Перейти к публикации

~Я~
Позвонил брат и сообщил новость что купил билеты бабушке и везёт ещё к нам в гости. Сейчас брат с женой гостят у родственников жёны ( за 4 тыс км от нас). Живём все отдельно - мы с мужем и ребёнком в доме, мама с папой в своём доме, брат с женой в 1 ком кв через пару месяцев у них пополнение ожидается.
На вопрос - кому именно везешь и где она будет жить и кто ее будет развлекать ответил - это не мои проблемы, я ещё везу а вы уже там сами решайте как и где поселите. На предложение - давай тогда она у каждого по неделе проживет - ответил НЕТ! У нас места нет, скоро пополнение. Будет жить у все а мы ее навещать через день у вас будем ( ага, спасибо, ещё и их через день принимать в гости счастье привалит)Оооо
Мы с сыном проходим реабилитацию( сыну 1,7) - ещё 1,5 месяца. Уже почти 3 месяца живём в ритме - уходим в 8 - едем через весь город, приходим в 16-17 уставшие морально и физически. Кормлю сына и спать. Сама 2 часа прихожу в себя, стараюсь просто отдохнуть, посидеть в ванне, поспать. Ближе к приходу мужа готовлю ужин на скору руку ( яичница, макароны+сосиски и все в таком духе). После этой реабилитации, которая пока не дала ни каких результатов, хочу сьездить на море я+муж+сын хоть на неделю чтоб ни о чем не думать и ниче не делать...море, волны...Последнее время прям живу напряжений, слёзы по любому поводу. Очень тяжело видеть как у ребёнка нет прогресса и куда бежать и что дальше делать неизвестно:(((
У родителей тоже сейчас полоса в жизни не белая - папу готовят к операции - прооперируют как раз в приезд бабушки.
Девочки, что вообще это за нафиг? Зачем везёт бабушку? Сейчас уже бабушка,естественно настроилась на поездку и сказать что сдавай билеты и нам ее не вези - она рассроится - пожилой человек,. Но и эти выходки брата уже порядком надоели. Если че - мне 32, брату 37.
Девочки, что делать? Как быть?

неделю у вас, две у родителей. брату сказать, что он идиот

И мы и родители живём за городом. По факту бабушка будет сидеть одна дома бОльшую часть времени без магазинов, аптек и прочей прелести городской жизни

Поделиться комментарием

Вот так всё ему и сказать, как написали здесь. А с бабушкой пусть сам выкручивается как ей сообщить. Сам заварил сам пусть и расхлебывает. Не маленький.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

как-то неправильно, на мой взгляд, брат сделал. Без вашего ведома купил билеты, а теперь вам неудобства.

Поделиться комментарием

Вот так всё ему и сказать, как написали здесь. А с бабушкой пусть сам выкручивается как ей сообщить. Сам заварил сам пусть и расхлебывает. Не маленький.

Так он в курсе это всего. На что обещал приезжать веселить ее вечерами за чашечкой чая, сидя у меня на кухне, что тоже не особо радует

Поделиться комментарием

Он ещё это с такой гордостью - что ОН ее везёт, такой добрый, заботливый внук! Блогодеятель! Никому типа дела нет, а он вон заботливый какой!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Так он в курсе это всего. На что обещал приезжать веселить ее вечерами за чашечкой чая, сидя у меня на кухне, что тоже не особо радует

Нууууу, это совсем клиника....Я бы так и сказала, что и он сам мне на фиг не нужен, тем более каждый вечер. Пусть обижается. Не, ну почему надо подстраиваться всем под его бзики???!!!

Поделиться комментарием

бабушка может и расстроится, но если нормальный человек, все поймет

даже то, что папу должны оперировать, является нормальным аргументом

вообще время не для гостей, не до бабушки будет

автор, вы хозяйка своего дома и своей жизни

делайте так, как вам удобнее и как вы считаете правильным

бабушку позовете позже или сами к ней съездите

• Нравится 12

Поделиться комментарием

А чего с малышом? Чтотреабелитируете? Почему нет прогресса?

По теме...даже не знаю - как бы поступила...наверное все же на неделю приняла бы бабушку у себя..бабушку тоже жалко...всем она мешает..а она, поди, соскучилась по всем...

• Нравится 17

Поделиться комментарием

А чего с малышом? Чтотреабелитируете? Почему нет прогресса?По теме...даже не знаю - как бы поступила...наверное все же на неделю приняла бы бабушку у себя..бабушку тоже жалко...всем она мешает..а она, поди, соскучилась по всем...

У сына задержка моторного и речевого развития. В 1,7 не ходит, не стоит без опоры, не говорит. ЛФК, массаж, уколы, таблетки, лого массаж, войто терапия. Пока прогресса нет. Да мы тоже соскучились по бабушке. Очень. Но вот поступок брата просто как нож в спину

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Потерпите неделю, а потом отплатите той же монетой: отвезите бабушку брату. На его возражения его же слова "это не мои проблемы, я ее тебе везу, а ты как хочешь". "У нас пополнение" - "Вот и хорошо, бабушка за правнучком присмотрит".

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Не понятна предыстория - такие вещи решаются всей семьей и планируются заранее. А не бабушка пассивно перемещается куда повезут и не каждый очередной сам решает куда ее дальше закинуть. Очень странно это выглядит.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

а сколько бабушке лет? может она ещё всем вам поможет пережить сложности, приготовив обед, поразвлекать малыша полчасика.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

А может все к лучшему и бабушка вам будет не помехой а в помощь, готовить будет пока вы с сыном на реабилитации. Вряд ли пожилому человеку так уж важны магазины. Гулять будет с правнуком вам опять же доп отдых

• Нравится 3

Поделиться комментарием

а вообще у моей соседки такая же история. очередной раз ей привезли бабушку в гости на пару недель и вот уже лет 6 она живет (бабушке под 100, соседке 50 и ребенок инвалид)

Поделиться комментарием

Бабушке 87 лет, да мне помощь с малышом, как бы это странно не звучало, не нужна - он у меня ттт золотце моё, если мама попросит то сам поиграть может, порисовать.

Поделиться комментарием

а вообще у моей соседки такая же история. очередной раз ей привезли бабушку в гости на пару недель и вот уже лет 6 она живет (бабушке под 100, соседке 50 и ребенок инвалид)

Не, у бабушки своя жил площадь и ещё дети/внуки, ей есть где жить и в случае чего, досматривать

Поделиться комментарием

Бабушке 87 лет, да мне помощь с малышом, как бы это странно не звучало, не нужна - он у меня ттт золотце моё, если мама попросит то сам поиграть может, порисовать.

Может с бабушкой нормально поговорить? Например не отказывать, а перенести немного поездку

Поделиться комментарием

Вообще конечно жалко бабушку, проблемы они у вас не уйдут же вот так вот скоро. Вы наверное планировали её увидеть, но когда-нибудь ... потом. Вам же лучше - за вас решили, а то потом, а раз и нет уже человека. Может бабушка поможет, может сыну будет с ней интересно. Очень сочувствую вашей проблеме, вы ещё и на море планируете..

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ох, автор, и вас жалко, и бабушку тоже. Но возможно она, зная ситуацию у вас и родителей, решилась поехать, чтобы помочь в силу возможностей? Элементарно немного облегчить быт вам и вашей маме, пока она с папой в больнице будет.

Терпения вам и от всей души здоровья сыночку

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Да дело не в том что бабушка помешает а в идиотстком поступке брата. Он там отдыхает месяц, и знает как я устала и тоже хочу отдохнуть вырваться из дома. И такое чувство что как специально ещё подкидывает головняков - а вот так сможете выкрутиться?

Поделиться комментарием

Непонятно как то

Сам взял и предложил бабушке прокатиться по гостям или бабушка сама попросила и не смог отказать.

Вообще и от бабушки зависит. Я любила когда моя приезжает, она спокойная, с юмором, ненадоедливая, с ней было уютно.

Я ее вкусняшками баловала, вечером кушали болтали, днём она гуляла тихонько недалеко, сериалы смотрела...я очень по ней скучаю.

Может бабушке нормально днём во дворе посидеть в тишине, чаек попить, полежать телек посмотреть, вечером парой слов перекинуться, а на выходных семьёй посидеть.

Не знаю...зависит от отношений, насколько она вам близка..

К нас когда то две бабушки сразу на месяц приехали..))) при том что нас самих пять человек..пришлось отдать им комнату нашу с сестрой..ну ничего, нормально все было

В другом случае можно позвонить и обтяснить- бабуль, сейчас все очень заняты больницами, тебе будет скучно одной, давай чуть позже приедешь к нам

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Брату сказать прямым текстом - ты офигел, знаешь сколько проблем сейчас и человека пожилого дергаешь не к месту.

Сам решай теперь как поездку отменить, мы уезжаем, папа в больницу ложится, кто будет с бабулей.

Пусть сам и разруливает.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.