Перейти к публикации

Ребенка расцарапала собака. Вакцина от бешенства.

Я_Богачка
Девочки, сегодня были в гостях на даче у родственников. Там с ними живет собака , обычная дворняга, небольшая. Бываем у них часто. Собака добродушная всегда, не лает , не кусает, ребенка нашего знает. Ребенку 1,8 г. Сегодня как обычно наша дочь решила погладить ее, и в доли секунды та кинулась на нее. Расцарапала лицо до крови, от глаза до губ. Царапины не глубокие, но кровь текла. Собака хоть и домашняя но не привитая. И самое что мне кажется страшное, дочь не привита ни одной АКДС. Ребенку раны обработали йодом и повезли в травмбольницу. Там нам повторно обработали раны и сделали вакцину от бешенства. Теперь ее нужно делать по определеной схеме с интервалом в несколько дней. Плюс врач сказала обязательно завтра послезавтра привиться АКДС. Предупредила что Вакцина от бешенства переносится плохо у детей но выбора нет. Девочки делал ли кто ребенку такую вакцину? Как перенесли? Еще и в сочетании с АКДС.. Я очень боюсь, переживаю.

да сколько знаю кому делали от бешенства вообще проблем не знали. так что раньше времени не переживайте. к тому же и правда вариантов то нет.

Поделиться комментарием

не проще было проверить собаку на бешенство?

Бгггг

Вы знаете как проверяют собак на этот вирус?

зы. А раскорябала чем? Зубами?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А вообще, на будущее, идете куда, где собака, просите собаку "изолировать". Если на цепи - следите, чтобы ребенок не лез к ней.

Бешенство - фигня.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Бешенство - фигня.

в смысле бешенство - фигня? не хилая такая фигня со 100 % летальным исходом

• Нравится 3

Поделиться комментарием

да сколько знаю кому делали от бешенства вообще проблем не знали. так что раньше времени не переживайте. к тому же и правда вариантов то нет.

Всем кому делали из знакомых , а делали троим эту прививку ! У всех была реакция на первые две вакцины . Мама весной закончила курса от бешенства . Темпа поднималась приличная на неё .

Не представляю как Ее. Овсе лить с акдс . Может вам проще столбняк отдельно поставить ? Думаю , что из-за него вас на АКДС и гонят срочно.

Поделиться комментарием

А столбняк нельзя поставить и все, не полностью весь набор, есть же отдельные прививки.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Очень правильно, что поставили прививку от бешенства

У крестницы так в классе парень погиб, укусила своя собственная собачка, никто не запаниковал, а потом уже выяснилось,что собаку кусал кот больной бешенством..ну и ..

Так что даже вроде домашние собаки могут болеть этой болезнью.

Поделиться комментарием

Не знаю как насчёт ребёнка, но я нормально переносила прививки, вообще никакой реакции.

В любом случае реакция на прививку лучше, чем болезнь. Тем более, когда ранее добродушная собака вдруг набросились.

Где связь с АКДС - непонятно. Поставьте отдельно столбняк, и все.

Поделиться комментарием

Собаку лучше проверить, а не ребенку вкалывать сложную вакцину (если что я не противник прививок), но тут у вас есть выбор проверить собаеу. У меня был случай в 10 лет-шрамы остались до сих пор ( но вам и лет меньше). Удачи. И посоветуйтесь с инфекционистом.

Поделиться комментарием

Так это к врачу прививочного кабинета обращаться надо, пусть разработает схему, как совместить. Насчет проверки собаки - это не так делают. Точнее, проверяют, на с прививками человеку. Вирус бешенства коварный, а повреждения на лице гарантия быстрого заболевания, он по нервам растет, как до головного мозга дорастает - все, прививка не поможет. Собаку в изолятор на 10 дней.

Поделиться комментарием

не проще было проверить собаку на бешенство?

Вы предлагаете её убить? Анализ на бешенство это нахождения телец Бабеша-Негри в головном мозгу.

Поделиться комментарием

Сегодня были у главного инфекциониста области.

Совмещать вакцину от бешенства с АКДС категорически нельзя.

Рекомендовано продолжить курс вакцин от бешенства.

Поделиться комментарием

Мне делали курс уколов от бешенства, но во взрослом возрасте. Никаких побочек не было. Мне еще гаммаглобулин в места укусов вкололи. Подъем темпы был, но не на прививку, а как реакция на укус. Мне кошка уличная руки покусала. В травмпункте мне сразу сказали, что если к вечеру руки распухнут, начнут чесаться и поднимется темпа, то снова к ним приходить. Так и случилось. Врачи объяснили, что очень часто такая реакция на укусы именно кошек. Я потом в больнице неделю лежала, кололи антигистаминные.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.