Сдать в аренду квартиру адекватным людям

//АлисаСелезнева//
Крик души просто. Или писк.. Решила сдавать свою квартиру, не думала что будет так сложно найти квартиросъемщиков . Не просто абы кого, а подходящего под мои требования проживания и самое главное адекватных. Квартира в глубоком замкадье, вполн себе упакованная мебелью, посудой и прочим двушка. Ищу некурящую пару без детей, можно с котом. Раскатала текстовку о плюсах и минусах квартиры, не захотела сдавать через риэлтора. Ибо наслушалась о том как они реально" работают", как ухитряются сдавать квартиры посуточно в процессе "показов". Кто только мне не писал.. многие с детками. " а что вы против деток имеете?" Ничего собственно против ребёнка от 7 лет, ибо шанс изрисованных обоев и прописанного ковролина уменьшается. "Подумаешь изрисует обои" на встречный вопрос о готовности переклеить новые в той же ценовой категории что и текущие потенциальный квартиросъёмщик сливается. Хотя по сути можно было договориться . У многих собака и народ просто не читает текстовки о допустимых животных. "У нас приличная собака!" А у меня приличная и непогрызенная мебель в квартире. Я готова на разумные компромиссы и к диалогу о пожеланих по квартире , но их в принципе нет! Народ назначает встречу "мы можем только сегодня посмотреть , ой ну пожалуйста давайте встретимся!" Хотя в тексте указано о просмотре только на выходных. Идёшь навстречу , корректируешь свои планы, а те самые жаждущие не приезжают в назначенное время. И трубку не берут. Зато перезванивают на следующий день "мы не смогли приехать, давайте сегодня?" Нафик. "Не нравится нам ваша ванная. И шторы амно. Скиньте за это три тыщи " "А что это вы без риэлтора сдаёте? Подозрительно" "А можно всю мебель убрать. Ну и что что вся встроенная, у нас все своё" "Жить будем втроём и я мой дядя вам счетчики намагнитит , они совсем крутить не будут!" .... Сегодня кинула квартиру на растерзание знакомому риэлтору с просмотром только через меня. Надеюсь он хотя б частично снимет с меня головную боль от работы людьми. Интересно , получится ли вообще ее сдать в хорошие руки.. Уф.

Моей дочке 1.9 уже, ковры и диваны необосанные, стены неизрисованные, но я слежу за ребёнком.

А что без риэлтора сдаёте?

Так вам не надо трехкратно платить.

Не нравятся, шторы?

Повесьте свои при выезде заберёте

А цена какая? Может дорого?

Знакомые здавали убитую двушку с ремонтом и мебелью от бабушки, но правда в Москве. "Улетела" быстро. Правда дёшево сдавали, для этого района тысяч на 5-7. Им некогда было, ремонт делать неохота.

Рассмотрите с детьми, но контроль ужесточите.

Цена по верхней планке средней вилки по району. Ибо полный комплект мебели и техники, неубитость и свежий ремонт . Полностью сменила сантехнику, обои.

Почему не рассматриваю с детьми: я не могу знать имеет ли родитель контакт с ребёнком или не вылазить из телефона . Если только узнавать эту информацию от общих знакомых, готова по рекомендации дать скидку. Но таких знакомых не нашлось .

Всегда сложнее сдать "упакованную" квартиру и рисков больше. Хозяева трясутся за ремонты и мебель, повышают плату, а квартиросъемщики не готовы покупать новые диваны потом, а бывает всякое. Мы, например, всегда искали без мебелей и ковролинов, хотя аккуратные и чистоплотные, но нафиг оно надо. В любом случае это все изнашивается, даже если не писать, не проливать и не рисовать. А тут еще двушка, обычно их желают снимать не одинокие никак, чаще именно с ребенком. Ищите и найдете все равно, вопрос времени.

  • Нравится 8

Сразу видно, что у автора нет детей. Моя ни разу обои не разрисовывала, не писалась с 2х лет. А если кто-то писается - памперс сейчас не проблема.

  • Нравится 2

file.php?id=94817&t=1Вы думаете это сделал ребенок до 7 лет?А коты - могут вам всю мебель зассать так, что потом только на помойку... А еще коты когти точат об диваны так, что только лохмотья остаются...Да мало ли что может случиться и пара без детей может убить квартиру так же как и с детьми...Если так переживаете, то лучше либо не сдавать вообще, либо состряпать приличный договор и акт передачи квартиры, где указать все нюансы.

на кота готова потому , что сама жила с кошкой и оборудовала часть квартиры под неё. Она , квартира, большая, поэтому выделила несколько квадратных метров на кошака, стены под ковролин, стобцики для когтей. Если будет кот, то только кастрат, шанс уписать квартиру меньше ;)

Да, знаю что ушатать квартиру могут и взрослые как нефик делать, самой проходить по договорённости и контролировать косяки плюс договор и задаток

  • Нравится 1

Только по рекомендации от знакомых и друзей.

Ценник на нижней границе ,хотя запросто могу сдать на тыщи 3 -5дороже.

Долго ищу,да,покаааа сарафаное радио сработает.

НО !!

Зато точно не мошенники,знаю инфу от друзей от них ,и главное!!! Такие люди они долгосрочные ибо цена низкая и по рекомендации люди.

  • Нравится 3

Сразу видно, что у автора нет детей. Моя ни разу обои не разрисовывала, не писалась с 2х лет. А если кто-то писается - памперс сейчас не проблема.

да, у самой с детьми не сложилось. Довелось видеть квартиры с детьми, за которыми не сильно следят родители: и обрывали, и художничали. Ещё раз: я не Гитлер, если звонят пары с детьми при условии "без детей", то откуда берётся их нежелание компенсировать теоретические косяки детей?

Только по рекомендации от знакомых и друзей.Ценник на нижней границе ,хотя запросто могу сдать на тыщи 3 -5дороже.Долго ищу,да,покаааа сарафаное радио сработает.НО !!Зато точно не мошенники,знаю инфу от друзей от них ,и главное!!! Такие люди они долгосрочные ибо цена низкая и по рекомендации люди.

таким я с удовольствием готова сделать скидку, об этом я сразу упоминаю при рассылке знакомым с призывом о помощи в сдаче. Но таковых не нашлось.

Какая разница то ?

Это автора квартира ей и решать какие критерии .

Не хочет с детьми ,ее право.

И не надо ничего никому объяснять.

  • Нравится 9

хотелки логичные. скоро найдете. лучше подождать, чем потом разочароваться и менять

сама сдавала с детьми, потому что убитая была квартира. но оказывается можно убить убитое))

в моем доме хороший ремонт. ребенок убил дермантиновый кухонный диван. просто подходил и грыз зубами. заляпал стены там, где есть ступенька в комнату, потому что надо держаться, а руки иногда в печенье или ягодах. поцарапан ламинат детской кроваткой. тут ребенок не виноват, но так-то мебель без ребенка никуда не таскается. пока все. старшая дочь рисовала на стенах. и это я постоянно наблюдаю и стараюсь не девать еду вне кухни. съемщики этого делать не будут, потому что стены и меболь не их

самые нормальные квартиранты - два взрослых человека, где один челок является чистоплотной теткой. чтобы в 6 утра уходили и в 22 вечера приходили. для москвы таких людей найти не проблема. либо семья со школьником

да, у самой с детьми не сложилось. Довелось видеть квартиры с детьми, за которыми не сильно следят родители: и обрывали, и художничали. Ещё раз: я не Гитлер, если звонят пары с детьми при условии "без детей", то откуда берётся их нежелание компенсировать теоретические косяки детей?

Это же дети, цветы жизни, ну что ваш ковёр, сравнили...

А зачем компенсировать не моё не жалко, смотри первый пункт.

Утрировано конечно.

Алиса,говорите всем всем что сдаете.

И все .

Садитесь на попу ровно.

У меня в среднем 3-4 месяца уходит на поиск,но потом люди не меньше 1,5 -2 лет живут (и то ,потому что люди ЗАРАНЕЕ мне сообщают,мол,не больше такого срока жить будем ибо наша квартира готова уже будет и тд -к примеру)

от друзей всегда адекват приходит ,ттт.

никогда не понимала, зачем делать ремонт перед арендой

чтобы потом за обои трястись или ламинат?

у меня однушка сдается, там все просто и мне вообще пофиг, хоть дети, хоть собаки

а требование к животным у вас странные, взрослые собаки редко мебель грызут, да даже попугайчик волнистый может и обои подрать, и покрытие клювом попортить

  • Нравится 9

А.

Еще знаю как.

У меня есть риэлтор,но я его знаю уже лет 10.

И когда больше 3 месяцев не могу сдать ,я ему звоню и говорю,мол,за 50 % от стоимости НО !как себе чтобы нашел мне ,ну то есть надежных и тд.

Еще не подводил этот риэлтор.

Он мою квартиру не первым встречным сдает,а тоже своим так сказать.

Таракан,ну у меня квартира изначально покупалась не под сдачу ,с ремонтом.

Я к тому что ситуации разные у всех.

  • Нравится 1

я тоже сдаю дешевле на пару тысяч, первый раз знакомым, жили лет 5

потом за пару дней по объявлению нашла девочку, вот уже 8 лет живет, тьфу-тьфу, все спокойно

никогда не понимала, зачем делать ремонт перед арендойчтобы потом за обои трястись или ламинат?у меня однушка сдается, там все просто и мне вообще пофиг, хоть дети, хоть собакиа требование к животным у вас странные, взрослые собаки редко мебель грызут, да даже попугайчик волнистый может и обои подрать, и покрытие клювом попортить

Поясню: ремонт и мебель делала под "себя" ибо вообще не планировала оттуда съезжать. Конечно же квартира поддерживалась в адекватном состоянии, ведь мне там жить. Но вышла замуж и муж забрал на свою квартиру на пмж вместе с котиком. Сейчас строю свой дом и возвращаться туда не планирую.

я тоже сдаю дешевле на пару тысяч, первый раз знакомым, жили лет 5потом за пару дней по объявлению нашла девочку, вот уже 8 лет живет, тьфу-тьфу, все спокойно

девочки бывают разными. Есть у родителей ещё одна квартира однушка, купленная как раз с целью сдачи на продажу в дальнейшем. Покупалась с ремонтом "от строителей", заселилась девочка и за несколько лет шикарно убила весь этот небольшой ремонт. Ощущение что не убиралась ни разу. Деньги переводила родителям на карту, так как живут они территориально далеко.
  • Нравится 1

Ооооо, больная темааа. Всегда тоже переживаю что не сдадим квартиру. Но! Это ж хорошо что такой неадекват весь отсеивается сразу! В этом деле лучше не торопиться, если люди не понравились то лучше рвсставаться сразу. Удачи! Все будет хорошо!

  • Нравится 1

да принять надо как данность порчу ремонтовдаже при самом бережном отношении в собственной квартире все равно обои пачкаются, а ламинат протирается, и кухонная мебель портитсяза 7-10 лет любой, даже самый мощный ремонт выглядит уже не фонтанну и че теперь из-за этого мозг парить?

в смысле мозг парить? Предлагать подписать акт, в котором есть опись бытовой техники и ее состояния это "парить мозг "? Да, обои пачкаются, но если их не пачкать и не брать намеренно , разве это плохо?

Ооооо, больная темааа. Всегда тоже переживаю что не сдадим квартиру. Но! Это ж хорошо что такой неадекват весь отсеивается сразу! В этом деле лучше не торопиться, если люди не понравились то лучше рвсставаться сразу. Удачи! Все будет хорошо!

Спасибо. Да, так получается что диалог с людьми пока не складывается. И я действительно не понимаю "почему". Тешу себя что делал в людях

Ну мы с дочкой снимали и готовы были компенсировать изрисованные обои и пр. Так что можно таких найти. Но вот в 1,5 года она таки один раз почеркалась, переклеили полосу, благо обои такие же нашлись. Но мы опять же сразу смотрели, что бы там не супер-пупер редкие и дорогие были. Вот кот наш вообще ни разу нигде ничего не попортил в съемных. Но, когти я ему подстригаю о одевала колпачки всегда, потому что наш диван он в свое время потрепал и на обои покушался, хотя когтеточка есть. Так что опять же от людей зависит. Лучше, да, тогда по рекомендациям ищите или через знакомых. Хотя тоже не 100% ведь гарантии.

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...