Спать порознь...

❤Kiranmala❤
Знаю, говорят нельзя... Но если поругались, все бесит и один из супругов уходит спать отдельно. Это что-то значит? Хочу поболтать

Если наутро все более менее, то я б сильно не заморачивалась.

Из-за ссоры мы только один раз отдельно спали. Обычно, когда один болеет, а другому ну совсем нельзя заражаться.

Мы практически с первого дня совместного проживания спим раздельно.Нам так комфортно.Мне все равно,что кто то там считает по этому поводу.За 5 лет ссорились два раза,так как оба считаем,что надутыми губами и молчанием проблему не решишь.

  • Нравится 3

У каждой пары по разному. Для нас с мужем "это что-то значило" бы, т.к. за 11 лет брака мы ни разу не расходились по разным комнатам во время ссоры. А для кого-то норма чуть что забирать подушку с одеялом и идти в зал, ну или на кухню.

  • Нравится 1

Мы с мужем спали раздельно с появлением детей. На ночь их поделили - Он с дочкой, я с сыном, почти 2,5 года так спали, за что я мужу очень благодарна. Так мы хоть все могли отдохнуть.

В ссоре и обидках никогда не спим, но это я , мне нужно все точки расставить здесь и сейчас. Я не могу на потом откладывать разговоры.

  • Нравится 4

Спим раздельно,только когда доча капризничает,а мужу надо выспаться. Если бы после ссоры не пришел бы спать ко мне,то обида была бы больше.

  • Нравится 1

у нас так постоянно. как поругаемся расходимся по разным комнатам. с утра миримся. считаю что ничего это не значит, все делают как хотят.

  • Нравится 4
Значит, что помириться будет сложнее. Я считаю в любом состоянии надо спать вместе . Иначе тупик ...

А нам не сложнее. Разницы в примирение не вижу... У нас конечно нет такой практики, как обижусь - сплю отдельно (это что такая месть?)

Но если мужу хочется спать в зале - пусть спит. Мне не скучно.

Я редко ухожу из спальни, мне тут удобно и хорошо, но даже если бы, то тоже никак это не влияет на утро, наше настроение и примирение тем более...

Но может быть дело на самом деле в привычке. У меня муж часто работает в ночь и какая мне фиг разница, в зале он или на работе...)))

  • Нравится 1

Да и раздельный сон мне не наносить дополнительных обид, ну прям никак.

Я несколько раз уходила в детскую спать, что бы просто голову ему не отгрызть)). Мне надо сразу тут всё моментально выяснить, а ему подумать и осознать свою неправоту. И мои нервы целее и истеричкой не выставляю себя и муж наказан.

  • Нравится 1

Вот отсутствием тиби-дох-тиби-дох точно нельзя наказывать!

  • Нравится 5

с первым мужем под разными одеялами спали и вообще он меня бесил, потом уже поняла, что не любила... со всеми мч под разными тоже, а с мужем вообще не могу под разными спать, не говоря уж, чтобы отдельно, причем он - жаворонок, а я - сова, поздно ложусь, приду ночью к нему под бок и спатки, если его дома нет - не могу заснуть, пока он не придет, наваждение какое-то, причем первые года могла, а сейчас нет, и он тоже не спит, если меня нет, ждет пока домой вернусь, а раньше без задних ног дрых)

вот физически не могу без него спать, просыпаюсь, верчусь, а утром он рано встает, так мне все время снится, что я его ищу или и его и детей, когда они в школу уходят или на улицу гулять)

для меня бы тоже обида была спать отдельно, как ни поссорились, а спать вместе надо, если уж привыкли вместе)

помню знакомый рассказывал про семью друзей, как они поругались, я спрашиваю - надолго? а он отвечает "пока он не положит ей руку на ногу") постель многие конфликты сглаживает, причем не кекс, а просто нахождение рядом)

  • Нравится 5

Сплю с ребенком, отдельно от мужа, счастлива безмерно, так как спать могу в тишине и без затычек в ушах, муж дико храпит.

Раньше, когда спали вместе, при ссорах всегда расходились спать по разным комнатам. С первым мужем так же. Я бешусь долго.

  • Нравится 4

Спим раздельно, с рождением первого ребенка),а это почти 7 лет.

Но расходиться спать, без решится обидки у нас не принято.

  • Нравится 2

Я сама ухожу, когда бесит. Для моего мужа это неприемлемо. Он не может один спать. Но когда раздражает, то убить же хочется, не то, что лечь рядом. И это ничего не значит, кроме просто ссоры и раздражения ))

  • Нравится 1

Из-за ссор не разбегаемся. Было несколько раз, что уходила в детскую спать, когда муж приходил сиииильно выпимши. Тогда он храпит, разваливается так, что не сдвинуть и перегаром дышит. А я не переношу этот запах.

Но это бывает, к счастью, крайне редко.

  • Нравится 2

Никогда не спим раздельно. Даже если ссора всегда вместе. Я считаю, что муж с женой всегда должны спать вместе. Мы спим под одни одеялом, всегда в обнимку. Пары которые с возрастом спят раздельно, все жалуются на отсутствия понимания, интимной жизни и т.д.

  • Нравится 1

Несколько раз после ссоры спали раздельно. Я просила оставить меня одну и выдав (или швырнув) подушку с одеялкой отправляла в другую комнату. На тот момент мне было легче и комфортнее одной. оставался бы - пол ночи выносила бы мозги, переругались бы до развода. Зато утром все становилось куда менее трагичным, да и муж вел себя почтительно и вежливо. Как тут не помириться?)

Но, в основном все же спим вместе, даже когда какой-то конфликт. Те разы скорее исключение.

  • Нравится 1

С появлением дочки мы уже 5 лет спим раздельно, и ни чего страшного у нас не случилось, зато все высыпаются :)

  • Нравится 5

Отсутствие понимания, интимной жизни, да просто хороших отношений весьма реальные проблемы, когда ты страдаешь из- за вечного недосыпа и некачественного сна рядом со храпящим мужем. Так что, смотрите шире, ваши отношения и способы проводить время вовсе не эталон для всех, а только лишь ваш частный случай.

я беру пример со своих родителей, дедушки с бабушкой и свекров которые в любой ситуации спят вместе и все высыпаются. И смотрю на семьи которые находят причины не спать вместе и что у них в семье нет вообще никакого понимания и нежности в отношениях. Мои свекры вместе уже живут 40 лет и спят всегда в месте. Между ними любовь и понимание как будто им по 20 лет. И дедушка с бабушкой уже в браке официальном 59 лет и тоже крепкая семья. Для меня бред спать отдельно с мужем из за детей или ссор, или храпа. Муж есть муж, и жена должна спать с ним. А не с детьми. Это мое мнение и оно основано на моих родителях и родственниках.
  • Нравится 4

я беру пример со своих родителей, дедушки с бабушкой и свекров которые в любой ситуации спят вместе и все высыпаются. И смотрю на семьи которые находят причины не спать вместе и что у них в семье нет вообще никакого понимания и нежности в отношениях. Мои свекры вместе уже живут 40 лет и спят всегда в месте. Между ними любовь и понимание как будто им по 20 лет. И дедушка с бабушкой уже в браке официальном 59 лет и тоже крепкая семья. Для меня бред спать отдельно с мужем из за детей или ссор, или храпа. Муж есть муж, и жена должна спать с ним. А не с детьми. Это мое мнение и оно основано на моих родителях и родственниках.

А дети у вас уже есть?))

Вообще несколько смешно и наивно выглядят ваши рассуждения. Прям те родственники, которые спят вместе - у них прям идиллия, а у остальных - ни нежности, ни понимания))))

Для некоторых людей сон в обнимку и на одной кровати несет особый смысл, но уж никак нельзя это считать критерием оценки отношений для всех абсолютно. Все люди разные и к взаимопониманию и нежности, как вы выразились, совместный сон напрямую не относится