Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Женская солидарность, это понятно. Но поговорить почему не хотите с отцом? Тем более, что любите его? А маму не любите? Раз хотите возложить на нее ответственность, какую она, возможно, не желает принимать. Не говорить ей- это забота, а не предательство. Но, повторюсь, я в такой ситуации поставила бы отца в известность, что я в курсе, с тем, чтобы это подтолкнуло его к завершению ситуации с обманом, так или иначе.

Я за конструктив. Как Вы предлагаете построить беседу? Какую цель она будет преследовать? Чего нужно добиться в итоге?

Я вашего отца не знаю! Да и вас тоже! И ваших отношений. Могу лишь за себя фантазировать. Как бы построила: в своем стиле сказала бы прямо, без обиняков и реверансов. Оценила бы реакцию. На этом этапе беседа может прекратиться, но если продолжится, то варианты могут быть разные. Какая цель? Цель выбить из колеи, лишить уверенности в безнаказанности обмана, возможно припугнуть разоблачением( все зависит от конкретных людей). Но все это по ситуации, по обстоятельтвам, и нужно знать своего собеседника, это знаете только вы. Маму я пока поберегла бы.

  • Нравится 1

С папой бы однозначно поговорила. Скорее всего мое отношение бы изменилось к нему. Я максималистка, и для меня предательство это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!! А если бы молчала, то так бы себя накрутила, что полюбас бы маме выложила и еще и ее бы раздраконила. Поэтому мне нужно сразу выяснять все.

Скоро тридцатник разменяю. А может ревность от того, что подвох чует, но за руку поймать не получается? :-) Папа не дурак, умеет заметать следы, но на этот раз прокололся.

Сколько лет уже мама ревностно относится?

Хотела бы поймать - поймала бы, уж у нее возможностей для этого больше, чем у ва . А скорее и ловила, но наружу не выворачивала, так чтоб и вас вовлечь и что то радикальное предпринять.

Глядя в хр.шар буду утверждать, что даже если от вас не скрыты ни ревность мамы и ни прокол папы - ситуации не один год и она хроническая. И оба они уже в ней адаптировались.

  • Нравится 1
потому что не бывает черного и белого, куча нюансов в данной ситуации. Очень странное сравниение, кстати. Кошка существо слабое и беззащитное, не может за себя постоять. Нельзя воспринимать отношения двух взрослых самодостаточных людей такими плоскими и однозначными, как в вашем примере...

Ничего странного. В некоторых странах норма есть собак, норма иметь несколько жен. В нашей стране измена - не норма, так же как и глумление над животными.

Автор, я была в такой ситуации...

мне было 14 лет. только на измене я поймала маму...

и не смогла промолчать, папа естественно вытянул из меня все "почему я не такая, как всегда"

по итогу, меня отправляют в поездку с классом на зимние каникулы, сами выясняют отношения

папа простил маму, сейчас они живут нормально. я даже не исключаю измен дальнейших мамы....

с мамой у нас один раз был разговор, она меня винила, и не понимала, каким макаром меня это касалось... я ей объяснила свой взгляд на данную ситуацию... она ее приняла и больше к этому вопросу мы не возвращаемся...

в вашей ситуации все зависит от отношений, я например папина дочка и если бы была на вашем месте. все равно когда-нибудь за рюмкой чая поговорила об этом с ним

кстати. сейчас была бы такая ситуация, я не сказала бы отцу, я его люблю слишком. чтоб доставлять такие новости...

как-то так

Собственно, почему я предлагаю разговор с виновником. Вы уже вовлечены в ситуацию, хоть и против воли, но это произошло. И бездействие в данном случае - ну да, в какой-то мере предательство. Но рубить с горяча не нужно, а хоть и не приятно и больно, но попытаться выяснить правду о том, что это. И как себя вести дальше с обоими родителями. Тот факт, что вы в курсе происходящего, скорее всего подтолкнет вашего отца к каким-то действиям, к каким именно неизвестно, но развитие должно быть. Грустно, что все так, но это произошло и с этим нужно жить.

Ничего странного. В некоторых странах норма есть собак, норма иметь несколько жен. В нашей стране измена - не норма, так же как и глумление над животными.
не соглашусь немного. Измена - не норма в глазах общества. А есть свингеры, есть предпочитающие секс втроем или оргии. Все что касается интимных отношений - дело двоих, здесь нельзя говорить о нормах. Часто измену прощают, и простить ее тем легче чем меньше людей об этом знает. Еще люди ошибаются и можно дать им шанс исправить свои ошибки.

Еще я давно читала какой-то психологический очерк. Там суть была в том что людям свойственно перекладывать груз на чужие плечи. Как же так, мне тяжело, я не могу. Расскажу все, облегчу свою душу и пусть это будет уже не моя проблема. Я считаю что в данном случае молчание не предательство а защита. Иногда защищать тяжело. А если мама готова простить, а если она "обманываться рада", не нужен ей этот груз? Ей с этим до конца дней жить. А если вы папе наговорите все что о нем думаете, а они помирятся с мамой? Я знаю о чем говорю.

Имхо, нельзя так: "не норма" и шашки наголо, побежали воевать. Как минимум надо прозондировать обстановку, если уж молчать не получается.

  • Нравится 8
не соглашусь немного. Измена - не норма в глазах общества. А есть свингеры, есть предпочитающие секс втроем или оргии. Все что касается интимных отношений - дело двоих, здесь нельзя говорить о нормах.

УК РФ может поспорить, а то кто-то для интимных отношений и даже обоюдных может выбирать несовершеннолетнего.

Кстати, измена одного из сурпугов является поводом для так называемого "развенчания".

Я согласна, что тема сложная, неоднозначная, но папеньку посвятить в свою тайну стоит.

УК РФ может поспорить, а то кто-то для интимных отношений и даже обоюдных может выбирать несовершеннолетнего.Кстати, измена одного из сурпугов является поводом для так называемого "развенчания".
в ук рф нет ни слова о незаконности измены. А вы все пытаетесь приравнять измену к какому-то преступлению. То жестокое обращение с животными, то вот несовершеннолетние. УК однозначно регламентирует чего делать нельзя и за что однозначно следует наказывать. А развенчание уже дело личное. Как и развод. Можно пойти на это а можно и нет. И решают это не дети, не подруги, не суд и не церковь. Решают двое. И только от них самих зависит, от их убеждений, характеров. А ни от каких законов и норм.
  • Нравится 4

Автор, а у папы там постоянная любовница, или одноразовая интрижка? Или вы не в курсе?

Если мама относится нормально к изменам (ну есть такие женщины, которые живут по принципу: чего не знаю - того и не было), то промолчать. Если мама негативно относится к изменам, то, скорее, сказала бы. А кто же, как ни я? Но мама с не родным мне отцом прожила всю жизнь. Поэтому, может, у меня такие варианты крутятся. Неприятно быть соучастником преступления. И, если есть измены, значит с отношениями что-то не так. Может, для мамы это открытие будет даже полезным. Они разбегутся, и ещё смогут найти своё счастье. Или, как вариант, перебесятся, и пересмотрят свои отношения. НО! Предварительно я бы сообщила отцу, что всё знаю, и от мамы скрывать это не намерена. Чтобы ему это было ни как гром среди ясного неба.

Чувство Весны

вот кстати да, по своей ситуации я тогда была ребенком. и я любила папу и считала, как это так. папу обидели, папа должен знать....

а на самом деле. я просто сложила это тяжкое бремя(знание) на его плечи... и я благодарна Богу. что сложилось в нашей семье так....

а по ситуации автора. очень много факторов влияло бы... и отношения мои с родителями. и отношения родителей между собой...

Автор, попытайтесь иносказательно спросить у мамы. "Мам, ой, оказывается у тани-мани муж изменяет, ее сестра-брат увидели, рассказали ей. Как печально... Может, лучше ей не знать было, как думаешь?"

С отцом, кстати, тоже можно так поговорить. "Знаешь, ваня-петя, оказывается, жене изменяет... Вот урод, она ему детей родила, любит его без памяти... " Смотрите на его реакцию.

Если реакция "да ничего страшного", тогда я бы резко сказала "Значит, и твои шашни - ничего страшного? И если ты маме заразу принесешь, детей настрогаешь на стороне - тоже ничего страшного? И если мама узнает, это пустяки? Ее предавать - ничего страшного?"

Если реакция осуждающая, тогда "А на тебя что нашло? Мне было очень больно, когда я узнала про тебя и ...... . "

Все имхо и очень приблизительно.

з.ы. В моей семье ни одна не поняла и не простила бы /маму/дочь/сестру, если бы та знала про измену мужа и промолчала. Не по 15 лет мне и моим родным женщинам, чтобы мы нуждались в подобной "защите".

  • Нравится 3

Я бы не промолчала. Чтобы со всеми по-честному, позвонила бы сначала отцу, мол, так и так, я в курсе и скрывать от мамы не могу. Потом поговорила бы с мамой. Может это не умно и не мудро, но иначе бы не смогла. Тем более, если у отца с матерью еще и интимные отношения. Тут как-то попадалась статистика, что большое количество вич-инфицированных - это женщины, у которых единственный партнер муж... Пусть уж мама располагает всей информацией и сама решает, как дальше быть.

  • Нравится 1

Сначала бы сказала отцу, что знаю и спросила, какие у него планы, а потом по обстоятельствам.

  • Нравится 1

Многие мужья изменяют (ой, только не спорьте), многие жены делают вид, что не в курсе, если в остальном все устраивает :) учи ывая, что мужья чаще изменяют не с целью уйти, а с целью отвлечься, то не ваше это дело. У них просто реально к 40 годам сносит крышу по теме: мне 40 лет, а баба у меня одна. И понеслась... А женщина, если не склонна к изменим, то навыки флирта потеряла... Чего уж... И вполне возможно останется просто одна на старости лет, и поговорить не с кем. Так что оставьте в покое, пусть решается как решается. Даже побочные дети ни на что не могут повлиять

  • Нравится 2

Вообще бы не стала лезть. Это не ваше дело.

  • Нравится 2

Если бы отец стал относится плохо к матери при этом, сдала бы с потрохами, предварительно поговорив с отцом. Но в ситуации автора молчала бы, хоть и обидно за маму, и общалась бы как прежде с отцом. У меня в жизни была немного другая история... я неоднократно видела маминого сожителя с девицей на машине, причем маме он говорил что много работы, меня он не видел, в один прекрасный день устроила скандал с собиранием чемодана (мне было 21 год на тот момент) и было очень обидно за маму....съехал за полдня, мама конечно переживала, но через полгода устроила личную жизнь и живут уже почти 17 лет счастливо.

А те, кто промолчал бы, не грызла бы совесть, что маму предали? А если какую заразы принесёт, или детей на стороне сделает?
А что это даст? Люди 30!!! лет прожили вместе.

А дама та какого возраста? Семейная или нет? От этого тоже бы отталкивалась на счет мамы. С папой однозначно был бы разговор

Мой и муж и его сестра знали, что их папа изменяет их маме, и знали с кем. Было им лет 12-16. И они ничего не предпринимали. Дураки. Я бы на их месте всякие подлянки делала.

Мой папа бросил мою маму, когда мне было 6. Если б я была постарше, пц бы был той женщине, которая забрала у меня папу.

Бате если только лещей навещать. И сделать всё возможное, что б мама не узнала.

инфантильные истерички, вы для начала в своем браке 30 лет проживите, а потом советы давайте - кому как дальше жить. облико мореле, блин.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...