Перейти к публикации

Сдать в аренду квартиру адекватным людям

//АлисаСелезнева//
Крик души просто. Или писк.. Решила сдавать свою квартиру, не думала что будет так сложно найти квартиросъемщиков . Не просто абы кого, а подходящего под мои требования проживания и самое главное адекватных.
Квартира в глубоком замкадье, вполн себе упакованная мебелью, посудой и прочим двушка. Ищу некурящую пару без детей, можно с котом.
Раскатала текстовку о плюсах и минусах квартиры, не захотела сдавать через риэлтора. Ибо наслушалась о том как они реально" работают", как ухитряются сдавать квартиры посуточно в процессе "показов".
Кто только мне не писал.. многие с детками. " а что вы против деток имеете?" Ничего собственно против ребёнка от 7 лет, ибо шанс изрисованных обоев и прописанного ковролина уменьшается. "Подумаешь изрисует обои" на встречный вопрос о готовности переклеить новые в той же ценовой категории что и текущие потенциальный квартиросъёмщик сливается. Хотя по сути можно было договориться .
У многих собака и народ просто не читает текстовки о допустимых животных. "У нас приличная собака!" А у меня приличная и непогрызенная мебель в квартире.
Я готова на разумные компромиссы и к диалогу о пожеланих по квартире , но их в принципе нет!
Народ назначает встречу "мы можем только сегодня посмотреть , ой ну пожалуйста давайте встретимся!" Хотя в тексте указано о просмотре только на выходных. Идёшь навстречу , корректируешь свои планы, а те самые жаждущие не приезжают в назначенное время. И трубку не берут. Зато перезванивают на следующий день "мы не смогли приехать, давайте сегодня?" Нафик.
"Не нравится нам ваша ванная. И шторы амно. Скиньте за это три тыщи "
"А что это вы без риэлтора сдаёте? Подозрительно"
"А можно всю мебель убрать. Ну и что что вся встроенная, у нас все своё"
"Жить будем втроём и я мой дядя вам счетчики намагнитит , они совсем крутить не будут!"
....
Сегодня кинула квартиру на растерзание знакомому риэлтору с просмотром только через меня. Надеюсь он хотя б частично снимет с меня головную боль от работы людьми. Интересно , получится ли вообще ее сдать в хорошие руки.. Уф.

Моей дочке 1.9 уже, ковры и диваны необосанные, стены неизрисованные, но я слежу за ребёнком.

А что без риэлтора сдаёте?

Так вам не надо трехкратно платить.

Не нравятся, шторы?

Повесьте свои при выезде заберёте

А цена какая? Может дорого?

Знакомые здавали убитую двушку с ремонтом и мебелью от бабушки, но правда в Москве. "Улетела" быстро. Правда дёшево сдавали, для этого района тысяч на 5-7. Им некогда было, ремонт делать неохота.

Рассмотрите с детьми, но контроль ужесточите.

Поделиться комментарием

file.php?id=94817&t=1

Вы думаете это сделал ребенок до 7 лет?

А коты - могут вам всю мебель зассать так, что потом только на помойку... А еще коты когти точат об диваны так, что только лохмотья остаются...

Да мало ли что может случиться и пара без детей может убить квартиру так же как и с детьми...

Если так переживаете, то лучше либо не сдавать вообще, либо состряпать приличный договор и акт передачи квартиры, где указать все нюансы.

Поделиться комментарием

Цена по верхней планке средней вилки по району. Ибо полный комплект мебели и техники, неубитость и свежий ремонт . Полностью сменила сантехнику, обои.

Почему не рассматриваю с детьми: я не могу знать имеет ли родитель контакт с ребёнком или не вылазить из телефона . Если только узнавать эту информацию от общих знакомых, готова по рекомендации дать скидку. Но таких знакомых не нашлось .

Поделиться комментарием

Всегда сложнее сдать "упакованную" квартиру и рисков больше. Хозяева трясутся за ремонты и мебель, повышают плату, а квартиросъемщики не готовы покупать новые диваны потом, а бывает всякое. Мы, например, всегда искали без мебелей и ковролинов, хотя аккуратные и чистоплотные, но нафиг оно надо. В любом случае это все изнашивается, даже если не писать, не проливать и не рисовать. А тут еще двушка, обычно их желают снимать не одинокие никак, чаще именно с ребенком. Ищите и найдете все равно, вопрос времени.

Поделиться комментарием

Сразу видно, что у автора нет детей. Моя ни разу обои не разрисовывала, не писалась с 2х лет. А если кто-то писается - памперс сейчас не проблема.

Поделиться комментарием

file.php?id=94817&t=1Вы думаете это сделал ребенок до 7 лет?А коты - могут вам всю мебель зассать так, что потом только на помойку... А еще коты когти точат об диваны так, что только лохмотья остаются...Да мало ли что может случиться и пара без детей может убить квартиру так же как и с детьми...Если так переживаете, то лучше либо не сдавать вообще, либо состряпать приличный договор и акт передачи квартиры, где указать все нюансы.

на кота готова потому , что сама жила с кошкой и оборудовала часть квартиры под неё. Она , квартира, большая, поэтому выделила несколько квадратных метров на кошака, стены под ковролин, стобцики для когтей. Если будет кот, то только кастрат, шанс уписать квартиру меньше ;)

Да, знаю что ушатать квартиру могут и взрослые как нефик делать, самой проходить по договорённости и контролировать косяки плюс договор и задаток

Поделиться комментарием

Только по рекомендации от знакомых и друзей.

Ценник на нижней границе ,хотя запросто могу сдать на тыщи 3 -5дороже.

Долго ищу,да,покаааа сарафаное радио сработает.

НО !!

Зато точно не мошенники,знаю инфу от друзей от них ,и главное!!! Такие люди они долгосрочные ибо цена низкая и по рекомендации люди.

Поделиться комментарием

Сразу видно, что у автора нет детей. Моя ни разу обои не разрисовывала, не писалась с 2х лет. А если кто-то писается - памперс сейчас не проблема.

да, у самой с детьми не сложилось. Довелось видеть квартиры с детьми, за которыми не сильно следят родители: и обрывали, и художничали. Ещё раз: я не Гитлер, если звонят пары с детьми при условии "без детей", то откуда берётся их нежелание компенсировать теоретические косяки детей?

Поделиться комментарием

Только по рекомендации от знакомых и друзей.Ценник на нижней границе ,хотя запросто могу сдать на тыщи 3 -5дороже.Долго ищу,да,покаааа сарафаное радио сработает.НО !!Зато точно не мошенники,знаю инфу от друзей от них ,и главное!!! Такие люди они долгосрочные ибо цена низкая и по рекомендации люди.

таким я с удовольствием готова сделать скидку, об этом я сразу упоминаю при рассылке знакомым с призывом о помощи в сдаче. Но таковых не нашлось.

Поделиться комментарием

Какая разница то ?

Это автора квартира ей и решать какие критерии .

Не хочет с детьми ,ее право.

И не надо ничего никому объяснять.

Поделиться комментарием

хотелки логичные. скоро найдете. лучше подождать, чем потом разочароваться и менять

сама сдавала с детьми, потому что убитая была квартира. но оказывается можно убить убитое))

в моем доме хороший ремонт. ребенок убил дермантиновый кухонный диван. просто подходил и грыз зубами. заляпал стены там, где есть ступенька в комнату, потому что надо держаться, а руки иногда в печенье или ягодах. поцарапан ламинат детской кроваткой. тут ребенок не виноват, но так-то мебель без ребенка никуда не таскается. пока все. старшая дочь рисовала на стенах. и это я постоянно наблюдаю и стараюсь не девать еду вне кухни. съемщики этого делать не будут, потому что стены и меболь не их

самые нормальные квартиранты - два взрослых человека, где один челок является чистоплотной теткой. чтобы в 6 утра уходили и в 22 вечера приходили. для москвы таких людей найти не проблема. либо семья со школьником

Поделиться комментарием

да, у самой с детьми не сложилось. Довелось видеть квартиры с детьми, за которыми не сильно следят родители: и обрывали, и художничали. Ещё раз: я не Гитлер, если звонят пары с детьми при условии "без детей", то откуда берётся их нежелание компенсировать теоретические косяки детей?

Это же дети, цветы жизни, ну что ваш ковёр, сравнили...

А зачем компенсировать не моё не жалко, смотри первый пункт.

Утрировано конечно.

Поделиться комментарием

Алиса,говорите всем всем что сдаете.

И все .

Садитесь на попу ровно.

У меня в среднем 3-4 месяца уходит на поиск,но потом люди не меньше 1,5 -2 лет живут (и то ,потому что люди ЗАРАНЕЕ мне сообщают,мол,не больше такого срока жить будем ибо наша квартира готова уже будет и тд -к примеру)

от друзей всегда адекват приходит ,ттт.

Поделиться комментарием

никогда не понимала, зачем делать ремонт перед арендой

чтобы потом за обои трястись или ламинат?

у меня однушка сдается, там все просто и мне вообще пофиг, хоть дети, хоть собаки

а требование к животным у вас странные, взрослые собаки редко мебель грызут, да даже попугайчик волнистый может и обои подрать, и покрытие клювом попортить

Поделиться комментарием

А.

Еще знаю как.

У меня есть риэлтор,но я его знаю уже лет 10.

И когда больше 3 месяцев не могу сдать ,я ему звоню и говорю,мол,за 50 % от стоимости НО !как себе чтобы нашел мне ,ну то есть надежных и тд.

Еще не подводил этот риэлтор.

Он мою квартиру не первым встречным сдает,а тоже своим так сказать.

Поделиться комментарием

Таракан,ну у меня квартира изначально покупалась не под сдачу ,с ремонтом.

Я к тому что ситуации разные у всех.

Поделиться комментарием

никогда не понимала, зачем делать ремонт перед арендойчтобы потом за обои трястись или ламинат?у меня однушка сдается, там все просто и мне вообще пофиг, хоть дети, хоть собакиа требование к животным у вас странные, взрослые собаки редко мебель грызут, да даже попугайчик волнистый может и обои подрать, и покрытие клювом попортить

Поясню: ремонт и мебель делала под "себя" ибо вообще не планировала оттуда съезжать. Конечно же квартира поддерживалась в адекватном состоянии, ведь мне там жить. Но вышла замуж и муж забрал на свою квартиру на пмж вместе с котиком. Сейчас строю свой дом и возвращаться туда не планирую.

Поделиться комментарием

да принять надо как данность порчу ремонтов

даже при самом бережном отношении в собственной квартире все равно обои пачкаются, а ламинат протирается, и кухонная мебель портится

за 7-10 лет любой, даже самый мощный ремонт выглядит уже не фонтан

ну и че теперь из-за этого мозг парить?

Поделиться комментарием

я тоже сдаю дешевле на пару тысяч, первый раз знакомым, жили лет 5потом за пару дней по объявлению нашла девочку, вот уже 8 лет живет, тьфу-тьфу, все спокойно

девочки бывают разными. Есть у родителей ещё одна квартира однушка, купленная как раз с целью сдачи на продажу в дальнейшем. Покупалась с ремонтом "от строителей", заселилась девочка и за несколько лет шикарно убила весь этот небольшой ремонт. Ощущение что не убиралась ни разу. Деньги переводила родителям на карту, так как живут они территориально далеко.

Поделиться комментарием

Ооооо, больная темааа. Всегда тоже переживаю что не сдадим квартиру. Но! Это ж хорошо что такой неадекват весь отсеивается сразу! В этом деле лучше не торопиться, если люди не понравились то лучше рвсставаться сразу. Удачи! Все будет хорошо!

Поделиться комментарием

да принять надо как данность порчу ремонтовдаже при самом бережном отношении в собственной квартире все равно обои пачкаются, а ламинат протирается, и кухонная мебель портитсяза 7-10 лет любой, даже самый мощный ремонт выглядит уже не фонтанну и че теперь из-за этого мозг парить?

в смысле мозг парить? Предлагать подписать акт, в котором есть опись бытовой техники и ее состояния это "парить мозг "? Да, обои пачкаются, но если их не пачкать и не брать намеренно , разве это плохо?

Поделиться комментарием

Ооооо, больная темааа. Всегда тоже переживаю что не сдадим квартиру. Но! Это ж хорошо что такой неадекват весь отсеивается сразу! В этом деле лучше не торопиться, если люди не понравились то лучше рвсставаться сразу. Удачи! Все будет хорошо!

Спасибо. Да, так получается что диалог с людьми пока не складывается. И я действительно не понимаю "почему". Тешу себя что делал в людях

Поделиться комментарием

Ну мы с дочкой снимали и готовы были компенсировать изрисованные обои и пр. Так что можно таких найти. Но вот в 1,5 года она таки один раз почеркалась, переклеили полосу, благо обои такие же нашлись. Но мы опять же сразу смотрели, что бы там не супер-пупер редкие и дорогие были. Вот кот наш вообще ни разу нигде ничего не попортил в съемных. Но, когти я ему подстригаю о одевала колпачки всегда, потому что наш диван он в свое время потрепал и на обои покушался, хотя когтеточка есть. Так что опять же от людей зависит. Лучше, да, тогда по рекомендациям ищите или через знакомых. Хотя тоже не 100% ведь гарантии.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...