Посмотрите глазик. Фото

Maikovar
Ребенку 6 месяцев, покраснел один глаз пару часов назад, беспокоит, чешется, гноя нет. Капризничала из-за глаза, сейчас спит на груди. Отодвигала нижнее веко, красное, припухшие, но ничего постороннего там не увидела. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, что это может быть? Как помочь ребенку? http://my-files.ru/Get/qnlrsk/IMG_20170826_203017.jpg

По фото плохо видно, тень упала на личико. Глаз только красный или отек тоже есть?

Попробуйте фурацилином промыть.

Возможно попало что-то в глаз, натерла. Капли сульфацил натрия, окомистин. У нас не тер глаз, т.е. не беспокоило. В понедельник если улучшения не заметите обратитесь в поликлинику, мало ли, инфекция

Грязь возможно попала, пыль, руки , что угодно, похоже на начало конъюнктивита . Я б обработала раствором фурацилина (1 таблетка на стакан тёплой воды ) и для профилактики капнула витобакт 1 каплю.

А как обработать, просто намочить раствором фурацилина ватный тампон и приложить к закрытому глазу или как?

Может глупый вопрос задаю, но у меня никогда ещё таких ситуаций не возникало в принципе.

В поликлинику обязательно схожу если к понедельнику не пройдет (

Может, ячмень?

Загуглила посмотреть фотки, нет, не похоже. Там "шар" прослеживается, у нас равномерно.

Фурацилин на ватный диск обильно и от внешнего края глаза к внутреннему, можно ромашкой. Капли левомицитина капать.

Может быть и укус. Протрите фурацилином или отваром ромашки. Ромашкой можно если ромашкой уже делали что ни будь и аллергии не было. Просто намочите диск и протирайте от вгешнего угла глаза к внутреннему.

Утром посмотрите будут ли выделения гнойные из глаза. Если будут это коньюктевит. Хорошие капли Витабакт разрешенны и рекомендованны малышам. Ну и обязательно к окулисту.

  • Нравится 1

Загуглила посмотреть фотки, нет, не похоже. Там "шар" прослеживается, у нас равномерно.

На фото в инете, скорее всего,уже созревший. Когда он только начинается отёк равномерный,потом уже "шар"

У меня ячмень по 4-5 дней зреет,глаз красный и отёк,похожий на Ваше фото.

К врачу сходите ,в любом случае.

Автор, не капайте ничем, пока офтальмолог не назначит.

6 мес. Маленький совсем, не надо самодеятельности, глаза это серьёзно, лучше к врачу!

Спасибо за ответы, пока наблюдаю, но думаю фурацилином всё-таки воспользуюсь, к утру ухудшения нет.

  • О своем, о женском

    894 сейчас онлайн
    13461405 cообщений
×
  • Добавить...