Перейти к публикации

Тератозооспермия


Ulya2109
Девочки, кто как боролся с этим диагнозом??? Какие результаты? Чем заменить профертил? Пропили и как-то эффекта особо нет.



А морфология в принципе тяжело поддается восстановлению, к сожалению.

У Вас причину нашли? Если нет, то витаминки и БАДы могут и не помочь. Никакие. Только ЭКО+ИКСИ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А морфология в принципе тяжело поддается восстановлению, к сожалению.У Вас причину нашли? Если нет, то витаминки и БАДы могут и не помочь. Никакие. Только ЭКО+ИКСИ

Ой...муж не пьет..курит-это да. Но это единственная причина на которую грешат врачи. Но меня это смущает......ну много кто курит, но рожают же как-то. в день пачка примерно. Пытается бросить, но пока никак. Сейчас наблюдаемся у Таневского.

Ссылка на комментарий

А какой процент с норм морфологией ? У моего тоже было не идеально , но и не ужасно . 30% нормальных -56000000 здоровых .

И муж начал пить : Селен с витамином С , фолиевую кислоту и один месяц пил спермоплант. Ещё пил до этого месяц Менс формула Простата форте , он тоже помогает . Ну и вуаля- все получилось .

Ссылка на комментарий

А какой процент с норм морфологией ? У моего тоже было не идеально , но и не ужасно . 30% нормальных -56000000 здоровых . И муж начал пить : Селен с витамином С , фолиевую кислоту и один месяц пил спермоплант. Ещё пил до этого месяц Менс формула Простата форте , он тоже помогает . Ну и вуаля- все получилось .

У нас все грустно. 1 % с нормальной морфологией.

Ссылка на комментарий

А ещё я использовала артифект , он улучшает подвижность спермотозоидов и убирает лишнюю кислотность во влаг- ще. Ну вот может и он помог , я только хорошего мнения от этого препарата .

Ссылка на комментарий

Все эти примочки типа Спермактина,и прочие бады не помогут при морфологии ,имхо.

 

Тут три пути.

 

-ждать у моря погоды ,правда не известно сколько лет ждать.

- ЭКО

- стимуляция мужа гормонами.

 

Усе,увы,другого не дано.

 

Я бы на вашем месте не ждала у моря погоды.

Собирайте доки и деньги на ЭКО...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Все эти примочки типа Спермактина,и прочие бады не помогут при морфологии ,имхо.Тут три пути.-ждать у моря погоды ,правда не известно сколько лет ждать.- ЭКО- стимуляция мужа гормонами.Усе,увы,другого не дано.Я бы на вашем месте не ждала у моря погоды.Собирайте доки и деньги на ЭКО...

а мы уже не ждем. Мы готовимся к ЭКО в Москве, но хочется хоть как-то повысить шансы. А вот меня очень заинтересовала стимуляция гормонами, это как???? Я не слышала об этом

Ссылка на комментарий

С 1% можно реально годами сидеть без беременности.

И это без учета проблем ,которые могут быть у вас.

Если есть еще и женский фактор,то ЕБ можно и не дождаться.

 

 

В общем,повторюсь.

Выкиньте спермактины и идите к хорошему андрологу,и ,либо мужа в протокол стимуляции,либо вас в протокол ЭКО.

Ссылка на комментарий

Вон,наш клостилбегит бегает по квартире))) вчера трехлетие отметил)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас было эко+икси. 7% по Краюгеру врач сказала только эко. Сейчас у нас сын и дочка, чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Правда,после рождения сына,мы уже 2,5 года не предохраняемся...И ни-че-го ...:(

Ссылка на комментарий

Вот моя история.http://www.babyplan....teratospermiya/Но стимуляция мужика сработает если вы максимально уверены в том ,что у вас нет проблем.

Вот это история!!! Как я вас понимаю!!! Уже сил нет!!! Мы готовимся к протоколу...причину они вменяют только курение.

Ссылка на комментарий

А вы сколько раз такой результат спермограммы получали?

Ссылка на комментарий

А вы сколько раз такой результат спермограммы получали?

Уже третий

Ссылка на комментарий

Т"аневский достаточно известный и опытный андролог, на варикоцеле вас проверяли? днк фрагментацию спермы сдавали? Морфология поломана за счет большого процента головок? если да, то ее не улучшить. Если высокая фрагментация, то нужно будет икси+ пикси еще делать..

Бадами морфологию поднять получается только у единиц..Пили в течение полугода всяко разное, морфология с места 2% не сдвинулась..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

идти на ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ.

у нас 5 лет бесплодия с 4% морфологии, пили бады, делали операцию на варикоцеле - результат 5%, потом опять 4%.

пытались около 2-х лет что-то делать с этим.

Ссылка на комментарий

Т"аневский достаточно известный и опытный андролог, на варикоцеле вас проверяли? днк фрагментацию спермы сдавали? Морфология поломана за счет большого процента головок? если да, то ее не улучшить. Если высокая фрагментация, то нужно будет икси+ пикси еще делать..Бадами морфологию поднять получается только у единиц..Пили в течение полугода всяко разное, морфология с места 2% не сдвинулась..

Варикоцеле были, сделали операцию. Давно еще. На фрагментацию еще не готов анализ, но сдали. Сдали еще ЭМИС, но тоже не готово.Дефект головки 60%. Я уже на все готова((((( Столько нервов, сил...денег!

Ссылка на комментарий

Юля,как на руки свою дитятку возьмешь весь этот ад сразу позабудется)))))

 

Терпи ,казак!

Атаманом будешь!(с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас все грустно. 1 % с нормальной морфологией.

 

И Вас пичкают БАДами?

Дохлый номер. яблокo все правильно пишет.

Ссылка на комментарий

Ну если 60% всего, то за счет остальных можно все таки попробовать увеличить, но имхо если время уже работает не на вас, то лучше ускорять процесс и идти на эко. Если операция была не по Мар Мару или как то так, то читала, что ее эффективность вообще мала..

Ссылка на комментарий

Юля,как на руки свою дитятку возьмешь весь этот ад сразу позабудется)))))Терпи ,казак!Атаманом будешь!(с)

Ты знаешь, мне уже кажется, что это из области фантастики(((((((

Ссылка на комментарий

Наш стаж панирования 2,5 года. Муж не курит, ведет здоровый образ жизни, относительно молодой (30 лет) - а Крюгер 2%. Лечили чем только можно и нельзя, денег на препараты угрохали кучу. Подняли крюгера до 4%. Но в это время уже собрали доки на эко и я вступила в протокол. И что вы думаете? в день пункции крюгер снова 2%, хотя препараты пить не переставали. Я сделала вывод, что даже если и можно улучшить морфологию, то на какое-то короткое время, а потом снова всё вернется на круги своя.

Мой совет - не надеяться на чудо и не тратить время и нервы, а идти на эко+икси.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну если 60% всего, то за счет остальных можно все таки попробовать увеличить, но имхо если время уже работает не на вас, то лучше ускорять процесс и идти на эко. Если операция была не по Мар Мару или как то так, то читала, что ее эффективность вообще мала..

Мы уже готовимся к протоколу, просто хочется повысить качество насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

у меня муж не курит, ведет здоровый образ жизни, относительно молодой (30 лет) - а Крюгер 2%. Лечили чем только можно и нельзя, денег на препараты угрохали кучу. Подняли крюгера до 4%. Но в это время уже собрали доки на эко и я вступила в протокол. И что вы думаете? в день пункции крюгер снова 2%, хотя препараты пить не переставали. Я сделала вывод, что даже если и можно улучшить морфологию, то на какое-то короткое время, а потом снова всё вернется на круги своя.Мой совет - не надеяться на чудо и не тратить время и нервы, а идти на эко+икси.

Мне тоже кажется, что все эти БАДы чушь....

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    961 сейчас онлайн
    13466844 cообщений
×
×
  • Создать...