Перейти к публикации

Посмотрите глазик. Фото

Maikovar
Ребенку 6 месяцев, покраснел один глаз пару часов назад, беспокоит, чешется, гноя нет. Капризничала из-за глаза, сейчас спит на груди. Отодвигала нижнее веко, красное, припухшие, но ничего постороннего там не увидела.
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, что это может быть? Как помочь ребенку?

[url=http://my-files.ru/qnlrsk][img]http://my-files.ru/Get/qnlrsk/IMG_20170826_203017.jpg[/img][/url]

По фото плохо видно, тень упала на личико. Глаз только красный или отек тоже есть?

Попробуйте фурацилином промыть.

Поделиться комментарием

Возможно попало что-то в глаз, натерла. Капли сульфацил натрия, окомистин. У нас не тер глаз, т.е. не беспокоило. В понедельник если улучшения не заметите обратитесь в поликлинику, мало ли, инфекция

Поделиться комментарием

Грязь возможно попала, пыль, руки , что угодно, похоже на начало конъюнктивита . Я б обработала раствором фурацилина (1 таблетка на стакан тёплой воды ) и для профилактики капнула витобакт 1 каплю.

Поделиться комментарием

Грязь возможно попала, пыль, руки , что угодно, похоже на начало конъюнктивита . Я б обработала раствором фурацилина (1 таблетка на стакан тёплой воды ) и для профилактики капнула витобакт 1 каплю.

А как обработать, просто намочить раствором фурацилина ватный тампон и приложить к закрытому глазу или как?

Может глупый вопрос задаю, но у меня никогда ещё таких ситуаций не возникало в принципе.

В поликлинику обязательно схожу если к понедельнику не пройдет (

Поделиться комментарием

Может, ячмень?

Загуглила посмотреть фотки, нет, не похоже. Там "шар" прослеживается, у нас равномерно.

Поделиться комментарием

Фурацилин на ватный диск обильно и от внешнего края глаза к внутреннему, можно ромашкой. Капли левомицитина капать.

Поделиться комментарием

Может быть и укус. Протрите фурацилином или отваром ромашки. Ромашкой можно если ромашкой уже делали что ни будь и аллергии не было. Просто намочите диск и протирайте от вгешнего угла глаза к внутреннему.

Утром посмотрите будут ли выделения гнойные из глаза. Если будут это коньюктевит. Хорошие капли Витабакт разрешенны и рекомендованны малышам. Ну и обязательно к окулисту.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Загуглила посмотреть фотки, нет, не похоже. Там "шар" прослеживается, у нас равномерно.

На фото в инете, скорее всего,уже созревший. Когда он только начинается отёк равномерный,потом уже "шар"

У меня ячмень по 4-5 дней зреет,глаз красный и отёк,похожий на Ваше фото.

К врачу сходите ,в любом случае.

Поделиться комментарием

6 мес. Маленький совсем, не надо самодеятельности, глаза это серьёзно, лучше к врачу!

Поделиться комментарием

Спасибо за ответы, пока наблюдаю, но думаю фурацилином всё-таки воспользуюсь, к утру ухудшения нет.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.