Про учителей/воспитателе. По мотивам темы из ТОПа

London-london
Сейчас модно стало ругать воспитателей и учителей, жаловаться. Мне интересно а как Вы определяете, где грань между правдой или враньем ребёнка? Детям могут не нравится воспитатели/учителя по разным причинам, все перечислять не будем так как их много. Помню себя в детстве. Была в школе учительница по географии. Сейчас я понимаю - это был настоящий Учитель, но тогда наш класс терпеть её не мог, потому что она заставляла думать головой, учить, карты контурные рисовать. Что только не говорили про учителя. Сколько грязи выливали на неё. Подговаривали детей из других классов, но дама выстояла несмотря ни на что. Родители её просто ненавидели, в РАНо жаловались, они не знали что дети все придумали, лишь бы не учить, да и в то время появились приставки Денди, ПРО 16 бит. Голова занята была другим. Нашёл нам директор физика, очень долго не было учителя, чтоб хоть не прочерк в аттестате стоял. Физик неплохой, но ставил двойки. Решили выкинуть его из школы и практически это получилось. Дали ему лист А4 и предложили написать по собственному желанию, ребята шелуху от семечек ему на голову сыпали. Много чего было, а родители верили, когда реальную правду узнали приходили извиняться.

Дети склонны к вранью, это не секрет. Обиженный ребенок, если его чморят, больше склонен замыкаться в себе, чем рассказывать налево и направо. Своих я буду водить к психологу, когда подрастут, потому что как родитель я не объективна. С помощью другого психолога можно поймать скрытые моменты в поведении ребенка и вовремя скорректировать.

  • Нравится 1

Мы доводили нашу классную до слез, ну просто вредные были, а она впечатлительная. Но чтобы кляузы директору, заведомую ложь говорить. Это за гранью. Ни драк, ничего. Учителя были авторитетами, а как по другому? Даже не очень адекватные учителя были, что уж там, маньяк даже был, но чтобы дети организовались и перли на адекватного учителя? Это вообще как? Фильмов насмотрелись? Этим людям дальше работать, жить. Маленькие монстры. Мне тоже теперь понятно откуда ноги растут.

Жесть... у меня была просто шикарная школа и потрясающие учителя.

Никогда такой грязи не было

Мы доводили нашу классную до слез, ну просто вредные были, а она впечатлительная. Но чтобы кляузы директору, заведомую ложь говорить. Это за гранью. Ни драк, ничего. Учителя были авторитетами, а как по другому? Даже не очень адекватные учителя были, что уж там, маньяк даже был, но чтобы дети организовались и перли на адекватного учителя? Это вообще как? Фильмов насмотрелись? Этим людям дальше работать, жить. Маленькие монстры. Мне тоже теперь понятно откуда ноги растут.

Я понимаю ваши намёки, оставьте их при себе, они беспочвенны, лишь бы сказать. Я описала обычную школу. Многие родители даже не подозревали на что способны их дети, пока правда не открылась.

Какие ужасы рассказываете!

Работаю учителем уже много лет. Ни разу о подобных издевательствах не слышала и не сталкивалась (слава Богу).

А по теме: если хотите найти правду, то походите на уроки учителя, поговорите с ним тет-а-тет после уроков.

Если будут конкретные проблемы-вопросы, то обращайтесь. Могу дать несколько советов и как многомама и учитель.

Мое мнение - сложно быть учителем, сложно воспитателем....

И да. Все могут врать. И дети. И педагоги...

Какие ужасы рассказываете! Работаю учителем уже много лет. Ни разу о подобных издевательствах не слышала и не сталкивалась (слава Богу).А по теме: если хотите найти правду, то походите на уроки учителя, поговорите с ним тет-а-тет после уроков. Если будут конкретные проблемы-вопросы, то обращайтесь. Могу дать несколько советов и как многомама и учитель.

Приму Ваши советы. Жена брата работает в школе. На неё периодически "балон катят", но она привыкла.