Брат чудик, задолбал

~Я~
Позвонил брат и сообщил новость что купил билеты бабушке и везёт ещё к нам в гости. Сейчас брат с женой гостят у родственников жёны ( за 4 тыс км от нас). Живём все отдельно - мы с мужем и ребёнком в доме, мама с папой в своём доме, брат с женой в 1 ком кв через пару месяцев у них пополнение ожидается. На вопрос - кому именно везешь и где она будет жить и кто ее будет развлекать ответил - это не мои проблемы, я ещё везу а вы уже там сами решайте как и где поселите. На предложение - давай тогда она у каждого по неделе проживет - ответил НЕТ! У нас места нет, скоро пополнение. Будет жить у все а мы ее навещать через день у вас будем ( ага, спасибо, ещё и их через день принимать в гости счастье привалит)Оооо Мы с сыном проходим реабилитацию( сыну 1,7) - ещё 1,5 месяца. Уже почти 3 месяца живём в ритме - уходим в 8 - едем через весь город, приходим в 16-17 уставшие морально и физически. Кормлю сына и спать. Сама 2 часа прихожу в себя, стараюсь просто отдохнуть, посидеть в ванне, поспать. Ближе к приходу мужа готовлю ужин на скору руку ( яичница, макароны+сосиски и все в таком духе). После этой реабилитации, которая пока не дала ни каких результатов, хочу сьездить на море я+муж+сын хоть на неделю чтоб ни о чем не думать и ниче не делать...море, волны...Последнее время прям живу напряжений, слёзы по любому поводу. Очень тяжело видеть как у ребёнка нет прогресса и куда бежать и что дальше делать неизвестно(( У родителей тоже сейчас полоса в жизни не белая - папу готовят к операции - прооперируют как раз в приезд бабушки. Девочки, что вообще это за нафиг? Зачем везёт бабушку? Сейчас уже бабушка,естественно настроилась на поездку и сказать что сдавай билеты и нам ее не вези - она рассроится - пожилой человек,. Но и эти выходки брата уже порядком надоели. Если че - мне 32, брату 37. Девочки, что делать? Как быть?

Семейные проблемы никогда не заканчиваются, к сожалению. А бабушки в один момент может не стать... Очень жаль, что ее вот так все спихивают

Это да, дело такое...но я так устала что ещё немного и меня самой может не стать ....

  • Нравится 1

Брата предупредите что еще раз так сделает, вы умотаете из города и будет разруливать сам.

  • Нравится 2

какая бы любовь к бабушке не была бы, я бы в данной ситуации , скорее всего, попросила бы пока не приезжать. Какой бы родной она не была, но это новый человек в доме, её приезд может оказаться ненужной каплей среди всех остальных сложностей. Может быть, всё будет хорошо, а если нет?

о-о-о, это тот самый брат из прежней темы))) Самое время автору уехать отдохнуть, а ему разруливать свои идеи самому)))

какая бы любовь к бабушке не была бы, я бы в данной ситуации , скорее всего, попросила бы пока не приезжать. Какой бы родной она не была, но это новый человек в доме, её приезд может оказаться ненужной каплей среди всех остальных сложностей. Может быть, всё будет хорошо, а если нет?
искренне считаю что будет ровно так как захочет автор. К ней не инспекция приезжает с проверкой, а родной человек. Можно напрячься, а можно расслабиться. Какие развлечения нужны бабушке 87 лет?
  • Нравится 2

неделю у вас, две у родителей. брату сказать, что он идиот

А что ему от этого слова будет ничего.

  • Нравится 1

Ну так и пусть везет. Она посидит одна дома и ее самой надолго не хватит. Ну и с другой стороны: пожилые люди очень хотят быть полезными. Попросите ее помочь по хозяйству (в меру ее здоровья): в шкафу прибрать, вещички зашить, бульончик сварить, а Вы потом суп сварите. Вобщем в своем доме всегда дела найдутся. Вобщем назначайте фронт работ...

  • Нравится 1

А бабушка так же плохо к вашему ребёнку относится как и родители?

Бабушка правнука не видела ещё, только фото ей отправляем. Она всех детей любит, просто обожает. Всю жизнь отработала педиатром участковым.

Бабушку жалко, человек уже настроился внуков, правнуков повидать. Не обижайте человека, вдруг что не дай бог, потом камнем на сердце будет этот отказ.

  • Нравится 7

Бабушка правнука не видела ещё, только фото ей отправляем. Она всех детей любит, просто обожает. Всю жизнь отработала педиатром участковым.

А бабушка в курсе вашей ситуации с ребенком?

Какой именно ситуации? Что ходим постоянно на лечения да, что умоталась я - естественно нет. Бабушку берегу, проблемами не гружу. Брат то канеш вкурсе

Поговорите с дядьями, тётками, не знаю , кто там у вас есть. Обьясните ситуацию, и свою, и родителей. Потому что по-другому никак не получится.

Ситуация странная, для меня совершенно не возможная. Очевидно, что брат ваш совершенно вас не уважает и не считается с вами, прошлые темы также об этом говорят. Что делать? Необходимо переломить ситуацию, но не думаю, что у вас выйдет, поскольку вы допускаете подобные вещи раз за разом. Тем не менее, я бы посоветовала жестко поговорить с братом и в процессе разговора пройтись по всем его косякам. Необходимо наказание, я бы начала с того, что не допускала бы его в себе в дом, даже для свиданий с бабушкой. И в дальнейшем жестко игнорила его, и тогда когда родится племянник. Никаких послаблений. Вы сможете?

  • Нравится 2

Чудик? Мягко Вы о нём.

Говорите бабуле: Бабушка, брат не предупредил. Мы не сможем тебе много внимания уделить. Далее объясняете свою ситуацию (родители сами пусть за себя объясняют). Я очень жду тебя. Но решила сразу предупредить, чтобы тебе у нас может быть скучно.

Бабушка, если мудрая, поймёт, что не время сейчас ехать. А даже, если приедет, живите в своём привычном ритме. Ну какой-то денёк выделите на семью, заодно передышку сделаете себе, переведёте дух. Соберётесь все вместе.

  • Нравится 1
Ситуация странная, для меня совершенно не возможная. Очевидно, что брат ваш совершенно вас не уважает и не считается с вами, прошлые темы также об этом говорят. Что делать? Необходимо переломить ситуацию, но не думаю, что у вас выйдет, поскольку вы допускаете подобные вещи раз за разом. Тем не менее, я бы посоветовала жестко поговорить с братом и в процессе разговора пройтись по всем его косякам. Необходимо наказание, я бы начала с того, что не допускала бы его в себе в дом, даже для свиданий с бабушкой. И в дальнейшем жестко игнорила его, и тогда когда родится племянник. Никаких послаблений. Вы сможете?

Ха-ха Сколько Вам лет, что Вы наивно верите, что взрослого человека можно перевоспитать, тем более, разговорами? Выход - либо не общаться совсем, либо по-минимуму. Помимо брата, полно людей можно встретить неадекватных и наглых. Нужно уметь выходить из таких ситуаций с минимальными потерями.

У сына задержка моторного и речевого развития. В 1,7 не ходит, не стоит без опоры, не говорит. ЛФК, массаж, уколы, таблетки, лого массаж, войто терапия. Пока прогресса нет. Да мы тоже соскучились по бабушке. Очень. Но вот поступок брата просто как нож в спину

ДЦП?(((( Охх..сил вам! Вы очень устали, видимо. Я бы с мамой поговорила: что она думает на ссет приезда бабушки.

Да...возможно это ее последняя поездка. Даже скорей всего это тау. Если бабуля - близкий человек - я бы постаралась ее принять, несмотря на все трудности. Если нет - послала бы всех далеко и на долго. Поговорите с родителями. Может они предложат выход.

Брат хитрожопый идиот. Видимо, там, он решил показать, какой он внимательный и заботливый, вот как он придумал то здорово, золотой внучок... а вы уж сами расхлебывайте, он то такой труд на себя взял - привёз!!!!!

Я считаю, что нехер ему кататься по гостям и развлекать бабушку, пусть развлекает у себя, а то умный какой, максимум - вам надо разделить время проживания на троих, но не брать Ее к себе на все время.

Чем приезд бабушки помешает их пополнению? Наоборот - она педиатр, вот как здорово то!!!! Пусть и расскажет его жене, как и что делать с ребёнком)))) после этого жена так ему вкрутит, что начнёт думать на пять ходов вперёд, прежде, чем что-то делать и говорить. Что это вообще такое? - к нам нельзя - у нас пополнение! И к вам нельзя - у вас реабилитация.

А с чего он решил, что к вам можно? Или к родителям? С какой стати он решает за других.

Не надо пытаться сгладить ситуацию, надо сейчас максимально заставить его отвечать за свой же поступок. Уж не знаю - позвонить бабушке в скайп при нем, чтобы аккуратно как-то сказать - бабуля, здорово то как, что ты приедешь! тебе обязательно надо пожить у всех - сперва к нам на пару дней, а потом мы тебя к брату отвезём!!!!! Поможешь им с правнучком!!!!))))) и так же, как он - привезёте бабушку и дальше - не ваши трудности. Наоборот, пообещайте, если будет ей там скучно - будете всем табуном приезжать к ним ))))

Никто не мотает я с чемоданами по разным домам по неделе. О оченно в 90 лет. Будет жить там куда по ел тся изначально . А вашей маме она мама или свекровь? Это тоже ногой значит. Купите билеты уже на море. Чтоб прям не изменить уже планы было