Сдать в аренду квартиру адекватным людям

//АлисаСелезнева//
Крик души просто. Или писк.. Решила сдавать свою квартиру, не думала что будет так сложно найти квартиросъемщиков . Не просто абы кого, а подходящего под мои требования проживания и самое главное адекватных. Квартира в глубоком замкадье, вполн себе упакованная мебелью, посудой и прочим двушка. Ищу некурящую пару без детей, можно с котом. Раскатала текстовку о плюсах и минусах квартиры, не захотела сдавать через риэлтора. Ибо наслушалась о том как они реально" работают", как ухитряются сдавать квартиры посуточно в процессе "показов". Кто только мне не писал.. многие с детками. " а что вы против деток имеете?" Ничего собственно против ребёнка от 7 лет, ибо шанс изрисованных обоев и прописанного ковролина уменьшается. "Подумаешь изрисует обои" на встречный вопрос о готовности переклеить новые в той же ценовой категории что и текущие потенциальный квартиросъёмщик сливается. Хотя по сути можно было договориться . У многих собака и народ просто не читает текстовки о допустимых животных. "У нас приличная собака!" А у меня приличная и непогрызенная мебель в квартире. Я готова на разумные компромиссы и к диалогу о пожеланих по квартире , но их в принципе нет! Народ назначает встречу "мы можем только сегодня посмотреть , ой ну пожалуйста давайте встретимся!" Хотя в тексте указано о просмотре только на выходных. Идёшь навстречу , корректируешь свои планы, а те самые жаждущие не приезжают в назначенное время. И трубку не берут. Зато перезванивают на следующий день "мы не смогли приехать, давайте сегодня?" Нафик. "Не нравится нам ваша ванная. И шторы амно. Скиньте за это три тыщи " "А что это вы без риэлтора сдаёте? Подозрительно" "А можно всю мебель убрать. Ну и что что вся встроенная, у нас все своё" "Жить будем втроём и я мой дядя вам счетчики намагнитит , они совсем крутить не будут!" .... Сегодня кинула квартиру на растерзание знакомому риэлтору с просмотром только через меня. Надеюсь он хотя б частично снимет с меня головную боль от работы людьми. Интересно , получится ли вообще ее сдать в хорошие руки.. Уф.

Я понимаю, была бы однушка. Двушка как-то многовато для пары без детей.

Ха, кому как :))

Я жила в ней одна. И мне было нормально : большая кухня для готовки и приёма гостей, спальня с небольшой гардеробной, кабинет для работы.

Вообще берут же залог в месячную стоимость, его можно не отдавать если что то испортят

оу, по этому я адекватность оцениваю. Часть людей в принципе не готова на залог " денег нет, и на риэлтора тоже, войдите в положение ", "возместим по факту, залог в договор включать не надо"
Ха, кому как :))Я жила в ней одна. И мне было нормально : большая кухня для готовки и приёма гостей, спальня с небольшой гардеробной, кабинет для работы.
имхо, таких меньшинство. Я бы, лично я, лучше бы сняла студию поближе чем двушку замкадом. И переплатила бы даже. Один фиг на дорогу больше уйдет.

Сейчас наблюдаю все больше людей которые хотят снять однушку имея даже одного-двоих детей.

Я согласна со всеми отписавшимися. Дети,;собаки, кошки и вообще люди - разные. Мы год живем в своей квартире, все как новое. Мои друзья о которых выше, полгода примерно и уже все разнесли.

Мои дети ничего в жизни не испортили. Но дело вовсе не в детях или собаках. Какие взрослые, такие у них дети и животные.

имхо, таких меньшинство. Я бы, лично я, лучше бы сняла студию поближе чем двушку замкадом. И переплатила бы даже. Один фиг на дорогу больше уйдет.Сейчас наблюдаю все больше людей которые хотят снять однушку имея даже одного-двоих детей. Я согласна со всеми отписавшимися. Дети,;собаки, кошки и вообще люди - разные. Мы год живем в своей квартире, все как новое. Мои друзья о которых выше, полгода примерно и уже все разнесли.Мои дети ничего в жизни не испортили. Но дело вовсе не в детях или собаках. Какие взрослые, такие у них дети и животные.

Мммм. Замкадье -это далеко за МКАД , за Уралом. В моем городе квартира находится в 10 минутах езды от исторического центра города , где сосредоточены офисы

"глубокое замкадье" - это ваша цитата, я взяла ее из стартового топика.

Ну вот мы тоже последний раз заезжали после пары без детей, взрослые люди. Два мешка мусора с бутылками с кухни из под раковины вытащили, пришлось и плиту и шкафы отодвигать. Все дверцы гарнитура уляпаны, вокруг плиты все в жиру, зал прокурен, окна грязные, обои на кухне залиты чем-то, хотя моющиеся (все отмылось), ванна вся коричневая. У нас с ребенком никогда не бывает ничего уляпанного и залитого. Как мыться в такой ванной и как так ее можно загадить, я не представляю, отмыла до бела. Конечно, все от взрослых зависит. Но с ребенком хотя бы меньше рисков с прокуренностью и пьянками-гулянками, по моему.

  • Нравится 1

Обязательно договор должен быть качественным.

Нас находили фирмы сами, к которым обращались квартиросъемщики. Вот в этом случае только адекватные были.

Удачи в поиске!

  • Нравится 1

И , кстати, я когда-то тоже снимала квартиру и выполняла абсолютно все требования хозяина и очень дорожила своим жильем. Уборка регулярная, никакого бардака, курения и т.д.

Мы год живем в своей квартире, все как новое. Мои друзья о которых выше, полгода примерно и уже все разнесли.Мои дети ничего в жизни не испортили. Но дело вовсе не в детях или собаках. Какие взрослые, такие у них дети и животные.

вы немного не правы. Состояние квартиры зависит очень от того, своя она или съемная.

У бж брата в своей квартире настоящий музей всегда был. И для игр ребенка выделен был квадрат 2х2 на полу, если из этого квадрата вылезала, на неё орали жуть как.

А на лето она всегда приезжала жить к моим родителям. И ребенку не в своей квартире разрешалось исписывать все стены (даже снаружи дома. Все это происходило пока родители на работе, даже замечание сделать некому), и к горшку она приучала ребенка только там. Ковер описанный и вонючий отмыть почти невозможно до сих пор.

Добавлю, что за все 7 или 8 лет, что сдаю квартиру , было 2 хороших квартиранта - у одного родился ребёнок в нашей квартире ,пока жил, вторые со школьницей . Действительно, ответственные, порядочные люди, поддерживающие чистоту и порядок в доме и не позволяющие себе всяких идиотских поступков. Но, повторюсь, с детьми были и неадекваты. Поэтому, скорее всего, это не зависит от наличия/отсутствия детей, просто родителей ответственых немного больше все-таки.

А вот про фото счётчиков я б не догадалась .

У меня был такой опыт , поэтому решила после этого с фото. Кстати, тоже заплатила из своего кармана, так как оказалось, что квартирант подключил счётчик к подъезду, я не знала об этом, он съехал благополучно. Заплатила за смену счетчика, около 2000 руб и штраф ещё столько же. Вопрос - почему платить должна была я?)

Поэтому, подстраховываемся и при сдаче квартиры и при приёме все ооооочень внимательно проверяем все вместе. Ходим по квартире и все смотрим. Что в каком состоянии.

я сдаю 2 бюджетные квартиры в новостройках. мне это так остоп..ло, что хочется выплатить ипотеки и закрыть квартиры нафиг. или продать. у меня 12 квитанций по квартирам и 3 по дому.

Ха, кому как :))Я жила в ней одна. И мне было нормально : большая кухня для готовки и приёма гостей, спальня с небольшой гардеробной, кабинет для работы.

Не сравнивайте. Для вас это была собственная квартира для долгой и счастливой жизни. А большинство пар ищут однушки, чтоб не переплачивать и побыстрее накопить на своё жильё.

  • Нравится 6

Семья с тремя детьми оставила квартиру в идеальной чистоте после года проживания, а бездетная взрослая пара без животных оставила такой срач, что когда убирали за ними были рвотные позывы!

Была очень приятная семья, муж врач на скорой, жена в строительной фирме. Мы их еле выселили. Сначала они перестали платить, мы входили в их положение. Соседи начали жаловаться, что там постоянно драки, по факту с ними жили взрослый сын, сестра с ребёнком и сожителем. Все, оказывается, пили и дрались. Когда они перестали платить и мы им сказали выселяться, они отказались! И жили ещё два месяца. При этом предупредили, что если мы войдём когда их не будет- они напишут, что у них пропало два миллиона! В итоге, мы через энергосбыт отключили квартиру от электричества. И тряслись, что они начнут костры из паркета разводить. Только через несколько дней без света они съехали.

Бездетные могут забеременеть в первую же ночь ))) и что будете делать после рождения? )

  • Нравится 1

Девочки с детьми, дайте пару советов на тему "какие вопросы задать матери, чтоб узнать следить она за ребёнком или "платим деньги и ладно"?Может реально расширить диапазон поисков

Я снимаю квартиру уже 13 лет. Первые четыре года мне абсолютно не везло. Приходилось менять каждый год: то продают неожиданно, то ещё собственники объявляются, то тоже категорически без детей. Так вот,когда съезжали от того,кто был против детей ( а мы уже планировали), то где-то через два месяца он нам сам позвонил и просил вернуться: говорил, что готов уже, чтобы и с ребенком жили. Старшему у меня сейчас уже больше семи лет: ни одного описанного ковра, ни обои ни разу не разрисовал. Сейчас уже младшей почти год, тоже ничего не описала. И поверьте, с детьми в квартире, особенно с маленькими, намного чище, чем без детей. А чтобы последить, то приезжайте просто за деньгами и смотрите, что у вас в квартире.

Автор, если не секрет, как глубоко за мкадом квартира и сколько вы просите в месяц. Просто интересно, а то, вдруг, нам скоро опять съезжать, то хотя бы цены представлять

  • Нравится 1

Автор,я умышленно завышаю цену, что всякие неблагонадежные отсеялись еще до просмотра, с котом не стану сдавать, проссыт запах потом не выведет, с маленькими детьми не так страшно, косметика по законодательству вроде на жильцах лежит,все оговаривается в договоре, но у меня без мебели и ремонт обычный, первый раз тоже было страшно сдавать, но попались очень порядочные с ребенком, снимали три года, сейчас снова ищу и боюсь нарваться

Бездетные могут забеременеть в первую же ночь ))) и что будете делать после рождения? )

Вы же на БП) дальше пойдут обсуждения: как? В какой позе? В какой день цикла?

Я честно не знаю как в России квартиры сдают, но у нас вы бы с такими требованиями скорей всего никогда бы не сдали, и риэлторы бы от вас отказались, ибо адекватных в вашем понимании вы бы не нашли, а за бесплатно годами квартиру показывать дураков нет. Дело до вашего ремонта, мебели и всего остального есть только вам, даже самые аккуратные люди не захотят жить в страхе что-то испортить и под постоянным контролем истеричной хозяйки. Застрахуйте все имущество и не мучайте людей, если хотите сдать, а то слишком много условий.

Мы когда-то были молодой работающей парой с котом, стали семьей с двумя бешеными детьми. Учитывайте это тоже:-) пропишите, что детей нельзя заводить:-)

И с мебелью редко кому квартиры нужны, особенно на долгий срок.

  • Нравится 2

Мы снимаем. мы - это я, муж и адекватный котик :) В одной квартире жили больше 4 лет, ушли, потому что дочь хозяйки квартиры собралась продавать жилплощадь (хозяйка квартиры была бабушка за 80 лет). Сейчас живем, год в ноябре будет, в другой квартире. До нас здесь жили две девицы легкого поведения, об этом мы позже узнали (хорошо, что я по приезду все с хлоркой промыла). А до девиц мужчина алкоголик.

Но мы никогда не стали бы снимать с залогом! По любому, залог потом не отдадут.

И арендодателей неадекватных тоже хватает.

Встречалась квартира с клопами по завышенной стоимости. Квартира с дверью, из которой торчал топор. Оказывается, здесь муж убил жену. Квартира после пожара (на кухне было заметно). Встречались также мошенники (их быстро раскусывали). Не хочется отдавать залог за "просто так".

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...