Перейти к публикации

Тератозооспермия


Ulya2109
Девочки, кто как боролся с этим диагнозом??? Какие результаты? Чем заменить профертил? Пропили и как-то эффекта особо нет.



Да не.

С ЭКО вполне реально,никакой тут фантастики.

 

Стимуляция-Пункция-Положительный ХГЧ -9 месяцев -роддом :)

 

тыщи женщин при МФ прошли этот путь.

А ты следующая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы уже готовимся к протоколу, просто хочется повысить качество насколько это возможно.

всё правильно делаете. БАДы пить не переставайте, всё равно общее качество спермы за счет них улучшается

Ссылка на комментарий

Да не.С ЭКО вполне реально,никакой тут фантастики.Стимуляция-Пункция-Положительный ХГЧ -9 месяцев -роддом :)тыщи женщин при МФ прошли этот путь.А ты следующая ;)

Твои слова да Богу в уши)))

Ссылка на комментарий
Ты знаешь, мне уже кажется, что это из области фантастики(((((((

 

вот ЕБ при нашей 0% вот где фантастика :D

 

Я вот в ожидании ЕБ всякой хренью занимаюсь .

Вот ,аватарку няшную поставила,ну а что ,вдруг сработает :Crazy:

 

А! Еще попросила друга подарить мне фикус))))

Ссылка на комментарий

У нас фрагментация при норме 15% была аж 40.2 выявлена, снижали Андродоз и спермактив снизили до 13, и тут я погналась за морфологией и второй андролог назначил бруди плюс, трентал и теоктацид, в итоге через 1.5 мес фрагментация стала уже 20.8%. так , что если она будет, то проще сделать сразу икси+ пикси и не тратить время и бабки на ее лечение. Первая схема нам улучшила количество и подвижность..

Ссылка на комментарий

И заставлять мужа делать зарядку, приседания, качание пресса, чтобы кровообращение усилить там..

Ссылка на комментарий

БАДы - не фигня. Они отлично улучшают подвижность и концентрацию, пишу по нашему примеру. Но на морфологию не оказывают вообще никакого влияния. За год она так и осталась 4%, другой вопрос, что благодаря остальным повысившимся показателям нам этого хватило для ЕБ.

Полезно перед протоколом будет попить как минимум Фолацин и Селцинк, витамин Е.

Как максимум - БАДы с айхерба (Fairhaven нам очень помог комплекс) или аптечные (но выйдет дорого): Спеман+Сперотон хорошее сочетание, или со Спермаплантом, но тогда ещё вит Е докупать.

Ссылка на комментарий

БАДы - не фигня. Они отлично улучшают подвижность и концентрацию, пишу по нашему примеру. Но на морфологию не оказывают вообще никакого влияния. За год она так и осталась 4%, другой вопрос, что благодаря остальным повысившимся показателям нам этого хватило для ЕБ.Полезно перед протоколом будет попить как минимум Фолацин и Селцинк, витамин Е. Как максимум - БАДы с айхерба (Fairhaven нам очень помог комплекс) или аптечные (но выйдет дорого): Спеман+Сперотон хорошее сочетание, или со Спермаплантом, но тогда ещё вит Е докупать.

В том-то и дело, что у нас проблема именно с морфологией. С подвижностью все хорошшо.

Ссылка на комментарий

Не ,пионерка про другое.

 

Что если поднять ОБЩЕЕ количество спермиков,то вроде как и количество нормальных,недефектых тоже увеличится пропорционально и этого хватит для беременности/протокола.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не ,пионерка про другое.Что если поднять ОБЩЕЕ количество спермиков,то вроде как и количество нормальных,недефектых тоже увеличится пропорционально и этого хватит для беременности/протокола.

Да, я на все готова)))))))))) Сейчас назначен Простамол УНО, Профертил, Тестогенон, свечи витапрост. И ждем результатов остальных анализов.

Ссылка на комментарий

У мужа такой же диагноз

Мой вывод

Потрачено зря время и деньги

Только эко и икси

Ссылка на комментарий

У мужа такой же диагнозМой выводПотрачено зря время и деньгиТолько эко и икси

Вы уже делали?

Ссылка на комментарий

У нас был точно такой же диагноз, менее 2%, причём подвижность тоже нормальная. Муж начал правильно питаться, заниматься спортом, бросил курить. Это все параллельно с лечением, лечились около полугода, у врача Немировского. Он платный. Лечились не только бадами, была ещё физиотерапия, курс целый. Много денег, около 60 тысяч в общей сложности. Вообщем, после всего этого лечения он пошёл сдавать анализ для просмотра динамики и я узнала что Б)

Так и не пошёл за анализом))))

А я на самом деле уже нашла врача по ЭКО )

Так что старайтесь, можете обратиться к тому же врачу, мне его посоветовали и он тоже очень известен как хороший андролог, с ним все рожают.

Ссылка на комментарий

<p>"Хороший андролог,с ним все рожают"=)))

 

Да, двусмысленно получилось )))

Просто я на него теперь молюсь, а ведь изначально мне казалось что все это ерунда, и на ветер деньги , тоже думала, что бадами не вылечиться . Но комплексная терапия со всех сторон в итоге сработала. И мне этого врача посоветовала тоже врач, знакомая

Ссылка на комментарий

У нас первая СГ показала морфологию 0%. Кол-во и подвижность тоже были плохие. Андролог ничего путного не сказал, а гинеколог, которая мной тогда занималась, навыписывала кучу препаратов мужу, за неск месяцев подняли морфологию до 3-4% - нас готовили на ИИ, сделали одну попытку - неудачно. После чего мы решили зря не тратить деньги и колоться, идти на ЭКО. В другой клинике андролог сказал "нам же не нужны суперрезультаты, а из этого количества эмбриологам хватит", в итоге были витаминки перед ЭКО+ИКСИ. Из вредных факторов - курение, алкоголь, горячие ванны.. вот я думаю, что помогло исключить как раз ванны, т.к. муж любит регулярно пару часов поспать в горячей воде

Ссылка на комментарий

У нас первая СГ показала морфологию 0%. Кол-во и подвижность тоже были плохие. Андролог ничего путного не сказал, а гинеколог, которая мной тогда занималась, навыписывала кучу препаратов мужу, за неск месяцев подняли морфологию до 3-4% - нас готовили на ИИ, сделали одну попытку - неудачно. После чего мы решили зря не тратить деньги и колоться, идти на ЭКО. В другой клинике андролог сказал "нам же не нужны суперрезультаты, а из этого количества эмбриологам хватит", в итоге были витаминки перед ЭКО+ИКСИ. Из вредных факторов - курение, алкоголь, горячие ванны.. вот я думаю, что помогло исключить как раз ванны, т.к. муж любит регулярно пару часов поспать в горячей воде

У нас за спиной один неудачный протокол. После оплодотворения ни один не дожил до 5 дня. Но перед тем протоколом мы не готовились. Репродуктолог сказала, что мужу ничего делать не надо, типа ИКСИ все сделает и вот итог. А теперь поменяли клинику и врача и готовимся к протоколу.

Ссылка на комментарий

У нас за спиной один неудачный протокол. После оплодотворения ни один не дожил до 5 дня. Но перед тем протоколом мы не готовились. Репродуктолог сказала, что мужу ничего делать не надо, типа ИКСИ все сделает и вот итог. А теперь поменяли клинику и врача и готовимся к протоколу.

хм, икси сделает только оплодотворение ЯК, а вот как эмбрионы дальше будут развиваться - зависит от ЯК и СГ. К слову, у нас из 12 эмбрионов после 3го дня пали смертью храбрых ровно половина, что лишний раз подтверждает МФ с низкой морфологией как причину наших бесплодных бед

Ссылка на комментарий

хм, икси сделает только оплодотворение ЯК, а вот как эмбрионы дальше будут развиваться - зависит от ЯК и СГ. К слову, у нас из 12 эмбрионов после 3го дня пали смертью храбрых ровно половина, что лишний раз подтверждает МФ с низкой морфологией как причину наших бесплодных бед

Я вот хочу взять с той клинике, где делала первый раз эмбриологический протокол....Вы видели свой? Его дают ознакомиться?

Ссылка на комментарий

Я вот хочу взять с той клинике, где делала первый раз эмбриологический протокол....Вы видели свой? Его дают ознакомиться?

да, я запросила эмбриолист после протокола, копию выдали на руки без проблем

Ссылка на комментарий

У нас за спиной один неудачный протокол. После оплодотворения ни один не дожил до 5 дня. Но перед тем протоколом мы не готовились. Репродуктолог сказала, что мужу ничего делать не надо, типа ИКСИ все сделает и вот итог. А теперь поменяли клинику и врача и готовимся к протоколу.

Тут же много факторов влияют, не одна только морфология. Мы исключали варикоцеле, инфекции, сдавали на посев и halosperm, что-то по генетике (с первым андрологом куча анализов "на всякий случай"). У меня на пункции взяли 27 клеток, оплодотворяли не все, и мы ушли в крио без свежего переноса. В крио в итоге пошло 6 пустых ЯК и 11 пятидневок. Переносили одну, 23я неделя идет. Но у нас до всяких анализов-обследований-стимуляций была ЕБ, замершая на раннем сроке, с чего собственно и начали искать причины. В СГ еще МАР-тест влияет, как я поняла, вроде если там не в порядке, то ИКСИ однозначно. В клинике должны предоставлять информацию, сколько и как делилось по дням, это может понадобиться для назначения доп.обследований

Ссылка на комментарий

Нужно искать причину. В нашем случае были повышенные лейкоциты. Как только удалось их снизить (получилось не быстро), была стимуляция мужа хгч + бады (андродоз, сператон). С 1% мы ушли в 6% (плюс в незрелых формах 8%). Просто бады ничего не дадут. Хороший результат и в цифрах, и вообще результат) Нужно искать "своего" андролога. Эко при плохой морфологии тоже не панацея.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13463414 cообщений
×
×
  • Создать...