В 7 месяцев ребёнок не сидит и не ползает

YaSvlana
Всем привет! К сожалению, доченька не делает это в 7 месяцев. На четвереньки не встает. Если сама поставишь её на коленки, ножки разъежаются "лягушкой" или она сопротивляется. В основном лежит на животе. И с живота на спину тоже не переворачивается. Были у 3-х неврологов за все время, проблем не увидели. Ортопед тоже. Проходили курсы массажа в 3 и 6 месяцев. Педиатр сказал, отстаньте от ребёнка, всему своё время, она пока что не хочет... конечно червячок гложет. Понимаю, что должна хоть что-то из этого делать. Может быть она такая поздняя?

Что не сидит и не ползает - вполне нормально. Но в 7 м на четвереньках не удерживается даже- вот тут уже немного напряжно.

Да может просто не хочет или не понимает, чего хотят от нее. Моя при попытке поставить ее на четвереньки, либо вопила, либо вставала горкой, попой вверх /\. Я плюнула, и она сама заползала потом, без всяких дополнительных уроков.

К сожалению, и по пластунски нет(

попробуйте игрушки от нее подальше откладывать, чтобы чуть чуть ручкой не дотягивалась. Я так учила. А до этого учила крутится по кругу на животе, раксладывала игрухи по кругу, чтобы ей тянуться приходилось. Работало

Где вы таких неврологов находите... Тут в 4 месяца не перевернешься, лекарствами запичкают.

Я б переживала тоже. Сидеть, ползать, вставать это вообще рано. А перевороты, пора бы уже.

Я бы пристально наблюдала и занималась. Дальше видно будет.

сын пополз правда в 7, сел в 10 , пошел в 1,5 года , сейчас в 2 быстрый как электровенник, моторика идеальная.

Да может просто не хочет или не понимает, чего хотят от нее. Моя при попытке поставить ее на четвереньки, либо вопила, либо вставала горкой, попой вверх /\. Я плюнула, и она сама заползала потом, без всяких дополнительных уроков.

В 7 мес?

Ребенок движется по пунктам моторного развития не потому, что кто то от него этого хочет. У него встроенная программа и невероятное упорство в освоении умелок. Типа не понимает что хотят - значит еще совсем не готов к этому. Уже близок - будет впечатление что понимает, старается, но не может. И все таки в 7 м быть далеко от вставания на четвереньки - как то уже вызывает беспокойство. 4-5 мес обычный для этого уже готового зрелого навыка средний срок.

Мы поздние, тоже переживала, даже уколы делали, по совету одного из неврологов, а потом я забила на все и отстала от неё, села она в 9.5 только, пошла в 1.1 сама, сейчас уже носится не догонишь, лучше некоторых ровесников.

Где вы таких неврологов находите... Тут в 4 месяца не перевернешься, лекарствами запичкают.Я б переживала тоже. Сидеть, ползать, вставать это вообще рано. А перевороты, пора бы уже.Я бы пристально наблюдала и занималась. Дальше видно будет.

я так поняла, что на со спины на животик перевороты есть. Не переворачивается с живота на спину. Но я не думаю, что это прям определяющий навык. Хотя я не врач, конечно. В любом случае, автор ситуацию на самотек не пускает, молодец

У меня первый деть вообще так и не ползал. Сразу ходить начал. А второй сел и пополз почти в одно время, после 8 мес. Пошёл в 10. Вот с живота на спину не помню когда начал переворачиваться, но на живот поздновато - после 5 мес, да и то учить пришлось.

Думаю, если все врачи говорят, что норма, значит стоит им поверить.

Мы с мужем прям сами помогали. И червяком ползать. И на четвереньках.

Муж научил за один раз ползать. Ребенок уже хорошо стоял на четвереньках, раскачивался. Муж одну руку под животик положил. Второй рукой переставлял ручки, ножки. И через несколько минут меня позвал и показал, как сын сам пополз. Через 2-3 дня встал сам уже у опоры.

Племянник не стоял на четвереньках в 7м. Он вообще так и не пополз. Сразу ходить стал.

кстати нас массажист так и учила. сначала перевороты за ногу его переворачивала, затем и ползание она переставлял ноги, а я руки. через несколько сеансов ребенок понял как это делается.

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...