сильная головная боль при Б

Lara`
Девочки привет второй день адски болит голова затылок ,виски.Боль ноющая,пульсирующая,болит даже во сне. Но шпа,холодное полотенце и звездочка не помогают.Что делать?

Измерьте давление. У меня так было позавчера, голова болела, аж подташнивало. измерить, оказалось чуть повысилось.

  • Нравится 1

Я пила половинку таблетки от головной боли. Помогала быстро. Терпеть сильную головную боль я не могла и поэтому прибегала пару раз к половине таблетки

  • Нравится 1

Выпей таблетку. Что там наименее вредно? Хоть половинку. Нельзя боль терпеть. От того, что ты пол спазгана выпьешь, ну что случится? Или что там пьют? Цитрамон и тд. Я бы выпила. .не могу терпеть (

  • Нравится 1

Если не давление, то укол кетонала можно. Нам в патологии в перинальном всем жтот укол делали, независмо от срока. Главное, исключить давление.

  • Нравится 2

Я пила синий шипучий парацетамол, иногда анальгин по совету врача. Не могу терпеть боль и к тому же, если пропущу начинающуюся боль, то запросто схлопочу приступ мигрени. Цитрамон нельзя - там ацетилка в составе.

  • Нравится 1

Как мне объяснял гинеколог: у небеременного человека два круга кровообращения, при беременности формируется третий круг - для полноценного снабжения плаценты и малыша (новых субъектов для организма, которые тоже требуют свое). На всех существующих объемов крови не хватает, отсюда головные боли, подение давления и прочее... (кстати, головная боль является одним из признаков беременности). С течением беременности организм хоть как-то начинает адаптироваться и наращивать, так сказать, литраж. Поэтому с увеличением срока становится легче. ПотерпИте...

  • Нравится 2

Ларочка, не мучайся, выпей таблетку парацетамола и поспи.

  • Нравится 7

Мне говорил невролог, что опаснее при Б терпеть боль, чем выпить обезбел. Я б выпила пенталгин.

  • Нравится 1

У меня так было при низком гемоглобине...подняли гемоглобин и боли ушли

  • Нравится 1

Я мерила давление, у меня было очень низкое 90/60, пила кофе, только не растворимый, становилось легче, иногда проходила, один раз пила половинку Цитрамона, но это было во 2 триместре и в больнице

а нурофен\ибупрофен на больших сроках уже нельзя, влияет на легкие ребеночка

  • Нравится 1

у меня так было на 19-й неделе, с чем связано неизвестно, давление и т.д. в норме было. Несколько дней подряд адски болела голова, ничего не помогало. Потом прошло в минуту, как рукой сняло. Я на тот момент в больнице лежала, врач разрешила из болеутоляющего пенталгин, кетарол, и укол кетопрофена, баралгина.

Впервые в жизни узнала,как может болеть голова,по нарастающей,буквально за несколько минут до такой степени,что я плакала-это в эту беременность. Помогала только таблетка анальгина. Была под постоянным наблюдением врачей и те на мой вопр "не вредно ли", отвечали,что терпеть боль вреднее.

Вчера выпила анальгин и все прошло.уснула

с утра все по новой((

love.png

, может проветрить комнату и выйти подышать свежим воздухом? еще я использовала карандаш такой зеленого цвета "звездочка", с эвкалиптом. и дышала им, легче становилось.

Вчера выпила анальгин и все прошло.уснулас утра все по новой((

Мигрень?

Я терпела, потому что отказалась от анальгетиков за пару лет до беременности.

Темная прохладная комната и лежать, лежать, лежать, чтобы никто не беспокоил.

да что я только не делала и гуляла и комнату проветривала

помогла только таблетка

померила давление 88/66 просто мрак :cry:

love.pngLara`, сладкий чай, кашку овсяную с бутербродом с маслом и сыром? Надо очень хорошо покушать, если такое давление

Я пила таблетки, когда совсем невыносимо становилось, половинку цитрамона, один раз баралгин, очень сильно болела голова в беременность до 26 недель примерно. Часто конечно нельзя обезболивающие.