Перейти к публикации

ВЭб , Цитомегаловирус и ОАК

sumire//
Девчонки, кто сталкивался с этими бяками у детей, были ли при этом какие то изменения в ОАК? как еще проявляли себя эти вирусы клинически и нет.
и как лечились??

Кровь вообще отличная ттт ! Можно мочу сдать на эти вирусы и если там найдут ДНК , то уже тогда идти и колоть вену

Поделиться комментарием

у меня цмв один раз вылез по мазку пцр. Я сдавала еще кровь методом ИФА, иммунограмму и пошла к иммунологу, которая сказала, что у меня цмв и герпес хронические, но спящие. Лечение было глутоксим, валацикловир. По ОАК -норма. Клинически цмв никак не проявлялся, а вот герпес на губах постоянно вылазил.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Оба ребенка переболели мононуклеозом, вэб выявили. По оак были мононуклеары выявлены. И лейкоцетарная формула была жесть.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мононуклеоз - еще какие изменения! Сын даже в больнице лежал с тяжелым мононуклеозом.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Оба ребенка переболели мононуклеозом, вэб выявили. По оак были мононуклеары выявлены. И лейкоцетарная формула была жесть.

Хочу добавить, атипичные мононуклеары в оак появляются при мононуклеозе. Лейкоцитов было 17 , как щас помню. Правда у нас мононуклеоз еще и пневмонией осложнился.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Хочу добавить, атипичные мононуклеары в оак появляются при мононуклеозе. Лейкоцитов было 17 , как щас помню. Правда у нас мононуклеоз еще и пневмонией осложнился.

у нас у старшего мононуклеаров почти 50% было, лежали в инфекции, чуть не попали в реанимацию, задыхатся стал из-за лемфоузлов. Думала что ангина была, а оно вон чее... С младшим было проще, мы вовремя чухнули и поехали в больницу. Теперь стоим целый год на учете у онколога-гематолога, и имунолога, ну и педя. Анализы каждые 3 месяца, узи печени, у старшего проблемы начались после перенесенного мононуклеоза:(
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки цмв вызвал сдвиг формулы и лейкоцитоз . Год почти кровь приходила в норму . Но она им заболела в 4 месяца и переносила тяжело из-за синегнойки , которую вывести никак не могли из почек .

• Нравится 1

Поделиться комментарием

то естьв оак сдвиг в флрмуле будет, правильно? а что такое мононуклеары??? у меня только моноциты есть в анализе? на них отдельно какой то анализ???

Поделиться комментарием

Конечно сдвиг будет в сторону вирусной инфекции ! Вы лучше выложите сюда анализ .

Моноциты при всяких ОРЗ и ОРВИ повышаются чаще всего

Поделиться комментарием

Мононуклеары это клетки, которые появляется в лейкоцитарной формуле . Не путайте с моноцитами , это разные звери ))

Поделиться комментарием

Мононуклеары это клетки, которые появляется в лейкоцитарной формуле . Не путайте с моноцитами , это разные звери ))

[/quote

то есть, если нет мононуклеаров, то и в анализе их не будет указано???

последняя кровь спокойная, до этого лейкопения и лимфоцитоз были. беспокоит длительный субфибрилитет,не пойму нужно ли сдавть анализ на цмв и вэб, если оак нормальная???

на всякий случай напишу результаты:

Гемоглобин 123 г/л 108 - 132

2 Эритроцит 4.38 x10*12/л 3.9 - 4.7

3 Гематокрит 36.0 % 32 - 40

4 Средний объем эритроцитов (MCV) 82 фл 72 - 84

5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.1 пг 22 - 32

6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 342 ++ г/л 297 - 324

7 Цветовой показатель 0.84 -- 0.85 - 1

8 Тромбоциты 361 x10*9/л 218 - 362

9 Лейкоциты 8.2 x10*9/л 5.5 - 15.5

10 Нейтрофилы сегментоядерные 2.31 x10*9/л 1.5 - 8.5

11 Нейтрофилы сегментоядерные % 28.2 % 23 - 43

12 Эозинофилы 0.24 x10*9/л 0.02 - 0.3

13 Эозинофилы % 2.9 % 1 - 5

14 Базофилы 0.04 x10*9/л 0 - 0.07 выполнено

15 Базофилы % 0.5 % 0 - 1 выполнено

16 Моноциты 0.63 x10*9/л 0 - 1 выполнено

17 Моноциты % 7.7 % 4 - 10 выполнено

18 Лимфоциты 4.98 x10*9/л 3 - 9.5 выполнено

19 Лимфоциты % 60.7 % 44 - 66

20 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 3 мм/час 0 - 10

Поделиться комментарием

Кровь вообще отличная ттт ! Можно мочу сдать на эти вирусы и если там найдут ДНК , то уже тогда идти и колоть вену

Поделиться комментарием

спасибо, не знала, что мочу можно сдать, буду узнавать в лабораториях.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.