. В клинике должны предоставлять информацию, сколько и как делилось по дням, это может понадобиться для назначения доп.обследований

27 клеток??????????????Ого!

у нас морфология была 3%. пили всякое подняли до 7.но к протоколу снова до 4 упало.в итоге из 24 ооцитов оплодотворилось 20.половина эко,половина икси.из 20 до третьего дня все дожили,а до пчтого тока трое.из икси никто.

Вот так..мне жаль

СПКЯ :m0591: Поэтому сразу предполагалось крио, Ре предупредила, чтоб снизить риски гиперстимуляции. К сожалению, количество ничего не гарантирует, клеток может быть много, а хороших из них всего ничего

Вот этим сейчас и занимаемся. Стимуляция ХГЧ такого раньше не слышала....это для мужчины безвредно? Вы мне надежду дали

Безвредно, если у андролога есть на это основания и под контролем гормонов. Это было назначено после того, как лейкоциты пришли в норму. Есть причины, с которыми морфологию невозможно улучшить, но есть случаи, когда это поддается лечению. Стоит пробовать.

Редко это делаю, но апчхии на вас мальчишечьим))

Безвредно, если у андролога есть на это основания и под контролем гормонов. Это было назначено после того, как лейкоциты пришли в норму. Есть причины, с которыми морфологию невозможно улучшить, но есть случаи, когда это поддается лечению. Стоит пробовать. Редко это делаю, но апчхии на вас мальчишечьим))

ой спасибо :girl_bye:

Ага 7 месяцев пацанчикуА вам памперс кидаю

спасибо огромное :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Муж выпил кучу БАДов и стимуляция была Пурегоном, но ничего из этого не помогло. 1-2% нормальных так и остались. Причину тоже не нашли. А фрагментация чудесным образом с 99% фрагментированных уменьшилась до 6%. Но! До этого он бросил курить. А для ЭКО+Икси Вам хватит и 1%) пусть муж пока ведёт зож, пьёт витаминки и т.п, лишним не будет. И удачи!

С 1% можно реально годами сидеть без беременности.И это без учета проблем ,которые могут быть у вас.Если есть еще и женский фактор,то ЕБ можно и не дождаться.В общем,повторюсь.Выкиньте спермактины и идите к хорошему андрологу,и ,либо мужа в протокол стимуляции,либо вас в протокол ЭКО.

Не надо симулировать. Создайте доч мужа максимально комфортную среду, что бы он не думал ежедневно, что он хреновый мужик.

Тоже 1% по Крюгеру. Причину не нашли. После бадов 2% стало. И то в другой лабе. Сделали Эко с икси-6 пятидневок отличников. Без подготовки мужа.

Тут ещё роль играет большую качество яйцеклеток.

Вот так..мне жаль

не надо...перенесли двоих...оба прижились.один потом замер,а другой нет...уже родила,чего и вам желаю.

  • Нравится 1

у нас диагноз азонотератозооспермия (кажется так), морфология 2%, аглютинация ++, деформированные спермики и т.д. пили профертил. капали тивортин и кучу еще всего разного, делали варикоцеле (немного нам что-то улучшило, не помню уже) и ничего не помогало, только все хуже и хуже. Я настояла на эко и сделали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ, прям как чувствовала, что пора. Счастью 1.1 годик, чего и вам желаю. Сперму отмыли и отобрали лучших.

  • Нравится 1

Муж выпил кучу БАДов и стимуляция была Пурегоном, но ничего из этого не помогло. 1-2% нормальных так и остались. Причину тоже не нашли. А фрагментация чудесным образом с 99% фрагментированных уменьшилась до 6%. Но! До этого он бросил курить. А для ЭКО+Икси Вам хватит и 1%) пусть муж пока ведёт зож, пьёт витаминки и т.п, лишним не будет. И удачи!

Дай Бог!

Тоже 1% по Крюгеру. Причину не нашли. После бадов 2% стало. И то в другой лабе. Сделали Эко с икси-6 пятидневок отличников. Без подготовки мужа. Тут ещё роль играет большую качество яйцеклеток.

Эмбриолог после 1 ЭКО сказал, что качество яйцеклеток отличное, вопросы только к сперме

не надо...перенесли двоих...оба прижились.один потом замер,а другой нет...уже родила,чего и вам желаю.

ооооо...тогда поздравляю!!!!!!!!!)))

у нас диагноз азонотератозооспермия (кажется так), морфология 2%, аглютинация ++, деформированные спермики и т.д. пили профертил. капали тивортин и кучу еще всего разного, делали варикоцеле (немного нам что-то улучшило, не помню уже) и ничего не помогало, только все хуже и хуже. Я настояла на эко и сделали ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ, прям как чувствовала, что пора. Счастью 1.1 годик, чего и вам желаю. Сперму отмыли и отобрали лучших.

Вот....вот такой случай я и искала. То есть возможно сделать сразу ПИКСИ и ИМСИ?

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...