Тератозооспермия

Ulya2109
Девочки, кто как боролся с этим диагнозом??? Какие результаты? Чем заменить профертил? Пропили и как-то эффекта особо нет.

Да не.

С ЭКО вполне реально,никакой тут фантастики.

Стимуляция-Пункция-Положительный ХГЧ -9 месяцев -роддом :)

тыщи женщин при МФ прошли этот путь.

А ты следующая ;)

  • Нравится 1

Мы уже готовимся к протоколу, просто хочется повысить качество насколько это возможно.

всё правильно делаете. БАДы пить не переставайте, всё равно общее качество спермы за счет них улучшается

Да не.С ЭКО вполне реально,никакой тут фантастики.Стимуляция-Пункция-Положительный ХГЧ -9 месяцев -роддом :)тыщи женщин при МФ прошли этот путь.А ты следующая ;)

Твои слова да Богу в уши)))

Ты знаешь, мне уже кажется, что это из области фантастики(((((((

вот ЕБ при нашей 0% вот где фантастика :D

Я вот в ожидании ЕБ всякой хренью занимаюсь .

Вот ,аватарку няшную поставила,ну а что ,вдруг сработает :Crazy:

А! Еще попросила друга подарить мне фикус))))

У нас фрагментация при норме 15% была аж 40.2 выявлена, снижали Андродоз и спермактив снизили до 13, и тут я погналась за морфологией и второй андролог назначил бруди плюс, трентал и теоктацид, в итоге через 1.5 мес фрагментация стала уже 20.8%. так , что если она будет, то проще сделать сразу икси+ пикси и не тратить время и бабки на ее лечение. Первая схема нам улучшила количество и подвижность..

И заставлять мужа делать зарядку, приседания, качание пресса, чтобы кровообращение усилить там..

БАДы - не фигня. Они отлично улучшают подвижность и концентрацию, пишу по нашему примеру. Но на морфологию не оказывают вообще никакого влияния. За год она так и осталась 4%, другой вопрос, что благодаря остальным повысившимся показателям нам этого хватило для ЕБ.

Полезно перед протоколом будет попить как минимум Фолацин и Селцинк, витамин Е.

Как максимум - БАДы с айхерба (Fairhaven нам очень помог комплекс) или аптечные (но выйдет дорого): Спеман+Сперотон хорошее сочетание, или со Спермаплантом, но тогда ещё вит Е докупать.

БАДы - не фигня. Они отлично улучшают подвижность и концентрацию, пишу по нашему примеру. Но на морфологию не оказывают вообще никакого влияния. За год она так и осталась 4%, другой вопрос, что благодаря остальным повысившимся показателям нам этого хватило для ЕБ.Полезно перед протоколом будет попить как минимум Фолацин и Селцинк, витамин Е. Как максимум - БАДы с айхерба (Fairhaven нам очень помог комплекс) или аптечные (но выйдет дорого): Спеман+Сперотон хорошее сочетание, или со Спермаплантом, но тогда ещё вит Е докупать.

В том-то и дело, что у нас проблема именно с морфологией. С подвижностью все хорошшо.

Не ,пионерка про другое.

Что если поднять ОБЩЕЕ количество спермиков,то вроде как и количество нормальных,недефектых тоже увеличится пропорционально и этого хватит для беременности/протокола.

  • Нравится 3

Не ,пионерка про другое.Что если поднять ОБЩЕЕ количество спермиков,то вроде как и количество нормальных,недефектых тоже увеличится пропорционально и этого хватит для беременности/протокола.

Да, я на все готова)))))))))) Сейчас назначен Простамол УНО, Профертил, Тестогенон, свечи витапрост. И ждем результатов остальных анализов.

У мужа такой же диагноз

Мой вывод

Потрачено зря время и деньги

Только эко и икси

У мужа такой же диагнозМой выводПотрачено зря время и деньгиТолько эко и икси

Вы уже делали?

У нас был точно такой же диагноз, менее 2%, причём подвижность тоже нормальная. Муж начал правильно питаться, заниматься спортом, бросил курить. Это все параллельно с лечением, лечились около полугода, у врача Немировского. Он платный. Лечились не только бадами, была ещё физиотерапия, курс целый. Много денег, около 60 тысяч в общей сложности. Вообщем, после всего этого лечения он пошёл сдавать анализ для просмотра динамики и я узнала что Б)

Так и не пошёл за анализом))))

А я на самом деле уже нашла врача по ЭКО )

Так что старайтесь, можете обратиться к тому же врачу, мне его посоветовали и он тоже очень известен как хороший андролог, с ним все рожают.

<p>"Хороший андролог,с ним все рожают"=)))

Да, двусмысленно получилось )))

Просто я на него теперь молюсь, а ведь изначально мне казалось что все это ерунда, и на ветер деньги , тоже думала, что бадами не вылечиться . Но комплексная терапия со всех сторон в итоге сработала. И мне этого врача посоветовала тоже врач, знакомая

У нас первая СГ показала морфологию 0%. Кол-во и подвижность тоже были плохие. Андролог ничего путного не сказал, а гинеколог, которая мной тогда занималась, навыписывала кучу препаратов мужу, за неск месяцев подняли морфологию до 3-4% - нас готовили на ИИ, сделали одну попытку - неудачно. После чего мы решили зря не тратить деньги и колоться, идти на ЭКО. В другой клинике андролог сказал "нам же не нужны суперрезультаты, а из этого количества эмбриологам хватит", в итоге были витаминки перед ЭКО+ИКСИ. Из вредных факторов - курение, алкоголь, горячие ванны.. вот я думаю, что помогло исключить как раз ванны, т.к. муж любит регулярно пару часов поспать в горячей воде

У нас за спиной один неудачный протокол. После оплодотворения ни один не дожил до 5 дня. Но перед тем протоколом мы не готовились. Репродуктолог сказала, что мужу ничего делать не надо, типа ИКСИ все сделает и вот итог. А теперь поменяли клинику и врача и готовимся к протоколу.

хм, икси сделает только оплодотворение ЯК, а вот как эмбрионы дальше будут развиваться - зависит от ЯК и СГ. К слову, у нас из 12 эмбрионов после 3го дня пали смертью храбрых ровно половина, что лишний раз подтверждает МФ с низкой морфологией как причину наших бесплодных бед

Я вот хочу взять с той клинике, где делала первый раз эмбриологический протокол....Вы видели свой? Его дают ознакомиться?

да, я запросила эмбриолист после протокола, копию выдали на руки без проблем

У нас за спиной один неудачный протокол. После оплодотворения ни один не дожил до 5 дня. Но перед тем протоколом мы не готовились. Репродуктолог сказала, что мужу ничего делать не надо, типа ИКСИ все сделает и вот итог. А теперь поменяли клинику и врача и готовимся к протоколу.

Тут же много факторов влияют, не одна только морфология. Мы исключали варикоцеле, инфекции, сдавали на посев и halosperm, что-то по генетике (с первым андрологом куча анализов "на всякий случай"). У меня на пункции взяли 27 клеток, оплодотворяли не все, и мы ушли в крио без свежего переноса. В крио в итоге пошло 6 пустых ЯК и 11 пятидневок. Переносили одну, 23я неделя идет. Но у нас до всяких анализов-обследований-стимуляций была ЕБ, замершая на раннем сроке, с чего собственно и начали искать причины. В СГ еще МАР-тест влияет, как я поняла, вроде если там не в порядке, то ИКСИ однозначно. В клинике должны предоставлять информацию, сколько и как делилось по дням, это может понадобиться для назначения доп.обследований

Нужно искать причину. В нашем случае были повышенные лейкоциты. Как только удалось их снизить (получилось не быстро), была стимуляция мужа хгч + бады (андродоз, сператон). С 1% мы ушли в 6% (плюс в незрелых формах 8%). Просто бады ничего не дадут. Хороший результат и в цифрах, и вообще результат) Нужно искать "своего" андролога. Эко при плохой морфологии тоже не панацея.