Перейти к публикации

ПРЕДДИАБЕТ


машуля86
Вот такой диагноз мне поставили. Очень растроилась. У кого такой же диагноз,подскажите,пожалуйста,что можно есть,пить,алкоголь,спорт. В инете куча всего написанно и везде разная информация. Если можно прям рецепты для диабетиков проверенные,вкусные. Назначили метформин 2000в сутки,пока 1000,тяжело мне от него,тошнота,диария,слабость.Пишут ,что к нему привыкнуть надо. Правда ли?Узи поджелудочной железы,сердца надо сделать. Креон в помощь поджелудочной назначен.Спасибо.

Глюкофаж легче переносится. Я долго пила.

Ниче страшного нет, это лечится. У вас инсулин высокий?

В инете полно всего в плане рецептов на эту тему. Нельзя углеводы, сладкое, и сладкие фрукты. Это основное.

Острое, жареное, соленое исключить. Просто правильное питание.

Ссылка на комментарий

У вас какое АД? Почки проверяли. Потому как диета должна быть уяитыввя обязательно эти 3 фактора, иначе можно калечить дальше органы.

Ссылка на комментарий

Гликированый гемоглобин сдавали? Сколько он?

Ссылка на комментарий

Глюкофаж легче переносится.

Все индивидуально. Некоторым он не подходит. Мне больше нравится сиофор или просто метформин

Ссылка на комментарий

Какой вес у вас? На основании каких анализов поставлен диагноз?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю вам нужно найти таблицу с гликемическим индексом продуктов. Еда до 30 единиц (вроде, могу ошибаться) ваша.

Ссылка на комментарий

Сахар,инсулин,холестирин развернутый выше лабораторных норм.При том,что меня высыпала аллергия и я уже дне 10не ела сладкого вообще. Да и в общем я веду здоровый образ жизни.Питание %на 80 правильное,остальные 20% это праздники и выходные и то,я не злоупотребляю едой и алкоголем. Ну авообще у меня наследственность прекрасная,все по папиной линии диабетики и он в том числе,весят по 150кг. Но они не соблюдают ни диет,нет физ нагрузки.Просто поддерживают состояние таблетками.Но я так не хочу и такой быть не хочу. Врач сказала,если бы не спорт и правильное питание,я бы за эти 2года не 8кг набрала бы ,а все 30.

Ссылка на комментарий

Глюкофаж легче переносится. Я долго пила.Ниче страшного нет, это лечится. У вас инсулин высокий?В инете полно всего в плане рецептов на эту тему. Нельзя углеводы, сладкое, и сладкие фрукты. Это основное. Острое, жареное, соленое исключить. Просто правильное питание.

Вот тоже читала про этот препарат и сиофор если не пойдет,их тогда попробую.

Я думаю это все таки не правильное питание,а через чур ограниченное,без углеводное. Что очень сложно конечно,потому что суп без картошки тяжело и все равно раз в неделю,но делала картофельное пюре,просто отваривала. Макароны тоже пару раз в неделю,а теперь только гречка и овощи тушенные,которые уже не лезут. А суп какой?Овощной и щи...:-(

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю вам нужно найти таблицу с гликемическим индексом продуктов. Еда до 30 единиц (вроде, могу ошибаться) ваша.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Только не заменяйте сахар фруктозою.

[/quote

ПОЧЕМУ?Врач наоборот сказал,только фруктозу можно.

Ссылка на комментарий

У вас какое АД? Почки проверяли. Потому как диета должна быть уяитыввя обязательно эти 3 фактора, иначе можно калечить дальше органы.

Давление пониженное,но не всегда. Почки не проверяла,стреляет иногда,но проходит быстренько. Какая должна быть диета?

Ссылка на комментарий

Гликированый гемоглобин сдавали? Сколько он?

Нет,обычный только 101,низковат.

Ссылка на комментарий

Я не ем ничего, что содержит сахар. А также картофель и крупы. Но я сахар держу одной диетой без метформина. Каждую еду проверяю глюкометром. Через 2 часа после еды и натощак обязательно

Ссылка на комментарий

Какой вес у вас? На основании каких анализов поставлен диагноз?

62 Кг,рост 157,так то я не жирная,грудь у меня огромная 75G, благодаря ей и узнала,что у меня преддиабед. Росла она у меня и превратилась вся в жировую ткань,иволюция молочных желез. И поликистоз начал возвращаться.

 

Ссылка на комментарий

Я не ем ничего, что содержит сахар. А также картофель и крупы. Но я сахар держу одной диетой без метформина. Каждую еду проверяю глюкометром. Через 2 часа после еды и натощак обязательно

Мне нужно кг 10сбросить,точнее жир который накопился за эти годы.И только потом можно диетой попробовать держать сахар.

Ссылка на комментарий

Так для этого и есть диета. Метф не для похудения. Какой у вас сахар и гликированный?

Ссылка на комментарий

Всё—равно вес лишний есть у вас, надо обязательно сгонять. Он внутренний так сказать, самый гадский. Для начала начните с пп. Сахар исключить, крахмал и муку. Фрукты сладкий пока оставьте, но их есть как отдельный прием пищи, ни с чем не сочетаю. И глбкометром начните пользоваться, чтобы понимать какие продукты вам подходят, так как все это индивидуально. Но мерить надо натощак, через час после еды, и через два часа после еды. Еще утром как проснулись, и некоторые еще смотрят ночь часа в 2, так как бываю в это время скачки. И вес сгоните, сахар Ваш и инсулин должны будут снизиться. И реакция на продукты может измениться. Спорт обязательно, так как сахар сжигает. И я бы все-таки еще раз пересдала инсулин и сахар, питаясь нормально. Потом что врачи даже рекомендуют накануне сдачи крови, есть побольше углей, чтобы оценить работу организма полноценно. И без достаточно количества сложный углей тоже сахар может шпарить

Ссылка на комментарий

И учтите, что при приеме метфа обязателен нужно есть минимум на 1000 ккал.

Ссылка на комментарий

у меня тоже преддиабет. мне назначали на первый месяц глюкофарж лонг 850,чтобы легче привыкание прошло,а потом сиофор 1000.

по поводу питания- посмотри диета стол №9 она специальная для диабетиков, там и рецепты и каллории расписаны.

при нарушении толерантности к глюкозе жир являеться главным фактором, пару кг скинешь и сразу заметишь положительную динамику..

очень хотелось бы анализы увидеть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня тоже преддиабет. мне назначали на первый месяц глюкофарж лонг 850,чтобы легче привыкание прошло,а потом сиофор 1000.по поводу питания- посмотри диета стол №9 она специальная для диабетиков, там и рецепты и каллории расписаны.при нарушении толерантности к глюкозе жир являеться главным фактором, пару кг скинешь и сразу заметишь положительную динамику..очень хотелось бы анализы увидеть)

Спасибо.Анализы уже приклеили в карт.Помню инсулин 10 (норма 10,6),глюкоза 5,16 (ноорма 5,6),холестирин весь,выше нормов лаборатории,только хороший холестирин в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.Анализы уже приклеили в карт.Помню инсулин 10 (норма 10,6),глюкоза 5,16 (ноорма 5,6),холестирин весь,выше нормов лаборатории,только хороший холестирин в норме.

[/quoне

Не за что!! Еще хочу добавить, что глюкометры немного приверают примерно на 10%. И еще можно провести эксперимент( на себе проверено) когда ложилась голодная спать, то утром сахар выше нормы, а если кефир или ряженку примерно в 9.30 вечера то сахар отличный.

По поводу холестерина- мне эндокринрлог назначала для снижения триглицеридов и плохого холестерина льняное масло в капсулах(я покупала эвалар форте там дозировка удобная- 1 капсула в день) , а есть более дешевый вариант там вроде 6 капсул в сутки надо, в общем пить месяц. Все снижается, что нужно повышаеться и к тому же полезно для кожи и волос)) так что рекомендую))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    445 сейчас онлайн
    13462197 cообщений
×
×
  • Создать...