Перевязка труб.

Romari
Мне скоро предстоит 3 КС. Перед операцией хочу попросить перевязать трубы. Я это обдумала уже давно и приняла решение. Но чем больше читаю, тем больше теряюсь. 100% защиты от нежелательной Б перевязка не дает. Ну это ладно. Вместе с ППА это будет практически 100%. Но там же есть и несколько способов: зажимы, кольца..... Что выбрать? Кто делал данную процедуру. Были какие то последствия для Вашего здоровья? Кто против перевязки, прошу мимо. Я не хочу 4 КС, не хочу рисковать своей жизнью и оставлять моих дочек без мамы, ради какой то там бредовой идеи естественности и еще какой-нибудь ереси.

или плохо сделанна перевязка

автор вам нужен способ рассечения трубы и прижигание ее. просто завязать, как выше писали, может привезти к вб или к бер-ти

пс насчет вазэктомии. девочки кот предлагают, ваши мужья делали данную операцию????

муж ходил к хорошему андрологу по поводу вазэктомии. и мы от этой идеии отказались - значительно возрастает вероятность онкологии по мужски. плюс мб побочки, кот мужчину могут и не устроить)) даже если и хорошо сделать у именнитого хирурга

  • Нравится 2

Почему мужчине не сделать? У них процесс обратимый 100%.

Зря так думаете. Через 5 лет после вазектомии прекращается выработка сперматозоидов. И в эти 5 лет обратимость 50%. Так что если мужчина не хочет 100% больше детей ( по возрасту или уже детей "много"), тогда вазектомия оправдана.

или плохо сделанна перевязкаавтор вам нужен способ рассечения трубы и прижигание ее. просто завязать, как выше писали, может привезти к вб или к бер-типс насчет вазэктомии. девочки кот предлагают, ваши мужья делали данную операцию????муж ходил к хорошему андрологу по поводу вазэктомии. и мы от этой идеии отказались - значительно возрастает вероятность онкологии по мужски. плюс мб побочки, кот мужчину могут и не устроить)) даже если и хорошо сделать у именнитого хирурга

Мы рассматриваем этот вариант сейчас, но пока остановились, чтобы рассмотреть все побочки. Не могли бы Вы озвучить побочки у мужчины? А то возраст у мужа 45 лет, не хотелось бы подтолкнуть к импотенции.

А с другой стороны у меня не регулярный цикл, гормональные противозачаточные пить не могу, боюсь подтолкнуть организм к климаксу ( не разубеждайте, я очень чувствительна к гормональным препаратам), короче предохраняемся ПА. Расслабиться нельзя, а то будет киндер-сюрприз. Будем рожать, если что, но мы уже "взрослые", до пенсии с пеленками сидеть не хочется, тем более нашей младшей всего 3 года.

Я пока лежала в роддоме, 2 девочки перевязали трубы, у обеих 3 кесарево было. Врачи валили. Каждое следующее опаснее для мамы, спайки, которые потом будут болеть на погоду и т.д. Хотя одна матушка 6 раз рожала кесарево и трубы перевязывать отказалась. Сказала, будет рожать столько, сколько Бог даст.

В общем, успеха вам автор! Пусть все пройдёт хорошо!

Автор. Не вижу никакой проблемы. На ваше здоровье это никак не повлияет, так как и так будет кесарево, а наложить лигатуру на трубы не сложно. Я считаю, что вы поступаете более чем разумно. Презервативы рвутся и как то не очень приятно. Таблетки глотать тоже не вариант, если есть проблемы с венами и курите. 4 кесарево это реальный риск. У меня сейчас будет 2 кесарево, и я хотела бы сделать перевязку, так как даже 3 кесарево считаю риском. Но мне скорее всего откажут,так как только после 3 ребёнка перевязывают. Бывают суперфертильные женщины, залетающие чуть ли не от рукопожатия))) А так, метод очень безопасный и действенный.

  • Нравится 1

мира из побочек от вазэктомии, кот озвучил врач: увеличение вероятности рака простаты на 30пр

постоянный болевой синдром

импотенция

болевой симптом при па и тд

мужу хватило. тк моему 33

  • Нравится 2

мира из побочек от вазэктомии, кот озвучил врач: увеличение вероятности рака простаты на 30прпостоянный болевой синдромимпотенцияболевой симптом при па и тдмужу хватило. тк моему 33

Спасибо, у мужа отца 75 лет прооперировали 2 года назад по поводу рака простаты :( наследственность, короче. Будем дальше посмотреть.

Автор, мы планируем вазэктомию.

У меня, конечно, ЕР и по этой причине муж не хочет, чтобы я делала еще отдельно операцию. Ну и вообще говорит, что на мой организм и так многое пришлось: беременности, роды, и прочее. Поэтому он идет на вазэктомию. Вы такое не рассматривали?!

Весеннее-Счастье я предложила, он отказался. Я не буду настаивать.

Он не настаивает на перевязке труб. Готов пользоваться @#$%&ами.

Я принимаю его решение. Он принял мое решение.

Ну что теперь поделать если я такая фертильная.

Тем более такой удобный вариант. КС и заодно перевязка. Надеюсь смогу договориться на рассечение с прижиганием.

Но 4 ребенка я не выношу. Первые двое летела, третья второй и третий триместр ад.

Да и зачем мне этот риск?

  • Нравится 1
мира из побочек от вазэктомии, кот озвучил врач: увеличение вероятности рака простаты на 30прпостоянный болевой синдромимпотенцияболевой симптом при па и тдмужу хватило. тк моему 33

Ну уж нет. Первязка при КС мне кажется меньшей из бед.

Хоть моему уже и 38, но и одного пункта хватило бы.

  • Нравится 1

Во многих странах, как то, вазэктомия популярный вариант.

Рак простаты бывает и у тех, кто не делал ее, или даже не имеет в роду наследственности. Вазэктомия увеличивает рак простаты точно так же, как и перевязка труб увеличивает рак матки. )

Постоянный болевой синдром-вообще даже не слыхала о таком. Видимо, можно перевязать трубы и тоже его получить точно так же. Болевой синдром наблюдается первое время.

Ну а на и8мпотенцию это вообще никакого влияния не дает. Все зависит от самого отношения у мужчины к этому. Кто то думает, что после вазэктомии и жизнь заканчивается.

Видимо, все-таки врачи разные. А то нам 4 врача делали консультанцию и страшилок подобных не рассказывали. Все как то более разумно раскладывали по полочкам.

  • Нравится 1
Весеннее-Счастье это еще и мой бзик. Не дай Бог после вазэктомии через какое то время "вылезет" рак. Я же себя буду винить, что "отправила" на эту операцию.

Не, ну если в Вашей семье пришли именно к перевязке труб, то значит именно это решение самое верное. Особенно если у Вас еще и КС при котором сразу все и сделают.

Ведь каждому свое. Я тоже не допускаю для себя @#$%&ы, ППА, таблетки. При КС перевязала бы тоже трубы тогда, а раз у меня ЕР только, то приняли решение о вазэктомии.

  • Нравится 1

весеннее у меня 4 ер. мне предложили эндоскопически. через маленькие дырочки.. меня это устраивает

есть еще и психологическая импотенция и отек яичек после операции, кот может проходить неск месяцев. я не хочу физ или психологич импотенции. мне кексы в браке важны

сара абрамовна , ну так есть, конечно, наверное. Пока я такого не слышала. Поверю, что это еще зависит от отношения мужчины к этому. Мы проходили тоже консультации у 4-х разных специалистов по этому вопросу. Нам все вполне адекватно рассказали, ответили на все наши вопросы, даже наглядно показали саму операцию (видео), как и что там делается. У нас человек 5 делали ее, проблем у них нет. Болевой синдром наблюдался неделю максимум. Сами воздерживались от половой жизни около 2-3 недель. После всех все устраивает.

В любом случае я Вас не убеждаю ее делать. Приняли решение перевязывать трубы, то идите и перевязывайте. Мне и эндоскопически тоже не подходит. Я очень не важно переношу любой наркоз. Ну и меня вполне устраивает решение мужа моего. На мой организм припало 8 беременностей, 3 чистки, трое родов и ожидаются четвертые, выкидыши, замершие. Я с ним вполне согласна, что мне и этого уже хватает с головой.

У нас после третьего Кс сами предлагают перевязку труб, золовке сказали на 2ом кесарево, что после третьего перевяжут, т.к нет места, где можно зацепить для шва, я бы тоже перевязала и жила спокойно.

чем чревато?байкиразговаривала с несколькими гинекологами. гинеколог - онколог только за перевязку. все остальное, включая спираль, может првезти к попе по женскиклимакса без труб не будет раньше времени, яичники работают в обычном режиме, никаких побочек не бывает от стерилизации. все что пишут в инете (ранний климакс, рак, смерти детей и тп фигня - от пролайферов от рпц и не знающих, которые всего боятся)

Зря вы так категоричны. Дай Вам Бог не знать, как за 23 секунды погибают дети, а родители остаются живы. И организмы у все разные: что хорошо одному, не факт, что будет хорошо другому. И не вы одна консультируетесь с врачами. У меня тоже много врачей и мнения у них не всегда совпадают.

И автора вопроса я искренне желаю, чтобы все, что задумала, было сделано и без всяких последствий и осложнений. Для меня действительно, люди, которые принимают такие решения, отважные и заслуживают уважения

  • Нравится 1
Но мне скорее всего откажут,так как только после 3 ребёнка перевязывают.
Перевязывают после 2 детей или если женщина старше 35 лет. Я про РФ.

жука как в лужу пукнули. при чем тут погибают за 23 сек. вы со священниками за одноооо что ли: грех и все ваши дети умрут из перевязкииии. баюсь-баюсь.

у вас сколько детей? хоть 10ок рожайте. флаг в руки

тут дофига девочек вообще без труб с эко. все нормально у них.. а как вопрос добровольной стерилизации - крыша течет у пролайферов.. я против абортов категорически. у меня большая склонность раку шм. и мне надо живой и здоровой детей поднять

  • Нравится 3

тут дофига девочек вообще без труб с эко. все нормально у них.. а как вопрос добровольной стерилизации - крыша течет у пролайферов.. я против абортов категорически. у меня большая склонность раку шм. и мне надо живой и здоровой детей поднять

Сара, у тебя ВПЧ онкогенного типа? Как контролируешь этот момент?

марийка у меня была конизация шм в 2012году. радиоволновым методм. родила 2х детей. сейчас опять надо делать конизацию(( наблюдаюсь у врача-онколога гинеколога на данный момент. сдала анализов кучу: онкоцитология, колькоскопия и тд

был 16го типа впч. не было все эти годы (находили в 2010г один раз). может ушел глубоко хз. в мазке и тп его нет

  • О своем, о женском

    1066 сейчас онлайн
    13445215 cообщений
×
  • Добавить...