Брат чудик, задолбал

~Я~
Позвонил брат и сообщил новость что купил билеты бабушке и везёт ещё к нам в гости. Сейчас брат с женой гостят у родственников жёны ( за 4 тыс км от нас). Живём все отдельно - мы с мужем и ребёнком в доме, мама с папой в своём доме, брат с женой в 1 ком кв через пару месяцев у них пополнение ожидается. На вопрос - кому именно везешь и где она будет жить и кто ее будет развлекать ответил - это не мои проблемы, я ещё везу а вы уже там сами решайте как и где поселите. На предложение - давай тогда она у каждого по неделе проживет - ответил НЕТ! У нас места нет, скоро пополнение. Будет жить у все а мы ее навещать через день у вас будем ( ага, спасибо, ещё и их через день принимать в гости счастье привалит)Оооо Мы с сыном проходим реабилитацию( сыну 1,7) - ещё 1,5 месяца. Уже почти 3 месяца живём в ритме - уходим в 8 - едем через весь город, приходим в 16-17 уставшие морально и физически. Кормлю сына и спать. Сама 2 часа прихожу в себя, стараюсь просто отдохнуть, посидеть в ванне, поспать. Ближе к приходу мужа готовлю ужин на скору руку ( яичница, макароны+сосиски и все в таком духе). После этой реабилитации, которая пока не дала ни каких результатов, хочу сьездить на море я+муж+сын хоть на неделю чтоб ни о чем не думать и ниче не делать...море, волны...Последнее время прям живу напряжений, слёзы по любому поводу. Очень тяжело видеть как у ребёнка нет прогресса и куда бежать и что дальше делать неизвестно(( У родителей тоже сейчас полоса в жизни не белая - папу готовят к операции - прооперируют как раз в приезд бабушки. Девочки, что вообще это за нафиг? Зачем везёт бабушку? Сейчас уже бабушка,естественно настроилась на поездку и сказать что сдавай билеты и нам ее не вези - она рассроится - пожилой человек,. Но и эти выходки брата уже порядком надоели. Если че - мне 32, брату 37. Девочки, что делать? Как быть?

Бедная бабушка ненужна ни детям ни внукам...
что за бред ? Им порваться на свастику?

Позвонила бы родственникам бабушки у которых она живет и выяснила всю предисторию и объяснила ситуацию. Билеты попросила бы сдать, так как у вас поездка, а папа будет проходить послеоперационную реабилитацию.

Какой бы бабушка живчик не была - пожилой человек в доме это дом нагрузка. Обслужить , приготовить, покормить, убрать . И ездить неделю там - неделю там понятное дело она не будет .

Бедная бабушка ненужна ни детям ни внукам...

Нас всех до одного эта участь ждет.

старость...ненужность... одиночество в четырех стенах.

причем, независимо от наличия или отсутствия детей и внуков.

  • Нравится 1

Одна бабушка дома целый день. Это хорошо, если ее немцы не мучают, Альцгеймер и Паркинсон. Или в силу возраста не чудит. Люди в таком возрасте легко могут газ открыть и не зажечь, уйти из дома и заблудиться в чужом загороде, или дома чего натворить. За такой бабушкой надо следить как еще за одним ребенком. В силу возраста все может быть.

А если в этом возрасте она бабушка-веселушка, то все равно напряг для автора, ведь бабушке а любом случае надо будет уделить внимание и время

  • Нравится 2

А вы с бабушкой напрямую не общаетесь? Она вот прямо так взяла и собралась, потому что брат купил билет, а с вами даже не поговорила о своем приезде? Это очень странно. Какие-то глухие телефоны.

Брат конечно не прав, и мне было бы очень обидно что он так поступил, но кашу должен он расхлебывать.

Я была бы оада, если б нам кто мою бабушку привез, очень её люблю, но она сама не хочет в силу возраста уже далеко ехать.....а вы смотрите, потом ваш ребенок будет вас в старости так же от себя отпихивать....как говориться, что посеешь...старшее поколение надо уважать

Ха-ха Сколько Вам лет, что Вы наивно верите, что взрослого человека можно перевоспитать, тем более, разговорами? Выход - либо не общаться совсем, либо по-минимуму. Помимо брата, полно людей можно встретить неадекватных и наглых. Нужно уметь выходить из таких ситуаций с минимальными потерями.

Не перевоспитать, а заставить уважать себя. Для этого нужно проявить характер. Вопрос, есть ли он у автора. Пока что по темам видно, что она позволяет относиться к себе пренебрежительно и все проглатывает. Но да, я считаю, что эту ситуацию можно изменить. Люди, они меняются. Если есть желание.

Тут смысл в том, что перемены должны произойти с автором, а не ее братом. К нам относятся так как мы позволяем. Как только автор позволять перестанет, брат изменит поведение.

  • Нравится 2

Я вас понимаю, на брата нет слов просто, НО я бы не отказывала бабушке, возможно это первый и последний раз когда она правнука увидит. Вашему ребенку общение с ней также может пойти на пользу.

Раз может осилить дорогу, значит и по хозяйству вам немного поможет (старикам часто это в радость, что они полезны).

Я не поняла, бабушка погостить или на совсем? Поговорите с бабушкой,обьясните что не будет у вас времени ее развлекать...может и не нужны ей ваши развлечения,она просто хочет вас повидать

Бедная бабушка ненужна ни детям ни внукам...

Полностью согласна, она еще не приехала, а уже всем мешает...

  • Нравится 3

Брату позвонить и сказать что неделю бабушка будет жить у него. И вообще с ним поговорить рассказать какие у всех проблемы. Да пусть все три недели живет у брата!

Девочки, вычто? Какая квартира? Однозначно бабушка остановиться у нас или у родителей ( маме она свекровью папе - мама). Даже если папа будет это время в больнице - будет жить у них, приходить к нам по желанию - относительно близко живём. Бабушку не обидем, примем, а как по другому то? А вот брат, подкидывающий проблем этот пипец головняк

есть такое понятие - здоровый эгоизм

если я на взводе, если моральных и физических сил не хватает - какие нафиг гости? даже любимая и замечательная бабушка может доставить небольшие неудобства и дискомфорт

а так как никаких других важных причин для приезда нет - а просто развлекательная поездка - тогда все идут в сад

а тут плюс ещё операция у папы

ну и поставьте себя на место мамы, днем работа, утром и вечером (ну ок, может только вечером) надо заехать ещё в больницу, вещи, еду привезти-отвезти, поухаживать, проведать, с врачами поговорить (это я беру позитивный прогноз, но ведь ситуации-то бывают разные), а тут ещё домой прибегаешь и начинаешь танец с бубнами вокруг бабушки

не знаю, мне мое здоровье и моральное спокойствие дороже, я бы перенесла приезд и пофиг на обиды

а братца вашего давно пора на место поставить, а то очень уж он удобно устроился

в гости бы больше не звала, а после вопроса - а чего так? сказала бы - а сам почему не зовешь? вот после твоего приглашения сразу последует и мое. И досвиданья, пусть хоть заобижается.

Ох, как бы я была счастлива, если бы моя бабушка могла к нам в гости приехать, но увы, с последствиями перелома дальше крылечка на коляске никуда.. Автор, радуйтесь пока есть такая возможность повидаться.

Пы мы брату пендюлей за излишнюю самостоятельность

Ой когда еще бабушку увидите? Что она, ваше место отъест? Эгоисты вы. Радоваться надо. Посидит, посмотрит на вашу суету сует.

  • Нравится 2

Девушки, кажется, вы не вполне осознаете, что такое реабилитация, как тяжело таскаться с ребёнком целый день в больнице. Кака тут бабушка? Самой бы до постели доползти. Тем более и в семье отца не все гладко. Лучшее решение привезти бабушку, когда в обеих семьях дела немного разгребутся. Я бы поговорила с бабушкой, попросила отложить поездку. А брату вставить, чтоб неповадно было.

  • Нравится 4

Бабушке 87 лет! Можно и не дождаться "лучших времен"... Не обижайте бабушку

Девушки, кажется, вы не вполне осознаете, что такое реабилитация, как тяжело таскаться с ребёнком целый день в больнице. Кака тут бабушка? Самой бы до постели доползти.

Прям в точку!

Не перевоспитать, а заставить уважать себя. Для этого нужно проявить характер. Вопрос, есть ли он у автора. Пока что по темам видно, что она позволяет относиться к себе пренебрежительно и все проглатывает. Но да, я считаю, что эту ситуацию можно изменить. Люди, они меняются. Если есть желание. Тут смысл в том, что перемены должны произойти с автором, а не ее братом. К нам относятся так как мы позволяем. Как только автор позволять перестанет, брат изменит поведение.

Вообще-то, я это и имела в виду, что нужно начать с себя.