Какие сумки или пакеты в роддом собирать?

Сладкая мышка
Буду собирать сама, но во что именно не знаю? Подойдут обычные полиэтиленовые пакеты?

Посмотрите на сайте роддома, в котором будете рожать. Я рожала в ПЦ, где список вещей был строго ограничен. Использовала обычные пакеты. Пакеты разделила на свой, детский, пакет в операционную (родзал), и еще один, который мог довезти муж, если что-то понадобится/закончится.

Обязательно берите воду, лучше в 0,5 л бутылочках. Послеродовые трусы и прокладки, одноразовые пеленки. Для себя бюстик для кормления, вкладыши от подтекания молока, бепантен с розовой ленточкой, халат, зарядку для тел. Ночнушки в рд выдавали, свою одежду и обувь брать не разрешали. Малышу подгузы, влажные салфетки, носочки и царапки, шапочки. Одежда малышу и свои пеленки были запрещены.

  • Нравится 1

В некоторых роддомах запрещены чемоданы и сумки, а только пакеты большие, да по крепче. Я купила ашановские, вроде нормальные , пока туда собираюсь складировать всё. Не знаю только хватит ли 3 х штук, на роды, после родов и на выписку....Так как и постельное своё надо тащить и т.д.

Надо взять список в роддоме в котором собираетесь рожать, в каждом свои правила. Я готовила 2 огромных пакета, т.к рожала и прибывала в роддоме с мужем. В 1 лежали вещи для меня, мужа и ребенка в родзал, во 2 вещи на потом, в т.ч. и вещи для мужа. Обязательно берите воду, Бепантен, набор абсорбирующих пеленок, влажные салфетки, гель-шампунь ( я брала Johnson"s Baby, сама тоже купалась). Ну а остальное донесут.

У нас можно брать все то, что сама хочешь и в чем сама нуждаешся. Запретов, список в РД никакого нет. Я все складывала в дорожную сумку свою.

  • Нравится 1

Пакеты требуют, тк типа должны быть моющиеся. Я брала окевские сумки. Они полиэтиленовые. Зато ручки крепкие, не рвутся

+100500 - сумки лентовские или океевские. Удобно собирать и носить. И не шуршат, а то будете беспокоить соседок. Если, конечно, у вас не индивидуальная палата.