Сдать в аренду квартиру адекватным людям

//АлисаСелезнева//
Крик души просто. Или писк.. Решила сдавать свою квартиру, не думала что будет так сложно найти квартиросъемщиков . Не просто абы кого, а подходящего под мои требования проживания и самое главное адекватных. Квартира в глубоком замкадье, вполн себе упакованная мебелью, посудой и прочим двушка. Ищу некурящую пару без детей, можно с котом. Раскатала текстовку о плюсах и минусах квартиры, не захотела сдавать через риэлтора. Ибо наслушалась о том как они реально" работают", как ухитряются сдавать квартиры посуточно в процессе "показов". Кто только мне не писал.. многие с детками. " а что вы против деток имеете?" Ничего собственно против ребёнка от 7 лет, ибо шанс изрисованных обоев и прописанного ковролина уменьшается. "Подумаешь изрисует обои" на встречный вопрос о готовности переклеить новые в той же ценовой категории что и текущие потенциальный квартиросъёмщик сливается. Хотя по сути можно было договориться . У многих собака и народ просто не читает текстовки о допустимых животных. "У нас приличная собака!" А у меня приличная и непогрызенная мебель в квартире. Я готова на разумные компромиссы и к диалогу о пожеланих по квартире , но их в принципе нет! Народ назначает встречу "мы можем только сегодня посмотреть , ой ну пожалуйста давайте встретимся!" Хотя в тексте указано о просмотре только на выходных. Идёшь навстречу , корректируешь свои планы, а те самые жаждущие не приезжают в назначенное время. И трубку не берут. Зато перезванивают на следующий день "мы не смогли приехать, давайте сегодня?" Нафик. "Не нравится нам ваша ванная. И шторы амно. Скиньте за это три тыщи " "А что это вы без риэлтора сдаёте? Подозрительно" "А можно всю мебель убрать. Ну и что что вся встроенная, у нас все своё" "Жить будем втроём и я мой дядя вам счетчики намагнитит , они совсем крутить не будут!" .... Сегодня кинула квартиру на растерзание знакомому риэлтору с просмотром только через меня. Надеюсь он хотя б частично снимет с меня головную боль от работы людьми. Интересно , получится ли вообще ее сдать в хорошие руки.. Уф.

Поошу прощения за повтор, эту мысль вам во многих комментах уже озвучивали, но наличие или отсутствие у арендаторов тех же детей еще ничего не гарантирует. Все зависит от самих людей. Но квартиру подушатают в той или иной степени в любом случае. В моей квартире года три за символическую плату жил брат - мой собственный! - с девушкой. Оба порядочные, очень аккуратные, без детей и изначально без животных. Потом завели без предупреждения кошку. А у меня на них аллергия, я даже рядом с вещами, на которых кот посидел, находиться не могу. Переклеили на свой вкус и кошелек подранные кошкой обои в комнате, в коридоре остались поцарапанные. Обработали вообще все, включая ковер и диван, какой-то жуткой химической хренью, когда им показались какие-то насекомые (потом оказалось - показалось). И узнала я об этом уже по факту и не от них. Балкон теперь изнутри немного обгорелый. Телевизора и холодильника, хоть и не новых, теперь тоже больше нет. Причем сами они и не считают, что что-то сделали не так. Так чего же ожидать от чужих людей? Поэтому да, придирчиво искать, брать задаток, раз в месяц лично посещать квартиру и обговаривать возмещение порчи. Ну, и быть морально к ней готовой))

Имхо именно адекватная оплатаи прописанные заранее правила и санкции и регулируют отношения сторон при аренде. С совершенно посторонними людьми проще завести и поддерживать такие отношения, чем с родственником/другом/коллегой. Аренда за 3 коп, но хорошим людям ) изза того, что у вас уже есть с ними отношения, помимо арендных - изначально почти наверняка провальное мероприятие.

Наш уважаемый правитель РБ долго практиковал выдачу квартир за треть их цены отдельным категориям населения. Эти районы за пару лет превращаются в страшное гетто из свежих новостроек - а что, все задаром, все мне должны.

Мы вот в июле сдавали квартиру, впервый! Геморрой еще тот.

На нам как-то быстро попалась подходящая пара..Тоже хотела сдавать без животных, но у них кот с обрезанными пальцами, от чего мы были в дичайшем шоке, ну это их дело, а квартира не в мега крутом состоянии, то есть к тому времени ,как мы будетм туда перебираться....

Так вот сдали и довольны, их кот умудрился уже выпасть с 6 этажа...Но жив и здоров...

В квартире еще ни разу не были, ни за что не боимся, пара вроде прилична, списываемся в вайбере по всем вопросам.

Как я вас понимаю! Летом сдала однушку в Солнцево через риэлтора, мало того, арендовала кв-ру российская компания для своего сотрудника-мужчины (с высшим образованием, дизайнер) без семьи и детей из Украины. Все чинно-благородно. Задаток, договор. Подлец этот через 2 месяца смылся в Украину, бросил свои вещи, кинул работодателей-компанию и так загадил квартиру - ванная вся в жире каком-то черном, канализацию засорил. Последствия устраняем до сих пор и сдать не можем. Ужас. С другой стороны, сдавали до этого узбекам - и после них было все чисто, у них просто не стало хватать денег на съем. Тут никак не подгадаешь. Никак - лотерея.

Больная тема.. тоже пара без детей загадила квартиру..не свое не жалко у них так получается.

Ой, ржу! Свекрища так сдавала квартиру - только мужчинам. "Бабы они такие.. ууу, мужиков будут водить!" Ну, ну). Дети да, обои изрисуют.

Ейный одинокий квартирант раскурочил квартиру в хлам! Сломал люстру. Возмещать ущерб отказался. Когда свекра попыталась попасть в квартиру, ничего у нее не вышло. Дверь пришлось взламывать. Внутри оказалась какая-то спящая голая женщина)).

Но в результате разбирательства квартирант сумел еще и разжалобить старушку)). В итоге опять "все злые бабы"...)

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445151 cообщений
×
  • Добавить...