Замуж за ФСБэшника

Felicecuore
Сестра собирается замуж за сотрудника ФСБ. Недавно мы узнали о судимости нашего родного брата. У него была условка более 20-ти лет назад за угон машины, по малолетству ещё. Девочки, кто знаком с этой структурой? Судимость брата как-то может повлиять? Могут ли её жениху дать запрет на официальный брак, если об этом узнают?

Запретить жениться не могут. Родственников жены будут проверять после того как женой станет и узнают о его изменившемся семейном положении. Повлиять факт судимости брата жены на карьеру теоретически может. Но врятли вы об этом узнаете. Просто не продвинут, не пошлют куда то молча да и все.

У меня муж поступал в ФСБ. Все испытания прошел успешно, а потом отказ без объяснений. Позже выяснилось что бывший муж его сестры был с судимостью. Скорее всего это повлияло.

Это сестра слила) Ну это же не преступление) У нас очень близкие отношения, поэтому, что бы ни случилось, у нас с ней одна голова и одна проблема на двоих.

За такие подробности в интернете его точно по голове не погладят.

Сестра или нет- факт что уже все знают кем и кто работает.

Судимость брата может помешать в дальнейшем.Уволить наверное не уволят.Но это будет его слабым звеном на все время работы там.

  • Нравится 3

За такие подробности в интернете его точно по голове не погладят.Сестра или нет- факт что уже все знают кем и кто работает.Судимость брата может помешать в дальнейшем.Уволить наверное не уволят.Но это будет его слабым звеном на все время работы там.

Его - это кого? Назовите мне имя и фамилию.

Вы прямо птичка наивнянка. Вы знаете как собирается инфа в интернете? Простенький бот напишет даже школьник. Ну а построить карту соцсвязей человека и проверить вообще нечего делать. Круги на воде.

Знаете как говорят,? Человек есть, а дело будет.

Вы прямо птичка наивнянка. Вы знаете как собирается инфа в интернете? Простенький бот напишет даже школьник. Ну а построить карту соцсвязей человека и проверить вообще нечего делать. Круги на воде.

Каким образом, на данный момент, Вы можете выстроить карту соцсвязей моих и моей сестры? Вам известна какая-либо информация обо мне?

Да причем здесь вы?

Не с той стороны смотрите.

Да причем здесь вы?Не с той стороны смотрите.

А кто ещё сейчас фигурирует в этой переписке?

Девушка, ну включите же логику. При чём здесь эта переписка? Хотя кого я призываю включить логику, человека создавшего такой вопрос))))

  • Нравится 5

ахаха. никто в РФ запретить никому не может жениться. у нас свобода действия в этом плане. проверку проводят самих БСБшников, родни ФСБшников и родни жен/мужей(и не только ФСБшников, но и много кого еще в смежных структурах) в рутинном режиме+при переводе на новую должность, особенно, если она как-то связана с секреткой.

ФСБ - серьёзная организация. Там всех проверяют. Не гласно, но проверяют.

Если сестра собирается замуж за ФСБшника, а у брата есть судимость, то это, конечно, там все быстро станет известно. То, что им помешают жениться, - это все полная ахинея, в этот бред даже не верьте!

А вот на что повлияет судимость вашего брата , так это на карьеру этого бедного мальчика ФСБшника. Вот он-то, конечно, пострадает от всей этой истории больше всех: как бы ни старался, далеко в карьере с такими "пятнами" не продвинется.

В ФСБ для успешной карьеры даже разводы не желательны. Не то, что родственники с судимостями...

Я когда-то в юности дружила с девочкой с папой-ФСБшником, слышала про всю эту "кухню".

  • Нравится 2

Вряд ли повлияет. Проверяют родственников человека, родных супругов не должны проверять. Подруга служит в ФСБ, проверяли ее родных и друзей. Меня в том числе)))

Муж подавал доки, моего брата и моих родителей тоже требовали.

Как будет не известно, уже по факту будут решать, возможно можно договориться, но там фз....

ФСБ - серьёзная организация. Там всех проверяют. Не гласно, но проверяют.Если сестра собирается замуж за ФСБшника, а у брата есть судимость, то это, конечно, там все быстро станет известно. То, что им помешают жениться, - это все полная ахинея, в этот бред даже не верьте! А вот на что повлияет судимость вашего брата , так это на карьеру этого бедного мальчика ФСБшника. Вот он-то, конечно, пострадает от всей этой истории больше всех: как бы ни старался, далеко в карьере с такими "пятнами" не продвинется.В ФСБ для успешной карьеры даже разводы не желательны. Не то, что родственники с судимостями...Я когда-то в юности дружила с девочкой с папой-ФСБшником, слышала про всю эту "кухню".

+1 на карьеру стопудов повлияет, смотря кем работает, но по-любому перспектива, если есть, то можно попрощаться

А вы откуда знаете, что он из фсб, им же низя рассказывать, ну бумагу то они про это подписывают)

Ну дык во все времена мужики страдали недержанием речи в постели)))))

К сожалению, молодые офицеры страдают этим не только в постели. Нужно уже вводить дисциплину "Что и где можно говорить и делать".))) А для жен обязательные подобные курсы. А то, как почитаешь некоторые вопросы( даже не имею ввиду этот), так и вспоминаешь анекдот:

Женился молодой лейтенант, привёз жену в гарнизон в общагу. Лежат они на кровати, вдруг она как рассмеётся! Муж спрашивает:

— Что случилось?

— Да закрою глаза — дура-дурой, открою — жена офицера!

  • Нравится 1

Спросила я у своих сослуживцев - сказали всплывет-то всё, включая эту переписку, но скорей всего будут держать как компромат про запас. А так зависит от того, кто будет покровительствовать и насколько чувак себя в работе покажет - тягловые лошадки тоже в цене.

  • Нравится 3

Ну эта переписка точно уже теперь будет им известна ..))

И то что брат имел судимость )даже проверять не надо будет

  • Нравится 1

Есть понятие погашенной судимости и не погашенной.

Погашением судимости является окончание срока, который устанавливает закон с начала отбытия наказания, после чего гражданин является несудимым.

Она бы лучше парилась о том что муж фсбшник))))

) а чего париться? Он же следователь, а не опер. А это совсеееем разные вещи.

Я б на месте сестры парилась, что ее сестра на бп сидит. Это хуже мужа фсбэшника. Это по секрету всему свету :)

  • Нравится 6

Автор, если муж сестры и правда ФСБшник, прекращайте писать об этом в интернете, не портите парню карьеру.

Я и сама до недавнего времени думала что все это преувеличено по "большой глаз" смотрит за нами, пока у одного знакомого (среднестатистический работяга) не аннулировали не так давно полученное гражданство РФ, прослушка у него была на телефоне и что-то выслушали, теперь вот высылают из страны

  • Нравится 1

Есть понятие погашенной судимости и не погашенной. Погашением судимости является окончание срока, который устанавливает закон с начала отбытия наказания, после чего гражданин является несудимым.

В данном случае рассматривается сам факт того,что она была.

От того что он отсидел и уже никому ничего не должен ничего не меняется.

Ещё могут простить закрытое уголовное дело ,не доверенное до суда.Ну а судимость- доказанный факт вины.