Брат чудик, задолбал

~Я~
Позвонил брат и сообщил новость что купил билеты бабушке и везёт ещё к нам в гости. Сейчас брат с женой гостят у родственников жёны ( за 4 тыс км от нас). Живём все отдельно - мы с мужем и ребёнком в доме, мама с папой в своём доме, брат с женой в 1 ком кв через пару месяцев у них пополнение ожидается. На вопрос - кому именно везешь и где она будет жить и кто ее будет развлекать ответил - это не мои проблемы, я ещё везу а вы уже там сами решайте как и где поселите. На предложение - давай тогда она у каждого по неделе проживет - ответил НЕТ! У нас места нет, скоро пополнение. Будет жить у все а мы ее навещать через день у вас будем ( ага, спасибо, ещё и их через день принимать в гости счастье привалит)Оооо Мы с сыном проходим реабилитацию( сыну 1,7) - ещё 1,5 месяца. Уже почти 3 месяца живём в ритме - уходим в 8 - едем через весь город, приходим в 16-17 уставшие морально и физически. Кормлю сына и спать. Сама 2 часа прихожу в себя, стараюсь просто отдохнуть, посидеть в ванне, поспать. Ближе к приходу мужа готовлю ужин на скору руку ( яичница, макароны+сосиски и все в таком духе). После этой реабилитации, которая пока не дала ни каких результатов, хочу сьездить на море я+муж+сын хоть на неделю чтоб ни о чем не думать и ниче не делать...море, волны...Последнее время прям живу напряжений, слёзы по любому поводу. Очень тяжело видеть как у ребёнка нет прогресса и куда бежать и что дальше делать неизвестно(( У родителей тоже сейчас полоса в жизни не белая - папу готовят к операции - прооперируют как раз в приезд бабушки. Девочки, что вообще это за нафиг? Зачем везёт бабушку? Сейчас уже бабушка,естественно настроилась на поездку и сказать что сдавай билеты и нам ее не вези - она рассроится - пожилой человек,. Но и эти выходки брата уже порядком надоели. Если че - мне 32, брату 37. Девочки, что делать? Как быть?

неделю у вас, две у родителей. брату сказать, что он идиот

И мы и родители живём за городом. По факту бабушка будет сидеть одна дома бОльшую часть времени без магазинов, аптек и прочей прелести городской жизни

Вот так всё ему и сказать, как написали здесь. А с бабушкой пусть сам выкручивается как ей сообщить. Сам заварил сам пусть и расхлебывает. Не маленький.

  • Нравится 2

как-то неправильно, на мой взгляд, брат сделал. Без вашего ведома купил билеты, а теперь вам неудобства.

Вот так всё ему и сказать, как написали здесь. А с бабушкой пусть сам выкручивается как ей сообщить. Сам заварил сам пусть и расхлебывает. Не маленький.

Так он в курсе это всего. На что обещал приезжать веселить ее вечерами за чашечкой чая, сидя у меня на кухне, что тоже не особо радует

Благими намерениями известно куда дорожка выстлана.

Он ещё это с такой гордостью - что ОН ее везёт, такой добрый, заботливый внук! Блогодеятель! Никому типа дела нет, а он вон заботливый какой!

  • Нравится 2

Так он в курсе это всего. На что обещал приезжать веселить ее вечерами за чашечкой чая, сидя у меня на кухне, что тоже не особо радует

Нууууу, это совсем клиника....Я бы так и сказала, что и он сам мне на фиг не нужен, тем более каждый вечер. Пусть обижается. Не, ну почему надо подстраиваться всем под его бзики???!!!

А чего с малышом? Чтотреабелитируете? Почему нет прогресса?По теме...даже не знаю - как бы поступила...наверное все же на неделю приняла бы бабушку у себя..бабушку тоже жалко...всем она мешает..а она, поди, соскучилась по всем...

У сына задержка моторного и речевого развития. В 1,7 не ходит, не стоит без опоры, не говорит. ЛФК, массаж, уколы, таблетки, лого массаж, войто терапия. Пока прогресса нет. Да мы тоже соскучились по бабушке. Очень. Но вот поступок брата просто как нож в спину

  • Нравится 2

Потерпите неделю, а потом отплатите той же монетой: отвезите бабушку брату. На его возражения его же слова "это не мои проблемы, я ее тебе везу, а ты как хочешь". "У нас пополнение" - "Вот и хорошо, бабушка за правнучком присмотрит".

  • Нравится 5

Не понятна предыстория - такие вещи решаются всей семьей и планируются заранее. А не бабушка пассивно перемещается куда повезут и не каждый очередной сам решает куда ее дальше закинуть. Очень странно это выглядит.

  • Нравится 8

а сколько бабушке лет? может она ещё всем вам поможет пережить сложности, приготовив обед, поразвлекать малыша полчасика.

  • Нравится 7

А может все к лучшему и бабушка вам будет не помехой а в помощь, готовить будет пока вы с сыном на реабилитации. Вряд ли пожилому человеку так уж важны магазины. Гулять будет с правнуком вам опять же доп отдых

  • Нравится 3

а вообще у моей соседки такая же история. очередной раз ей привезли бабушку в гости на пару недель и вот уже лет 6 она живет (бабушке под 100, соседке 50 и ребенок инвалид)

Бабушке 87 лет, да мне помощь с малышом, как бы это странно не звучало, не нужна - он у меня ттт золотце моё, если мама попросит то сам поиграть может, порисовать.

На сколько активная бабушка? Может она и помочь сможет и сама себя развлечет?

а вообще у моей соседки такая же история. очередной раз ей привезли бабушку в гости на пару недель и вот уже лет 6 она живет (бабушке под 100, соседке 50 и ребенок инвалид)

Не, у бабушки своя жил площадь и ещё дети/внуки, ей есть где жить и в случае чего, досматривать

Бабушке 87 лет, да мне помощь с малышом, как бы это странно не звучало, не нужна - он у меня ттт золотце моё, если мама попросит то сам поиграть может, порисовать.

Может с бабушкой нормально поговорить? Например не отказывать, а перенести немного поездку

Вообще конечно жалко бабушку, проблемы они у вас не уйдут же вот так вот скоро. Вы наверное планировали её увидеть, но когда-нибудь ... потом. Вам же лучше - за вас решили, а то потом, а раз и нет уже человека. Может бабушка поможет, может сыну будет с ней интересно. Очень сочувствую вашей проблеме, вы ещё и на море планируете..

  • Нравится 3

Ох, автор, и вас жалко, и бабушку тоже. Но возможно она, зная ситуацию у вас и родителей, решилась поехать, чтобы помочь в силу возможностей? Элементарно немного облегчить быт вам и вашей маме, пока она с папой в больнице будет.

Терпения вам и от всей души здоровья сыночку

  • Нравится 3

Да дело не в том что бабушка помешает а в идиотстком поступке брата. Он там отдыхает месяц, и знает как я устала и тоже хочу отдохнуть вырваться из дома. И такое чувство что как специально ещё подкидывает головняков - а вот так сможете выкрутиться?

Непонятно как то

Сам взял и предложил бабушке прокатиться по гостям или бабушка сама попросила и не смог отказать.

Вообще и от бабушки зависит. Я любила когда моя приезжает, она спокойная, с юмором, ненадоедливая, с ней было уютно.

Я ее вкусняшками баловала, вечером кушали болтали, днём она гуляла тихонько недалеко, сериалы смотрела...я очень по ней скучаю.

Может бабушке нормально днём во дворе посидеть в тишине, чаек попить, полежать телек посмотреть, вечером парой слов перекинуться, а на выходных семьёй посидеть.

Не знаю...зависит от отношений, насколько она вам близка..

К нас когда то две бабушки сразу на месяц приехали..))) при том что нас самих пять человек..пришлось отдать им комнату нашу с сестрой..ну ничего, нормально все было

В другом случае можно позвонить и обтяснить- бабуль, сейчас все очень заняты больницами, тебе будет скучно одной, давай чуть позже приедешь к нам

  • Нравится 3

Брату сказать прямым текстом - ты офигел, знаешь сколько проблем сейчас и человека пожилого дергаешь не к месту.

Сам решай теперь как поездку отменить, мы уезжаем, папа в больницу ложится, кто будет с бабулей.

Пусть сам и разруливает.