Перейти к публикации

Слинг - насколько быстро вы его освоили?


ОльЖу
С первым ребенком на слинг так и не решилась. Теперь собираю приданое второму)), думаю и слинг приобрести. Склоняюсь к май-слингу. На кольце нагрузка только на одно плечо и подросшую детку уже не посадишь, с шарфом боюсь даже не начну эти намотки осваивать. Смущает, что слинг безопасен только если ребенок примотан "правильно". Теоретически как правильно понимаю, а что там на деле намотается... Кто пользовался, как долго привыкали-обучались? И появляется со временем уверенность, что ребенок посажен как надо? Ну и вообще, какие слинги предпочли?

Ну почему подросшего в ССК нельзя? Моим 1г2мес, вот сейчас как раз активно используем.

но для длительного ношения всё-таки рекомендую шарф. Не так уж он и страшен. У меня и муж освоил. Сейчас ССК только потому, что намотка для двойни в шарфе занимает больше времени, чем одеть два ССК.

Правильно ли посажен ребенок определяется очень легко, вы сразу поймете, что все нормально. Вот когда не все получилось - бывает сложно определить, что именно не так и почему не так, но на уровне ощущений сразу понятно, что надо перематывать.

Ссылка на комментарий

С 1-5 месяцев в ССК, потом эргорюкзак до 1,5 лет. Мне в ССК удобно было на ГВ, одежда вся для кормящих у меня была, ходила по магазинам и никому не видно , что дочь наяривает там, соску не взяла , в коляске орала, жили вдвоем в основном тогда, молилась прям на создателей слингов, мультиварок и т.д.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Осваивать там особо нечего, но моя доча отказалась в нем сидеть напрочь. Подросла и прекрасно сидит в эрго-рюкзаке

Ссылка на комментарий

С первым ребенком, вынуждена была освоить слинг с первых его недель,но у меня был на кольцах.

Со 2 ,только Эрго пригодился, в слинге не лежала не за что

С 3 с первых дней, тк он очень хотел быть постоянно на руках, а это невозможно имея еще двоих детей.

Опять же, слинг на кольцах и делала обсолютнр все домашнее дела.а малыш был спокоен.

Как правильно положить, и тд масса роликов на ютубе.

Ссылка на комментарий

если у вас еще нет слинга, лучше дождаться малыша, а потом подобрать со слинго-консультантом (у них обычно бесплатная консультация при покупке).

Шарф считается универсальным, у меня ССК не пошел (ребенок не хотел сидеть, немного пользовались эргорюкзаком (вот он да, очень удобный. и не паришься, правильно затянул или как)

Ссылка на комментарий

Вот вообще если честно не поняла чего там сложного. Выбирала средний на амазоне по отзывам и цене. Намотки на ютубе все есть. Если сын отказывался лежать в коляске на прогулке тут же мотала слинг и продолжали гулять в слинге.

Ссылка на комментарий

май слинг нефик делать осваивать, после него обычный слинг вообще без проблем, одинаковая основная намотка. А вот с кольцом так и не освоила....мне он не кажетсч безопасным

Ссылка на комментарий

Быстро. При этом пользовалась только шарфами. А что там осваивать?- я обходилась одной КНК.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы! Думала, многие скажут, что пролежал тот слинг неосвоенным и неиспользованным... А нет! Вдохновляет)))

Ссылка на комментарий

тоже подумываю насчет слинга,тут пишут что кенгуру рюкзак до 1.5 лет использовали мне когда первый деть уже ближе к году весил около 10 кг и то трудно было его таскать и рюкзак этот стал немного провисать под весом выросшего пассажира.думаю этот девайс до года максимум

Ссылка на комментарий

Подбирать слинг уже родившемуся ребенку, конечно, было бы разумнее. Просто в силу ряда причин возможности такой у меня не будет)), поэтому начинаю все готовить очень заранее

Ссылка на комментарий

У меня май был. Старшего позновато посадила, месяцев в 5, не знала о существовании такого девайса просто. Зато потом до 2 лет носила. Младшего в 2 месяца лягушечкой посадила, сейчас ему 1.9, отказался только месяц назад сам.

Май самый универсальный, мне кажется. Потом мне ещё хип-сита очень не хватало, но так и не раскошелилась я на него

Ссылка на комментарий

Я вызывала консультанта по слингам. Она мне очень доходчиво объяснила, как правильно мотать слинг

Ссылка на комментарий

У меня май был. Старшего позновато посадила, месяцев в 5, не знала о существовании такого девайса просто. Зато потом до 2 лет носила. Младшего в 2 месяца лягушечкой посадила, сейчас ему 1.9, отказался только месяц назад сам. Май самый универсальный, мне кажется. Потом мне ещё хип-сита очень не хватало, но так и не раскошелилась я на него

 

Вам консультант объяснила как правильно лягушечкой садить?

У меня тоже май , я дочку с 4 месяцев носила. Про лягушечку в инструкции написано, но мне страшновато. Кажется , что нагрузка на спину всё таки большая.

Ссылка на комментарий

Со вторым ССК с рождения и до 4 месяцев,освоила быстро,буквально за пару раз.Сынок в нем вошкался,барахтался,а как только намотала правильно,закрыл глазки и сладко захрапел))С 4 месяцев начали использовать эрго-рюкзак

Ссылка на комментарий

Я так и не освоила. Ребенок мучился, я мучилась. Пару раз вышла и на руках несла ребенка домой. Продала его в итоге. У меня был на кольцах.

А вот эрго мне и детям очень нравился.

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу удобства эрго - в возрасте, в котором ребенка можно носить в эрго, ему хочется иметь большой обзор - и тут спасает слинг с намоткой на бедре.

 

Сarrie, я сама с дочкой на ССК косо посматривала, а тут выбора не осталось и оказалось что всё более чем надежно. Естественно самый простой ССК без бортов из "правильной" ткани.

Сейчас на море в слингах ходим - красота :love:

Ссылка на комментарий

Слинг мы с мужем освоили за 1 час. Много намоток пугают, но пользоваться в итоге Вы будете одной-двумя. Мы даже не заморачивались с другими намотками.

Крест над карманом. Ошибиться невозможно, ребенок надежно сидит в слинге. Пользовались активно месяцев до 7. Сейчас берем его только в длительные поездки, когда он устает в коляске.

Ссылка на комментарий

Слинг мы с мужем освоили за 1 час. Много намоток пугают, но пользоваться в итоге Вы будете одной-двумя. Мы даже не заморачивались с другими намотками.Крест над карманом. Ошибиться невозможно, ребенок надежно сидит в слинге. Пользовались активно месяцев до 7. Сейчас берем его только в длительные поездки, когда он устает в коляске.

У нас был слинг-шарф. Слинг на кольцах даже не рассматривала, так как он не надолго. Да и поза колыбелька мне не нравится. Лучше животом к животу в слинге-шарфе. Мы так от колик спасались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже думала что не освою слингошарф,но решилась на покупку эластичного шарфа,с ним сложнее напортачить с намоткой,идеален для новорожденного так как очень мягкий,но мне надо было иногда наматывать и на улице и надоело хвостами по земле волочить,плюс жарковато летом было,дополнительно купила себе эргорюкзак и начали пользоваться с 4 месяцев очень довольна,кстати и первое и второе покупала немного бу в очень хорошем состоянии

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Освоили слинг на кольцах быстро, пользовались до года, потом перешли на рукзачек лав энд кэрри. Сейчас 1,7 пользуемся до сих пор

Ссылка на комментарий

Мне удобно было наматывать кнк, в колыбельку укладывала с 1 до 3 мес, доча хорошо спала, намотка несложная. Потом жарища-духотища, почти 2 мес шарф лежит без дела. Не уверена, что еще понадобится, дочка тяжелеет, мне проще в коляску ее положить и покачать. Ну и на прогулке мне с коляской легче, не представляю, как носить ребенка по несколько часов. Но мы не пользуемся общ.транспортом, не на гв, в магазины и аптеки закатываемся с коляской. Единственное, для поликлиники хочу купить сетчатый слинг, только отзывы не могу найти, вдруг фигня...

Ссылка на комментарий

По поводу намотки: это несложно. Вы сразу будете чувствовать, как нагрузка с рук уходит на шарф, ребенок плотно обхватывается, и даже когда еще не завязаны хвосты, шарф хорошо держит вес малыша. Выпасть из шарфа нереально, скорее наоборот, вытащить ребенка из этого кокона первое время будет трудновато.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
×
  • Добавить...