Кризис тридцати лет - он существует? :)

VoprosOtvet//
Всем привет, красотки! Мне часто приходится слышать от подруг о кризисе, который наступает перед тридцатилетием. Ну какие-то мысли и ощущения неприятные были, но это, скорее, от нехватки энергии на что-либо. Но это, скорее, из-за недавних событий грустных в семье, организм не может не реагировать. У мужа, самое интересно, по идее должен быть кризис среднего возраста. )) Вот я и думаю, что делать с этими кризисами, если вдруг такой обнаружишь у себя и у партнёра?) Вопрос - не воспринимать слишком серьёзно, хотя бы потому, что я лично люблю решать вопросы по мере их поступления. Но делиться опытом - приветствуется. Послушаю с любопытством. )

некоторых просто пугает слово "кризис".. это некоторое состояние человека, не более того. Считаю этот период важным этапом развития личности.

  • Нравится 3

Никакого кризиса не было. Кризис в голове и возраст тут не причем.

  • Нравится 1
Никакого кризиса не было. Кризис в голове и возраст тут не причем.

Ну а как же мужчины, которые в 40 с хвостиком бросают прежние семьи и женятся на молодухах? Их много, и среди звезд, и среди обычных людей.

Любой скачок в развитии проходит через кризисы) и в 1 год и в 45.

Восколько и как именно проходят, так у каждого индивидуально)

  • Нравится 1

Я очень переживала перед 30-ком))). Ну попереживала, пострессовала..ну и дальше я молодая и красивая пошла украшать мир))))

  • Нравится 3

У меня серьёзная переоценка ценностей произошла. Стало казаться, что все, чем я до сих пор жила (работа менеджером "среднего звена") - всё это мышиная возня. Захотелось чего-то более созидательного что ли. Прониклась большим уважением к таким профессиям, как учитель, строитель, инженер, врач и тд.

  • Нравится 6

Слабые люди оправдывают себя "кризисами".

А все это такая фигня. Какая разница сколько тебе лет, если ты ...овно.

Если человек прекрасен и самодостаточен, он будет прекрасен в любом возрасте и из любого возраста сделает "конфетку".

Я после 30 только жить начала, если честно.

  • Нравится 6

Помню свои 30 лет,мама и муж ведут меня в ювелирный купить кольцо и серьги,а я стою на перекресте возле магазина и реву ,как белуга.Все я могу и все умею ,а детей нет.Не хочу я золото,хочу быть Б.А вот в 31 я была Б,и ДР прошел великолепно. Есть кризис в любом возрасте если,основная часть сверстников,в чем-то преуспели больше(семья,дети,работа...)

  • Нравится 7

Любой скачок в развитии проходит через кризисы) и в 1 год и в 45. Восколько и как именно проходят, так у каждого индивидуально)

так вот этот скачок или изменение и называют кризисом, так мне ответила психолог Ирина Терентьева, может кто знает в инсте.

те кризис не в прямом смысле.

У меня в 30 уже был ребенок и муж, потому видимо никаких депрессий не имела. У мужчин обычно тяжело в 45+/- лет, если не добился какой-то цели, если все гуд, то чаще спокойно живут, ну максимум плохое настроение перед др....

Я вообще про свой возраст забываю, ощущаю себя на 23)

  • Нравится 1
так вот этот скачок или изменение и называют кризисом, так мне ответила психолог Ирина Терентьева, может кто знает в инсте. те кризис не в прямом смысле.У меня в 30 уже был ребенок и муж, потому видимо никаких депрессий не имела. У мужчин обычно тяжело в 45+/- лет, если не добился какой-то цели, если все гуд, то чаще спокойно живут, ну максимум плохое настроение перед др....Я вообще про свой возраст забываю, ощущаю себя на 23)

Ну так кризис не равно депрессия. Кризис это именно скачок развития)

И проходит все индивидуально, у кого то и не заметно. Возрастные рамки весьма приблизительны и тоже индивидуальны.

У кого то кризис среднего возраста проходит не заметно (можно считать и не было) и в 45 лет, а у кого то в 40 и так, что дух захватывает. Это зависит от множества индивидуальных особенностей жизни.

  • Нравится 1

ни каких кризисов не замечаю. насчет более пробивной. более наглой, менее эмоциональной. менее сочувствующей....как говорят жизнь научила.

Помню в районе 30 меня крыло без всякой на то причины. Я даже в нете стала искать инфу про кризис 30 лет) Есть ли такой. Оказалось, что нет, но есть кризис самоидентификации, который может в любом возрасте шарахнуть.

  • Нравится 3

Меня вот в 35 накрыло, в 30 я развелась и наоборот была на подъёме, что всё к лучшему и у меня всё впереди. Видимо дело не возрасте, а в том что происходит в твоей жизни

все кризисы от большого количества свободного времени, так что в любом возрасте может быть

  • Нравится 1

Не заметила кризиса.

Потому что у некоторых это перманентное состояние :D

  • Нравится 2

Аааа, я с 17 лет до 21 года рыдала как белуга по 3 дня :D всегда в детстве мечтала о 16 годах, не знаю почему, потом прошло, вот 29 подкрадается уже, вообще не парюсь... Главное не цифра в количество нереализованных планов, оттуда и дипресия (мне уже 25,30,40 а я ещё не .....).

ну короче это как из серии : не бывает послеродовой депрессии)))

  • Нравится 4

Мне 34, но я все ещё не осознала, что уже 30 есть. Вопрос врача "сколько полных лет?" вводит в ступор, думаю около минуты, чтобы вспомнить и ответить :D

Главное, что 18 есть и все можно. Потом наверное только к пенсии задумаюсь, что уже не девочка :D :D :D

  • Нравится 5

Считаю кризис у мужчин если они не состоялись в денежных делах, а у женщин в семейных. Если ожидания с реальностью совпали то кризиса нет. Если не совпали то во всей красе.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    938 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...