Перейти к публикации

Свечи с индометацином


tatyanka88
Срок почти 32 недели, в последнее время несколько раз в день кратковременно каменеет живот и потягивает Врач из роддома сказала вставлять эти свечи , инструкцию велела не читать Очень боязно,беременность в противопоказаниях,влияет на плод,проникая через плаценту Назначали кому-то такие свечи? Норма ли ,что живот каменеет или всё-таки это угроза Первые роды были давно,уже и не помню,было ли в первый раз такое

эти свечи назначали мне после кс, я так понимаю они как противовоспалительное, а в беременность с попаверином. У меня на этих сроках часто каменел живот, думала не дорогу, по УЗИ все было ок, родила в срок.

Ссылка на комментарий
эти свечи назначали мне после кс, я так понимаю они как противовоспалительное, а в беременность с попаверином. У меня на этих сроках часто каменел живот, думала не дорогу, по УЗИ все было ок, родила в срок.

Вроде папаверин в 3 триместре не рекомендуется

Неделю назад по УЗИ все хорошо

До 30 недель вообще ничего не было

А живот просто каменной или потягивало?

Ссылка на комментарий
нифедипин. разрешен. не вреден. действенен

Именно от тонуса? В показаниях он идёт как-то не от него и очень пугает,что написано,что может негативно сказаться на плод,т.к.проникает через плаценту

Ссылка на комментарий

он именно от тонуса. по протоколу назначают именно его и у нас, и в европе. свечи вреднее. и потом не надо будет пить его постоянно. болит - выпили. не болит - не выпили. а вообще у вас может тренировочные схватки

Ссылка на комментарий

Я, например, их не переношу. Сознание почти теряю, все плывет. Смотрите аккуратно. Первое лекарство такое для меня.

Ссылка на комментарий
он именно от тонуса. по протоколу назначают именно его и у нас, и в европе. свечи вреднее. и потом не надо будет пить его постоянно. болит - выпили. не болит - не выпили. а вообще у вас может тренировочные схватки

Вот я и не пойму,может это реально треники

 

А мне назначили именно в свечах

Ссылка на комментарий
Я, например, их не переношу. Сознание почти теряю, все плывет. Смотрите аккуратно. Первое лекарство такое для меня.

От свечей или таблеток? Вот это побочка,ещё страшнее стало(

Ссылка на комментарий
он именно от тонуса. по протоколу назначают именно его и у нас, и в европе. свечи вреднее. и потом не надо будет пить его постоянно. болит - выпили. не болит - не выпили. а вообще у вас может тренировочные схватки

И чем свечи как раз вреднее? Может проконсультироваться с др.врачом и назначат др.лекарство

Ссылка на комментарий

Только свечи пробовала, и всегда такая реакция. Хотя никогда не замечала на др лекарства.

Ссылка на комментарий
Только свечи пробовала, и всегда такая реакция. Хотя никогда не замечала на др лекарства.
спасибо за ваш ответ

это вам тоже при тонусе прописали? если да, то что вообще принимали? (самолечением заниматься не буду - прислушаюсь)

Ссылка на комментарий

Если нет проблем с сердцем, то и нифедипин, и индометациновые свечи это препарат первого выбора при тонусе. Мне так врач говорила. Только свечи 5 штучек только вставлять. Я вставляла. Для меня эффект был небрльшим. Но у меня дикий тонус с 24 недель, снимал его только гинепрал или чистая магнезия через инфузомат.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    863 сейчас онлайн
    13462462 cообщений
×
×
  • Создать...