Перейти к публикации

Замуж за ФСБэшника


Felicecuore
Сестра собирается замуж за сотрудника ФСБ. Недавно мы узнали о судимости нашего родного брата. У него была условка более 20-ти лет назад за угон машины, по малолетству ещё. Девочки, кто знаком с этой структурой? Судимость брата как-то может повлиять? Могут ли её жениху дать запрет на официальный брак, если об этом узнают?



Вряд ли повлияет. Проверяют родственников человека, родных супругов не должны проверять. Подруга служит в ФСБ, проверяли ее родных и друзей. Меня в том числе)))

Ссылка на комментарий

У подруги муж сотрудник ФСБ. Проверяли всех. И его и её родственников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вряд ли повлияет. Проверяют родственников человека, родных супругов не должны проверять. Подруга служит в ФСБ, проверяли ее родных и друзей. Меня в том числе)))

Подругу проверяли при поступлении на службу?
Ссылка на комментарий

Не могут по идее. Если и будет какой-то отказ ( это смотря кто он там еще), то вы не узнаете что, почему и зачем.

Ссылка на комментарий

Разрешение на брак не требуется. Но после регистрации брака он обязан будет внести изменения в личное дело (или как оно там), и проверка будет проводиться и по жене.

И как там в итоге это отразиться на его службе - неизвестно.

Как бы брат жены вроде и не ближайшее окружение, но вот при поступлении на службу требуют ряд документов и на братьев жены в том числе.

 

Зависит в общем-то от многого... От отдела, от должности..

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Подругу проверяли при поступлении на службу?

конечно! Всё досконально проверили: ее лично, ее мужа, ее друзей. К здоровью сильно прикопались, но она пролечила чего-то там и взяли.

Ссылка на комментарий

У подруги муж сотрудник ФСБ. Проверяли всех. И его и её родственников.

Насчёт ЕГО родственников - это само собой. При поступлении на службу сотрудников проверяют до седьмого колена. Интересно знать, влияют ли давние судимости наших родственников и имеет ли значение тяжесть преступления.
Ссылка на комментарий

Я служила в ФСБ. Проверяли всех и моих и мужа родственников.

НО это только при поступлении на службу (второй раз туда когда возвращалась).

Когда я выходила замуж, от меня никаких документов на мужа и его родственников не требовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если это было много лет назад и это было до знакомства ничего страшного, внесут изменения в личные данные. Запретить точно нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я служила в ФСБ. Проверяли всех и моих и мужа родственников.НО это только при поступлении на службу (второй раз туда когда возвращалась).Когда я выходила замуж, от меня никаких документов на мужа и его родственников не требовали.

Я чего и добиваюсь услышать) При поступлении пробивают по полной и сотрудников, и их супругов с родственниками - это мне известно. А Вы не заполняли никакие анкеты, когда замуж выходили? Биографию Вашего мужа в любом случае должны были пробить.
Ссылка на комментарий

Если это было много лет назад и это было до знакомства ничего страшного, внесут изменения в личные данные. Запретить точно нет.

Запретить-то не смогут, конечно, - я не так выразилась) Но подпортить карьеру сей факт не сможет? А вдруг его вообще уволят?!

Ссылка на комментарий

Запретить-то не смогут, конечно, - я не так выразилась) Но подпортить карьеру сей факт не сможет? А вдруг его вообще уволят?!

не уволят и карьеру не подпорятят. Проходили.
Ссылка на комментарий

Разрешение на брак не требуется. Но после регистрации брака он обязан будет внести изменения в личное дело (или как оно там), и проверка будет проводиться и по жене.И как там в итоге это отразиться на его службе - неизвестно.Как бы брат жены вроде и не ближайшее окружение, но вот при поступлении на службу требуют ряд документов и на братьев жены в том числе.Зависит в общем-то от многого... От отдела, от должности..

Он старшим следователем там работает, если не ошибаюсь. По терактам, крупным экономическим преступлениям и наркотикам.
Ссылка на комментарий
Он старшим следователем там работает, если не ошибаюсь. По терактам, крупным экономическим преступлениям и наркотикам.

А сам он что говорит? Им самим там обычно виднее что да как.

Проверку, конечно, не они сами проводят, но тоже фсбшники)

Ссылка на комментарий

не уволят и карьеру не подпорятят. Проходили.

А можно поподробнее? В общих чертах, конечно! Мы с сестрой в панике уже. И не хочется её жениху об этом говорить - вдруг это ложная тревога. А с другой стороны - не хочется портить человеку карьеру.
Ссылка на комментарий
А можно поподробнее? В общих чертах, конечно! Мы с сестрой в панике уже. И не хочется её жениху об этом говорить - вдруг это ложная тревога. А с другой стороны - не хочется портить человеку карьеру.
вам вообще скажут паниковать или не паниковать. Начали там кипишь сами по себе.
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее? В общих чертах, конечно! Мы с сестрой в панике уже. И не хочется её жениху об этом говорить - вдруг это ложная тревога. А с другой стороны - не хочется портить человеку карьеру.

скажите обязательно. Он должен в анкете потом указать информацию будет плохо если не укажет, вот тогда придраться могут и он виноват будет якобы скрыл инфу.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А сам он что говорит? Им самим там обычно виднее что да как.Проверку, конечно, не они сами проводят, но тоже фсбшники)

Она ему не говорила об этом, так как сама недавно узнала об этом. Проверку родственников, насколько я знаю, проводит служба собственной безопасности. Я думаю, что её жених в любом случае пробил её биографию, раз надумал жениться, но не думаю, что так же тщательно, как это будет делать ССБ. У сестры уже мысли появляются, чтобы вообще не выходить за него замуж, чтоб потом не разводиться(((
Ссылка на комментарий

Felicecuore, хз, на смежных госслужбах кандидаты именно фсбшную проверку проходят.

Я мужу наоборот пыталась все семейные косяки вспомнить рассказать, мало ли)) Он правда только отмахивался, типа "да фигня", но у нас там и правда фигня, без судимостей и тд

Ссылка на комментарий

Она ему не говорила об этом, так как сама недавно узнала об этом. Проверку родственников, насколько я знаю, проводит служба собственной безопасности. Я думаю, что её жених в любом случае пробил её биографию, раз надумал жениться, но не думаю, что так же тщательно, как это будет делать ССБ. У сестры уже мысли появляются, чтобы вообще не выходить за него замуж, чтоб потом не разводиться(((

На брак запрет не могут дать, но в случае повышения по службе, сей факт может помешать.

Меня проверяли после того, как муж отнес свидетельство о браке. Моих родственников проверяли при выезде мужа за границу по работе. Коллегу мужа не выпустили именно из-за судимости кого-то из родни.

Сказать в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы пишете, что недавно узнали. Представьте, что еще не узнали)) А они пусть себе проверяют, это их работа. От себя могу одно сказать - пусть сестра себе не портит жизнь. Плавали, знаем((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы пишете, что недавно узнали. Представьте, что еще не узнали)) А они пусть себе проверяют, это их работа. От себя могу одно сказать - пусть сестра себе не портит жизнь. Плавали, знаем((

Не портит жизнь чем - не выходит за него замуж или молчит про непутёвого брата?
Ссылка на комментарий

Он старшим следователем там работает, если не ошибаюсь. По терактам, крупным экономическим преступлениям и наркотикам.

 

За судимость брата будущей жены врятли попрут, а вот за то, что слил вам себя с потрохами и должность и обязанности очень даже могут ))))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

За судимость брата будущей жены врятли попрут, а вот за то, что слил вам себя с потрохами и должность и обязанности очень даже могут ))))))

Это сестра слила) Ну это же не преступление) У нас очень близкие отношения, поэтому, что бы ни случилось, у нас с ней одна голова и одна проблема на двоих.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    969 сейчас онлайн
    13462033 cообщений
×
×
  • Создать...