Про учителей/воспитателе. По мотивам темы из ТОПа

London-london
Сейчас модно стало ругать воспитателей и учителей, жаловаться. Мне интересно а как Вы определяете, где грань между правдой или враньем ребёнка? Детям могут не нравится воспитатели/учителя по разным причинам, все перечислять не будем так как их много. Помню себя в детстве. Была в школе учительница по географии. Сейчас я понимаю - это был настоящий Учитель, но тогда наш класс терпеть её не мог, потому что она заставляла думать головой, учить, карты контурные рисовать. Что только не говорили про учителя. Сколько грязи выливали на неё. Подговаривали детей из других классов, но дама выстояла несмотря ни на что. Родители её просто ненавидели, в РАНо жаловались, они не знали что дети все придумали, лишь бы не учить, да и в то время появились приставки Денди, ПРО 16 бит. Голова занята была другим. Нашёл нам директор физика, очень долго не было учителя, чтоб хоть не прочерк в аттестате стоял. Физик неплохой, но ставил двойки. Решили выкинуть его из школы и практически это получилось. Дали ему лист А4 и предложили написать по собственному желанию, ребята шелуху от семечек ему на голову сыпали. Много чего было, а родители верили, когда реальную правду узнали приходили извиняться.

Речь вроде про детский сад и начальную школу, а не про шелуху на голову.

  • Нравится 1

Речь вроде про детский сад и начальную школу, а не про шелуху на голову.

Я пример из жизни привела. Не нравился учитель, издевались над ним, а родителям жаловались как он несправедлив.

А мы вообще родителям не жаловались. Весь класс. Родители даже не знали чем живут их дети)). Вообще не знали.

  • Нравится 3

Или у вас там особо продвинутые, дружно-коварные детки учились. Или недалекие учителя были. Ибо такие детские подставы, обычно, щелкаются взрослыми на раз-два. И, если нормальный учитель, то слова пары сопляков ему репутацию не испортят.

Я сейчас о старшей школе говорю. А младшие тем более.

  • Нравится 1

Лондон, опять говнище бурлит?)))

Причём тут говнища? Или вы кроме него ничего больше не видите?

Я задала конкретный вопрос, где грань между враньем и правдой? Мой ребёнок пойдёт в сентябре в ГКП. Невестка мамина в школе работает.

Или у вас там особо продвинутые, дружно-коварные детки учились. Или недалекие учителя были. Ибо такие детские подставы, обычно, щелкаются взрослыми на раз-два. И, если нормальный учитель, то слова пары сопляков ему репутацию не испортят.Я сейчас о старшей школе говорю. А младшие тем более.

К сожалению невсегда так получается. Когда один или два ученика жалуются, то никто внимания не обращает, а когда вся параллель. Конечно директор не верил, родительский комитет напирал.

Ага,мы математичку кроликов называли и кроликов рисовали на доске и на стенах. Издевались конкретно. Спросили бы нас,сказали бы что учитель сами учитель монстр

Мои дети не умеют врать, как и мы с мужем. Конечно, по жизни приходится учиться недоговаривать, о чем-то умалчивать, что-то преувеличивать. Но говорить заведомую ложь никто из нас не может. Фантазия, наверно, бедная :)

Была ситуация, когда ребенок мне рассказал, что он на подготовишках потерялся. Зная, как учителя следят за подотчетными им детьми, я вначале не поверила. Подумала, что он испугался, что потеряется, и выдал свой испуг за реальность. Обратилась к детскому психологу в детском саду. Она его протестировала и сказала, что правда. Ребенок получил сильный стресс. Она же его с ним проработала.

Еще как узнать - наблюдать за детскими играми. Подруга, наблюдая, как её дочь укладывает кукол спать, узнала несколько новых слов нецензурной лексики. Оказалось, что девочка няню в детском саду копирует.

А я помню, как у нас в д/с мальчика наказали, выставив перед группой без трусов.

А вы, автор, наверняка вдохновляли одноклассников на подвиги?

Ну и жесть у вас в школе была :) терь понятно, откуда ноги растут

  • Нравится 5

Вы какую то ересь рассказываете, Лондон. Больная школа абсолютно, какие то изверги и дебилы отмороженные. Это точно просто школа? Может, колония для несовершеннолетних? Мне ни в одной школе такого видеть не приходилось.

  • Нравится 6

Насчет того, слушать ребенка или нет...

Ну я же не слепая совсем. Вижу как человек общается, что делает. Честно говоря, я и своих детей знаю. Они вобщем не вруны, но видят то все только со своей стороны ( она ругает только меня, тройку только мне поставила и пр). Такое делю надвое.

С воспитателями там посложнее было бы разобраться. Но мне повезло- они у моего младшего они просто супер.

  • Нравится 1

А надо мной учителя издевались. Училка младших классов била меня указкой. Она была с западной украины, а я дочерью военнослужащего.

Во-первых сейчас нет моды засирать преподавателей.

Во-вторых, засирать тех кто это заслуживает. На примере воспитки из топа. Если один ребёнок пожаловался это одно(хотя может преподаватель именно к нему прицепилась), а вот если группа(класс) жалуются, то стоит прислушаться к детям.

А никак. Была по обе стороны баррикад.

И мой ребенок фантазировал на тему будней в саду. И не так то легко было понять что это выдумка. И молчал как рыба об лед, когда реальная проблема была, сама случайно узнала.

И когда работала сталкивалась с наговорами детей и родительским битьем пяткой в грудь - "я своего ребенка знаю, он врать не умеет". Благо у меня свидетели были.

Вообще я за видео наблюдение открытое. Но, что интересно, в школе и учителя и ученики выступили единым фронтом против их установки.

  • Нравится 3

всегда руководствовалась своими личными впечатлениями. Как ни странно, моё мнение почти всегда совпадало с мнением дочек. Для меня странно верить безоговорочно мнению других людей, даже если это родные люди. Причин для необъективности может быть полно. Тем более, когда это ребенок.

С нами лично такого в школе не было.Были строгие учителя и требовательные.Фигню и напраслину наговаривать никому из класса и в голову не приходило.Дочке верю.т.к знаю на что способна и видно когда врет.каждый родитель на мой взгляд может отличить вранье от правды реьенка.по урвйней мере в начальной школе.и всегда можно уточнить у кого то кто в классе или группе инфу,выданную ребенком.

Я работаю в районном отделе образования и хочу вам сказать что детки сейчас не подарок, но говнистых учителей тоже не мало. И к сожалению детям верят очень редко, а потом всплывают вопиющие случаи.

  • Нравится 2

Вы какую то ересь рассказываете, Лондон. Больная школа абсолютно, какие то изверги и дебилы отмороженные. Это точно просто школа? Может, колония для несовершеннолетних? Мне ни в одной школе такого видеть не приходилось.

Небольная школа, а обычная средняя в конце 90-х годов. Дети тоже самые обычные.

Знакомые школьные реалии начала 2000-х. Отнюдь не уголовшина.

Во-первых сейчас нет моды засирать преподавателей. Во-вторых, засирать тех кто это заслуживает. На примере воспитки из топа. Если один ребёнок пожаловался это одно(хотя может преподаватель именно к нему прицепилась), а вот если группа(класс) жалуются, то стоит прислушаться к детям.

Вот к нашему классу и прислушивались. Недавно видела нашу географичку, постарела. Стыдно как-то за прошлое.

Если ваша дочь придёт из ГКП с таким фингалом под глазом (как вы показывали от укуса мошки) и разбитым носом - весь сад вы сравняете с землёй...Так что вопрос-то риторический, не верю, что вы будете слушать доводы работников сада или школы. Ибо критическое мышление работает в сторону всех окружающих (исключая себя конечно же).

Знаете с рукоприкладством не сталкивалась. Никогда меня не били в саду, а уж тем более в школе. В саду в угол ставили, любимую игрушку не давали, в школе двойки ставили, родителей вызывали, но чтобы ударить нет конечно.