Разрешение на выезд ребенка за границу.

Оля Кума
Здравствуйте, планирую с детьми лететь в Турцию, без мужа. Нужно ли его разрешение на выезд? В интернете пишут что не нужно, и в тоже время есть истории когда не пустили в самолет. Кто летал сам, нужно все-таки или нет? Если важно, вылет из Екатеринбурга.

Не нужно, возьмите с собой св-во о рождении , на нашей границе проверяют

  • Нравится 1

Если ребенок летит с одним из родителей, то нужен загранпаспорт и свидетельство о рождении ребенка. И все.

  • Нравится 2

Нет не нужно, да возьмите только свидетельство о рождении .

  • Нравится 1

В прошлые разы не спрашивали, в этот раз проверяли! Возьмите от греха подальше доверенность от мужа на три года и сразу же в доверенность впишите и бабушек и дедушек кому доверяете, а вдруг полетят с кем из родственников через годик-другой, чтобы деньги не тратить на доверенности!

У меня немного другая ситуация, дети (мои внуки) фамилии такие же , как у мужа моего(им не родной), вроде проходит как отец по документам ))), но в этот раз спросили доверенность! Мы же показываем толкьо загранпаспорта , там не написано кто кому мать или отец, так что зацепились! Приятного отдыха! Мы как раз сейчас в Турции, море ка парное молоко!!!

  • Нравится 1

Летала в начале лета с сыном-ничего кроме загранпаспортов не смотрели. Спросили-это ваш ребенок и всё.

  • Нравится 1

В Турцию НЕ нужно, только загранпаспорт + свидетельство о рождении.