Ребенка расцарапала собака. Вакцина от бешенства.

Я_Богачка
Девочки, сегодня были в гостях на даче у родственников. Там с ними живет собака , обычная дворняга, небольшая. Бываем у них часто. Собака добродушная всегда, не лает , не кусает, ребенка нашего знает. Ребенку 1,8 г. Сегодня как обычно наша дочь решила погладить ее, и в доли секунды та кинулась на нее. Расцарапала лицо до крови, от глаза до губ. Царапины не глубокие, но кровь текла. Собака хоть и домашняя но не привитая. И самое что мне кажется страшное, дочь не привита ни одной АКДС. Ребенку раны обработали йодом и повезли в травмбольницу. Там нам повторно обработали раны и сделали вакцину от бешенства. Теперь ее нужно делать по определеной схеме с интервалом в несколько дней. Плюс врач сказала обязательно завтра послезавтра привиться АКДС. Предупредила что Вакцина от бешенства переносится плохо у детей но выбора нет. Девочки делал ли кто ребенку такую вакцину? Как перенесли? Еще и в сочетании с АКДС.. Я очень боюсь, переживаю.

да сколько знаю кому делали от бешенства вообще проблем не знали. так что раньше времени не переживайте. к тому же и правда вариантов то нет.

не проще было проверить собаку на бешенство?

Бешенство - фигня.

в смысле бешенство - фигня? не хилая такая фигня со 100 % летальным исходом

  • Нравится 3
да сколько знаю кому делали от бешенства вообще проблем не знали. так что раньше времени не переживайте. к тому же и правда вариантов то нет.

Всем кому делали из знакомых , а делали троим эту прививку ! У всех была реакция на первые две вакцины . Мама весной закончила курса от бешенства . Темпа поднималась приличная на неё .

Не представляю как Ее. Овсе лить с акдс . Может вам проще столбняк отдельно поставить ? Думаю , что из-за него вас на АКДС и гонят срочно.

Ужс , Т9 .....

Не представляю КАК ЕЕ СОВМЕСТИТЬ С АКДС )))

А столбняк нельзя поставить и все, не полностью весь набор, есть же отдельные прививки.

  • Нравится 1

Очень правильно, что поставили прививку от бешенства

У крестницы так в классе парень погиб, укусила своя собственная собачка, никто не запаниковал, а потом уже выяснилось,что собаку кусал кот больной бешенством..ну и ..

Так что даже вроде домашние собаки могут болеть этой болезнью.

Не знаю как насчёт ребёнка, но я нормально переносила прививки, вообще никакой реакции.

В любом случае реакция на прививку лучше, чем болезнь. Тем более, когда ранее добродушная собака вдруг набросились.

Где связь с АКДС - непонятно. Поставьте отдельно столбняк, и все.

Собаку лучше проверить, а не ребенку вкалывать сложную вакцину (если что я не противник прививок), но тут у вас есть выбор проверить собаеу. У меня был случай в 10 лет-шрамы остались до сих пор ( но вам и лет меньше). Удачи. И посоветуйтесь с инфекционистом.

Так это к врачу прививочного кабинета обращаться надо, пусть разработает схему, как совместить. Насчет проверки собаки - это не так делают. Точнее, проверяют, на с прививками человеку. Вирус бешенства коварный, а повреждения на лице гарантия быстрого заболевания, он по нервам растет, как до головного мозга дорастает - все, прививка не поможет. Собаку в изолятор на 10 дней.

не проще было проверить собаку на бешенство?

Вы предлагаете её убить? Анализ на бешенство это нахождения телец Бабеша-Негри в головном мозгу.

Сегодня были у главного инфекциониста области.

Совмещать вакцину от бешенства с АКДС категорически нельзя.

Рекомендовано продолжить курс вакцин от бешенства.

Мне делали курс уколов от бешенства, но во взрослом возрасте. Никаких побочек не было. Мне еще гаммаглобулин в места укусов вкололи. Подъем темпы был, но не на прививку, а как реакция на укус. Мне кошка уличная руки покусала. В травмпункте мне сразу сказали, что если к вечеру руки распухнут, начнут чесаться и поднимется темпа, то снова к ним приходить. Так и случилось. Врачи объяснили, что очень часто такая реакция на укусы именно кошек. Я потом в больнице неделю лежала, кололи антигистаминные.

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445079 cообщений
×
  • Добавить...