ПРЕДДИАБЕТ

машуля86
Вот такой диагноз мне поставили. Очень растроилась. У кого такой же диагноз,подскажите,пожалуйста,что можно есть,пить,алкоголь,спорт. В инете куча всего написанно и везде разная информация. Если можно прям рецепты для диабетиков проверенные,вкусные. Назначили метформин 2000в сутки,пока 1000,тяжело мне от него,тошнота,диария,слабость.Пишут ,что к нему привыкнуть надо. Правда ли?Узи поджелудочной железы,сердца надо сделать. Креон в помощь поджелудочной назначен.Спасибо.

Глюкофаж легче переносится. Я долго пила.

Ниче страшного нет, это лечится. У вас инсулин высокий?

В инете полно всего в плане рецептов на эту тему. Нельзя углеводы, сладкое, и сладкие фрукты. Это основное.

Острое, жареное, соленое исключить. Просто правильное питание.

У вас какое АД? Почки проверяли. Потому как диета должна быть уяитыввя обязательно эти 3 фактора, иначе можно калечить дальше органы.

Гликированый гемоглобин сдавали? Сколько он?

Глюкофаж легче переносится.

Все индивидуально. Некоторым он не подходит. Мне больше нравится сиофор или просто метформин

Какой вес у вас? На основании каких анализов поставлен диагноз?

Насколько я знаю вам нужно найти таблицу с гликемическим индексом продуктов. Еда до 30 единиц (вроде, могу ошибаться) ваша.

Сахар,инсулин,холестирин развернутый выше лабораторных норм.При том,что меня высыпала аллергия и я уже дне 10не ела сладкого вообще. Да и в общем я веду здоровый образ жизни.Питание %на 80 правильное,остальные 20% это праздники и выходные и то,я не злоупотребляю едой и алкоголем. Ну авообще у меня наследственность прекрасная,все по папиной линии диабетики и он в том числе,весят по 150кг. Но они не соблюдают ни диет,нет физ нагрузки.Просто поддерживают состояние таблетками.Но я так не хочу и такой быть не хочу. Врач сказала,если бы не спорт и правильное питание,я бы за эти 2года не 8кг набрала бы ,а все 30.

Глюкофаж легче переносится. Я долго пила.Ниче страшного нет, это лечится. У вас инсулин высокий?В инете полно всего в плане рецептов на эту тему. Нельзя углеводы, сладкое, и сладкие фрукты. Это основное. Острое, жареное, соленое исключить. Просто правильное питание.

Вот тоже читала про этот препарат и сиофор если не пойдет,их тогда попробую.

Я думаю это все таки не правильное питание,а через чур ограниченное,без углеводное. Что очень сложно конечно,потому что суп без картошки тяжело и все равно раз в неделю,но делала картофельное пюре,просто отваривала. Макароны тоже пару раз в неделю,а теперь только гречка и овощи тушенные,которые уже не лезут. А суп какой?Овощной и щи...:-(

Насколько я знаю вам нужно найти таблицу с гликемическим индексом продуктов. Еда до 30 единиц (вроде, могу ошибаться) ваша.

Спасибо

Только не заменяйте сахар фруктозою.

[/quote

ПОЧЕМУ?Врач наоборот сказал,только фруктозу можно.

У вас какое АД? Почки проверяли. Потому как диета должна быть уяитыввя обязательно эти 3 фактора, иначе можно калечить дальше органы.

Давление пониженное,но не всегда. Почки не проверяла,стреляет иногда,но проходит быстренько. Какая должна быть диета?

Гликированый гемоглобин сдавали? Сколько он?

Нет,обычный только 101,низковат.

Я не ем ничего, что содержит сахар. А также картофель и крупы. Но я сахар держу одной диетой без метформина. Каждую еду проверяю глюкометром. Через 2 часа после еды и натощак обязательно

Какой вес у вас? На основании каких анализов поставлен диагноз?

62 Кг,рост 157,так то я не жирная,грудь у меня огромная 75G, благодаря ей и узнала,что у меня преддиабед. Росла она у меня и превратилась вся в жировую ткань,иволюция молочных желез. И поликистоз начал возвращаться.

Я не ем ничего, что содержит сахар. А также картофель и крупы. Но я сахар держу одной диетой без метформина. Каждую еду проверяю глюкометром. Через 2 часа после еды и натощак обязательно

Мне нужно кг 10сбросить,точнее жир который накопился за эти годы.И только потом можно диетой попробовать держать сахар.

Так для этого и есть диета. Метф не для похудения. Какой у вас сахар и гликированный?

Всё—равно вес лишний есть у вас, надо обязательно сгонять. Он внутренний так сказать, самый гадский. Для начала начните с пп. Сахар исключить, крахмал и муку. Фрукты сладкий пока оставьте, но их есть как отдельный прием пищи, ни с чем не сочетаю. И глбкометром начните пользоваться, чтобы понимать какие продукты вам подходят, так как все это индивидуально. Но мерить надо натощак, через час после еды, и через два часа после еды. Еще утром как проснулись, и некоторые еще смотрят ночь часа в 2, так как бываю в это время скачки. И вес сгоните, сахар Ваш и инсулин должны будут снизиться. И реакция на продукты может измениться. Спорт обязательно, так как сахар сжигает. И я бы все-таки еще раз пересдала инсулин и сахар, питаясь нормально. Потом что врачи даже рекомендуют накануне сдачи крови, есть побольше углей, чтобы оценить работу организма полноценно. И без достаточно количества сложный углей тоже сахар может шпарить

И учтите, что при приеме метфа обязателен нужно есть минимум на 1000 ккал.

у меня тоже преддиабет. мне назначали на первый месяц глюкофарж лонг 850,чтобы легче привыкание прошло,а потом сиофор 1000.

по поводу питания- посмотри диета стол №9 она специальная для диабетиков, там и рецепты и каллории расписаны.

при нарушении толерантности к глюкозе жир являеться главным фактором, пару кг скинешь и сразу заметишь положительную динамику..

очень хотелось бы анализы увидеть)

  • Нравится 1

у меня тоже преддиабет. мне назначали на первый месяц глюкофарж лонг 850,чтобы легче привыкание прошло,а потом сиофор 1000.по поводу питания- посмотри диета стол №9 она специальная для диабетиков, там и рецепты и каллории расписаны.при нарушении толерантности к глюкозе жир являеться главным фактором, пару кг скинешь и сразу заметишь положительную динамику..очень хотелось бы анализы увидеть)

Спасибо.Анализы уже приклеили в карт.Помню инсулин 10 (норма 10,6),глюкоза 5,16 (ноорма 5,6),холестирин весь,выше нормов лаборатории,только хороший холестирин в норме.

  • Нравится 1

Спасибо.Анализы уже приклеили в карт.Помню инсулин 10 (норма 10,6),глюкоза 5,16 (ноорма 5,6),холестирин весь,выше нормов лаборатории,только хороший холестирин в норме.

[/quoне

Не за что!! Еще хочу добавить, что глюкометры немного приверают примерно на 10%. И еще можно провести эксперимент( на себе проверено) когда ложилась голодная спать, то утром сахар выше нормы, а если кефир или ряженку примерно в 9.30 вечера то сахар отличный.

По поводу холестерина- мне эндокринрлог назначала для снижения триглицеридов и плохого холестерина льняное масло в капсулах(я покупала эвалар форте там дозировка удобная- 1 капсула в день) , а есть более дешевый вариант там вроде 6 капсул в сутки надо, в общем пить месяц. Все снижается, что нужно повышаеться и к тому же полезно для кожи и волос)) так что рекомендую))