Отит у ребенка и антибиотики

nastasjjja_препод_испанского
Ребенку 10 мес. Насморк был неделю. Вчера утром начал теребить ухо и орать, днем побежали к лору, сказала с двух сторон начинается отит, только начало, еще можно успеть обойтись без антибиотиков. Назначила в нос називин, промывание и изофру, в уши анауран, плюс зиртек с нурофеном. При неэффективности - аугментин, а сколько ждать я не спросила. Месяц назад ходила к сама с отитом к этому же врачу, тоже на ранней стадии, назначения были те же самые. Обошлась без аб, т.к. лучшало с каждым днем и темп не было. У ребенка вчера как вернулись поднялась температура 39, и так и поднимается, когда нурофен/парацетамол перестают действовать. Ребенок орет, тяжко ему. Вот и не знаю, уже подключать аб или еще ждать (сколько?)? "Просто так" аб не даю по первому писку, только по делу бы хотелось. Но тут не знаю, уже пора или нет, только сутки прошли, но ребенку пока не легче.

Я обычно даю антибиотики, если нет улучшения на третий день. Нурофен\ парацетомол должен снимать боль от отита, если и он не берет, то я бы начала давать уже..

Если температура не падает, возможно причина еще в чем-то? Вызовите педиатра на дом. Заодно и спросите про таблетки

Я обычно даю антибиотики, если нет улучшения на третий день. Нурофен\ парацетомол должен снимать боль от отита, если и он не берет, то я бы начала давать уже.. Если температура не падает, возможно причина еще в чем-то? Вызовите педиатра на дом. Заодно и спросите про таблетки

Часов на 6 нурофен снимает, повеселее становится, аппетит появляется. Потом опять. Парацетамол хуже действует.

Педя наша вообще бестолковая, даже звать ее не хочу.

Я старшему сыну давала антики при отитах. ( а болел он ими часто) Он ещё слишком маленький, чтобы объяснить, прошла боль или нет. Боялась не долечить лекарствами- и рицидив.

Посмотрите до вечера, если легче не станет, то с утра антибиотики. На ночь не давайте новых лекарст. И если вы на ГВ НЕ давайте ХИЛАК! У меня была беда с ним.

В случае отита маленькому ребенку антибиотик показан сразу. Это не банальное ОРВИ.

Это у Комаровского так.

У дочки в 6 мес был отит, обошлись без антибиотиков, врач смотрел утром, вечером, след. утром, потом через день (вызывала частного на дом).

Дочке (по поведению) стало легче сразу после того, как начали капать ухо (отипакс), в нос називин. Температура перестала зашкаливать в тот же вечер. Но у неё не было насморка, отит был осложнением после гриппа. Антибиотик на столе стоял, к нему назначили энтерожемину (пробиотик), но обошлось.

А бактерии какие покупать? Прописали линекс, но знаю, что это пустышка. А что нормальное?
бифиформ неплохой