Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Тут речь идет не о сексе, а о семье. В которой не приняты свободные отношения. Если это чужая семья, то да, это не мое дело и я никуда не лезу. Если это моя семья, то это мое дело, это имеет ко мне непосредственное отношение, потому что измены разрушают семьи, а я член семьи. В постель тут лезть не надо, это не требуется. А вот получить объяснения я как член семьи и взрослый человек имею право.

  • Нравится 1

Не стала бы матери ничего говорить. Максимум, поговорила бы с отцом, насколько все серьезно.

Сами разберутся.

Автор, с такими принципами они 30 лет живут! А может, ваш отец все эти 30 лет изменяет? А не только сейчас? И они оба в курсе, создают видимость хороших отношений и их это устраивает.

  • Нравится 1

С отцом общалась бы как прежде. Он мне отец, а не муж, люблю его за отцовское отношение ко мне.

Тут речь идет не о сексе, а о семье. В которой не приняты свободные отношения. Если это чужая семья, то да, это не мое дело и я никуда не лезу. Если это моя семья, то это мое дело, это имеет ко мне непосредственное отношение, потому что измены разрушают семьи, а я член семьи. В постель тут лезть не надо, это не требуется. А вот получить объяснения я как член семьи и взрослый человек имею право.

Тут разговор идёт о сексе вне семьи. Не уверена я, что имею спрашивать с отца какие-то объяснения, а вот мама имеет право. Может она и простит, а может они поговорят и вместе наладят свою интимную жизнь так, что будет устраивать обоих. Сложно это всё...

Vaby-Saby не сравнивайте угрозу жизни человека и измену в отношениях, когда пара в результате может даже и помириться, а доносчик останется крайним. Знаю, проходила.

Благими намерениями...

Автор, откуда вы знаете, что там у родителей в постели? Может, у них давно и плотно проблемы. А тут вы со своей моралью.

Свечку не держала. Знаю, что мама предохраняется.

ничего не делала, дала папе понять, что я в курсе и все. не исключено что мама может это и знать и решают своими методами, а мое (и ваше ) участие может ситуацию только осложнить.

Тут речь идет не о сексе, а о семье. В которой не приняты свободные отношения. Если это чужая семья, то да, это не мое дело и я никуда не лезу. Если это моя семья, то это мое дело, это имеет ко мне непосредственное отношение, потому что измены разрушают семьи, а я член семьи. В постель тут лезть не надо, это не требуется. А вот получить объяснения я как член семьи и взрослый человек имею право.

часто семьи рушат не измены, а вмешательство людей, которые хотят рассказать правду. И какое объяснение имеет право получить дочь? Почему папа спит с другой женщиной? Мое мнение, дети имеют право получить объяснение, почему папа с мамой не хотят жить вместе. Но что у них в интимной жизни - это их личное дело. И тут главное не свои эмоции. а принцип "не навредить".

  • Нравится 2

Мои родители жили вместе 30 лет, измены со стороны папы были регулярными. Ловила я папу на этом деле, не раз, но молчала - потому что надоедали эти вечные скандалы, ругань, угрозы развода и... дальнейшая совместная жизнь. Причем, раньше я его не понимала, зачем и почему он изменяла, а мама не разводилась. Папы не стало в том году, мама осталась одна... И теперь я папу понимаю, потому что жить с ней - невозможно, это постоянный вынос мозга, обиды и прочий негатив, который раньше слушал он, теперь слушаю я. Я его не оправдываю, но и она была не права - но это их было дело, не мое... Почему не развелись - наверное, сила привычки, не желание этого процесса с обоих сторон - она не хотела менять жизнь, идти работать и прочее, а ему было уже все равно. Как-то сумбурно вышло...

если вы расскажете - не факт, что что-то изменится потом, но и как раньше уже не будет...

Тут речь идет не о сексе, а о семье. В которой не приняты свободные отношения. Если это чужая семья, то да, это не мое дело и я никуда не лезу. Если это моя семья, то это мое дело, это имеет ко мне непосредственное отношение, потому что измены разрушают семьи, а я член семьи. В постель тут лезть не надо, это не требуется. А вот получить объяснения я как член семьи и взрослый человек имею право.

и тут вопрос о границах этой семьи

разные вопросы с разной степенью широты обсуждаются

обсуждать план поездок на лето или взятие ипотеки - тут вполне нормально включать в обсуждение родителей, как вовлеченных

обсуждать правила секса и измены - это только двое

но если приемлемо и обратное - чтоб родители так же получали объяснения от детей по поводу их супружеских отношений, измен, то наверное все ок)))

хотя честно скажу фантазии не хватает представить такую большую семью дружной и благополучной

  • Нравится 1

одно дело догадываться, подозревать, другое - знать точно. Я бы скорее всего не смогла маме причинить такую боль. И кстати не хотела бы, чтоб мои дети вмешивались. Если б сыновья слили отцу про мое увлечение на стороне... не знаю... неправильно это. Максимум придти ко мне, спросить, мать, ты что творишь? Да и то, разве объяснишь детям про всю свою жизнь, ведь она у них только начинается, многого в принципе не понять.

А те, кто промолчал бы, не грызла бы совесть, что маму предали? А если какую заразы принесёт, или детей на стороне сделает?

А маме она нужна эта правда-то? Очень сомневаюсь. Остаться в 50+ допустим без любимого мужа. Ну фиг знает. Ситуации разные бывают, конечно.

Я бы молчала.

  • Нравится 2

и тут вопрос о границах этой семьиразные вопросы с разной степенью широты обсуждаютсяобсуждать план поездок на лето или взятие ипотеки - тут вполне нормально включать в обсуждение родителей, как вовлеченныхобсуждать правила секса и измены - это только двоено если приемлемо и обратное - чтоб родители так же получали объяснения от детей по поводу их супружеских отношений, измен, то наверное все ок)))хотя честно скажу фантазии не хватает представить такую большую семью дружной и благополучной

Понятно, что границы. Но если отец семейства не потрудился скрыть следы своей измены, и они стали известны , ситуация меняется.

Опять же, мне трудно предположить исход беседы с отцом. Я выше писала и повторяться не буду.

В мои 12 лет я отца сама застукала, гулял под ручку и целовал другую тетю, я маме не сказала, я была ребенком. Теперь же я взрослая женщина и больше не отношусь к родителям с позиции безголосого безправного ребенка. И сейчас я бы приняла участие в этой ситуации, раз уж попала в нее.

И, кстати, не вижу ничего такого криминального в обсуждении измен детей. Родителями. Не секса, а именно отношений. Все имеют право высказать свое мнение, если эти факты становятся известны третьим лицам. Я сама достаточно накуролесила в первом браке, все все знали, кое-кто и говорил, ну и ничего страшного.

Ну и потом. Семья детей-это не твоя семья. Там прошлый человек, супруг твоего ребенка. Это не толще самое сообщество, что семья родителей и детей и допуск к тайнам у них все же разный.

Все тайное становится явным. Только ваша мама вправе решать что делать с этим фактом. Как ей будет больно, когда она узнает и то, что вы в курсе и молчали, молчали, это тоже предательство, только от Вас уже будет. Нет конечно есть такие, которые не хотят ничего знать , но об этом они обычно заявляют заранее. Она получит 2 предательства вместо одного. А рассчитывать на то, что не узнает никогда. Это как бы наобум, может она сейчас разведется, у нее будет время для себя пожить, поездить, помечтать. А вот если еще лет десять пройдет... как, как смотреть матери в глаза и так ее обидать и по сути предавать вместе с отцом. А те кто пишут, что промолчали, они пусть поживут с изменяющим мужем,а потом советы дают, пусть попробуют. Может вашей маме не хатает вот самого того факта, чтобы принять решение. Ситуация произошла и хоттите, на хотите отмахнуться от жтого уже нельзя. Все есть уже, увы. Может и спапой бы поговорила, но уверена, что наплетет, лишь бы Вы молчали, если уйти не собирается. Кстати, прелставьте, если он сам уйдет, лет этак через 2,3,5, а Вы знали.

Sammyfish да, мне кажется родителей очень трудно отсечь от вмешивания в жизнь своих детей. Я маме ничего не рассказываю, у нас всегда все ок

А, да нет. Мои родители сами не лезут, я особо не скрывала. И собиралась уходить два раза и много было. И, конечно, со мной разговаривали. Это же родители, а кто если не они? Меня это не беспокоит, так как решение все равно принимаю я. А чужие мнения помогают подчас посмотреть на ситуацию под другим углом.

А ещё вот как бывает

70-летний мачо сбежал к молодой любовнице, прихватив две квартиры в Москве и домик в Болгарию Бывшая жена Светлана Острова осталась бомжом после 22 лет брака

- Всю зарплату и вообще все деньги я всегда отдавала мужу. Он относил их в банк и клал в ячейку. Говорил, так надежнее и мы накопим себе на безбедную старость.

Светлане Островой 65 лет. Самое время отдохнуть от дел праведных. Но вместо обещанной мужем безбедной старости женщина получила разбитое корыто.

https://m.kp.ru/daily/26723.7/3748741/

Sammyfish я маме скажу только если соберусь уходить. а все треволнения оставить за кадром, а то она накрутит так, что мало не покажется
Мурзилка пушистая нууу, тут женщина сама немного странно себя вела, не будучи собственником недвижимости еще и деньги отдавала... Тут святой бы соблазнился

Ну или вот, например. Моя дочь выйдет замуж и я узнаю, что муж ей изменяет. Что я должна сделать по правилам пресловутых границ? молчать, потому как не мое дело? Это мое дело, оно становится моим, когда меня вовлекают в него, пусть и против воли, случайно. Не хочешь, чтобы к тебе лезли, тогда будь добр хранить свои тайны при себе. Не можешь, тогда твоя личная жизнь будет разобрана по косточкам и ты пострадаешь.

  • О своем, о женском

    984 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...