Слинг - насколько быстро вы его освоили?

ОльЖу
С первым ребенком на слинг так и не решилась. Теперь собираю приданое второму)), думаю и слинг приобрести. Склоняюсь к май-слингу. На кольце нагрузка только на одно плечо и подросшую детку уже не посадишь, с шарфом боюсь даже не начну эти намотки осваивать. Смущает, что слинг безопасен только если ребенок примотан "правильно". Теоретически как правильно понимаю, а что там на деле намотается... Кто пользовался, как долго привыкали-обучались? И появляется со временем уверенность, что ребенок посажен как надо? Ну и вообще, какие слинги предпочли?

Ну почему подросшего в ССК нельзя? Моим 1г2мес, вот сейчас как раз активно используем.

но для длительного ношения всё-таки рекомендую шарф. Не так уж он и страшен. У меня и муж освоил. Сейчас ССК только потому, что намотка для двойни в шарфе занимает больше времени, чем одеть два ССК.

Правильно ли посажен ребенок определяется очень легко, вы сразу поймете, что все нормально. Вот когда не все получилось - бывает сложно определить, что именно не так и почему не так, но на уровне ощущений сразу понятно, что надо перематывать.

С 1-5 месяцев в ССК, потом эргорюкзак до 1,5 лет. Мне в ССК удобно было на ГВ, одежда вся для кормящих у меня была, ходила по магазинам и никому не видно , что дочь наяривает там, соску не взяла , в коляске орала, жили вдвоем в основном тогда, молилась прям на создателей слингов, мультиварок и т.д.))

  • Нравится 1

Осваивать там особо нечего, но моя доча отказалась в нем сидеть напрочь. Подросла и прекрасно сидит в эрго-рюкзаке

С первым ребенком, вынуждена была освоить слинг с первых его недель,но у меня был на кольцах.

Со 2 ,только Эрго пригодился, в слинге не лежала не за что

С 3 с первых дней, тк он очень хотел быть постоянно на руках, а это невозможно имея еще двоих детей.

Опять же, слинг на кольцах и делала обсолютнр все домашнее дела.а малыш был спокоен.

Как правильно положить, и тд масса роликов на ютубе.

если у вас еще нет слинга, лучше дождаться малыша, а потом подобрать со слинго-консультантом (у них обычно бесплатная консультация при покупке).

Шарф считается универсальным, у меня ССК не пошел (ребенок не хотел сидеть, немного пользовались эргорюкзаком (вот он да, очень удобный. и не паришься, правильно затянул или как)

Вот вообще если честно не поняла чего там сложного. Выбирала средний на амазоне по отзывам и цене. Намотки на ютубе все есть. Если сын отказывался лежать в коляске на прогулке тут же мотала слинг и продолжали гулять в слинге.

май слинг нефик делать осваивать, после него обычный слинг вообще без проблем, одинаковая основная намотка. А вот с кольцом так и не освоила....мне он не кажетсч безопасным

Быстро. При этом пользовалась только шарфами. А что там осваивать?- я обходилась одной КНК.

Спасибо большое за ответы! Думала, многие скажут, что пролежал тот слинг неосвоенным и неиспользованным... А нет! Вдохновляет)))

тоже подумываю насчет слинга,тут пишут что кенгуру рюкзак до 1.5 лет использовали мне когда первый деть уже ближе к году весил около 10 кг и то трудно было его таскать и рюкзак этот стал немного провисать под весом выросшего пассажира.думаю этот девайс до года максимум

Подбирать слинг уже родившемуся ребенку, конечно, было бы разумнее. Просто в силу ряда причин возможности такой у меня не будет)), поэтому начинаю все готовить очень заранее

У меня май был. Старшего позновато посадила, месяцев в 5, не знала о существовании такого девайса просто. Зато потом до 2 лет носила. Младшего в 2 месяца лягушечкой посадила, сейчас ему 1.9, отказался только месяц назад сам.

Май самый универсальный, мне кажется. Потом мне ещё хип-сита очень не хватало, но так и не раскошелилась я на него

Я вызывала консультанта по слингам. Она мне очень доходчиво объяснила, как правильно мотать слинг

У меня май был. Старшего позновато посадила, месяцев в 5, не знала о существовании такого девайса просто. Зато потом до 2 лет носила. Младшего в 2 месяца лягушечкой посадила, сейчас ему 1.9, отказался только месяц назад сам. Май самый универсальный, мне кажется. Потом мне ещё хип-сита очень не хватало, но так и не раскошелилась я на него

Вам консультант объяснила как правильно лягушечкой садить?

У меня тоже май , я дочку с 4 месяцев носила. Про лягушечку в инструкции написано, но мне страшновато. Кажется , что нагрузка на спину всё таки большая.

Со вторым ССК с рождения и до 4 месяцев,освоила быстро,буквально за пару раз.Сынок в нем вошкался,барахтался,а как только намотала правильно,закрыл глазки и сладко захрапел))С 4 месяцев начали использовать эрго-рюкзак

Я так и не освоила. Ребенок мучился, я мучилась. Пару раз вышла и на руках несла ребенка домой. Продала его в итоге. У меня был на кольцах.

А вот эрго мне и детям очень нравился.

Кстати, по поводу удобства эрго - в возрасте, в котором ребенка можно носить в эрго, ему хочется иметь большой обзор - и тут спасает слинг с намоткой на бедре.

Сarrie, я сама с дочкой на ССК косо посматривала, а тут выбора не осталось и оказалось что всё более чем надежно. Естественно самый простой ССК без бортов из "правильной" ткани.

Сейчас на море в слингах ходим - красота :love:

Слинг мы с мужем освоили за 1 час. Много намоток пугают, но пользоваться в итоге Вы будете одной-двумя. Мы даже не заморачивались с другими намотками.

Крест над карманом. Ошибиться невозможно, ребенок надежно сидит в слинге. Пользовались активно месяцев до 7. Сейчас берем его только в длительные поездки, когда он устает в коляске.

Слинг мы с мужем освоили за 1 час. Много намоток пугают, но пользоваться в итоге Вы будете одной-двумя. Мы даже не заморачивались с другими намотками.Крест над карманом. Ошибиться невозможно, ребенок надежно сидит в слинге. Пользовались активно месяцев до 7. Сейчас берем его только в длительные поездки, когда он устает в коляске.

У нас был слинг-шарф. Слинг на кольцах даже не рассматривала, так как он не надолго. Да и поза колыбелька мне не нравится. Лучше животом к животу в слинге-шарфе. Мы так от колик спасались.

  • Нравится 1

Я тоже думала что не освою слингошарф,но решилась на покупку эластичного шарфа,с ним сложнее напортачить с намоткой,идеален для новорожденного так как очень мягкий,но мне надо было иногда наматывать и на улице и надоело хвостами по земле волочить,плюс жарковато летом было,дополнительно купила себе эргорюкзак и начали пользоваться с 4 месяцев очень довольна,кстати и первое и второе покупала немного бу в очень хорошем состоянии

  • Нравится 1

Освоили слинг на кольцах быстро, пользовались до года, потом перешли на рукзачек лав энд кэрри. Сейчас 1,7 пользуемся до сих пор

Мне удобно было наматывать кнк, в колыбельку укладывала с 1 до 3 мес, доча хорошо спала, намотка несложная. Потом жарища-духотища, почти 2 мес шарф лежит без дела. Не уверена, что еще понадобится, дочка тяжелеет, мне проще в коляску ее положить и покачать. Ну и на прогулке мне с коляской легче, не представляю, как носить ребенка по несколько часов. Но мы не пользуемся общ.транспортом, не на гв, в магазины и аптеки закатываемся с коляской. Единственное, для поликлиники хочу купить сетчатый слинг, только отзывы не могу найти, вдруг фигня...

По поводу намотки: это несложно. Вы сразу будете чувствовать, как нагрузка с рук уходит на шарф, ребенок плотно обхватывается, и даже когда еще не завязаны хвосты, шарф хорошо держит вес малыша. Выпасть из шарфа нереально, скорее наоборот, вытащить ребенка из этого кокона первое время будет трудновато.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...