Насколько это опасно?

AnechkaZH
Добрый вечер!! Девочки, была сегодня на узи. Срок по месячным 6+3, но была поздняя овуляция на 22 ДЦ, поэтому по узи поставили 5 нед. ПЯ 7,3 мм. ЖМ 1,3 мм. Эмбриона пока не видно. На момент узи тонуса нет, но визуализируется отслойка, участок 15*6,1 мм...и в заключении признаки ретрохориальной гематомы. Прогик свой нормальный. Мазни нет, живот иногда тянет, но не критично. К врачу завтра после обеда. Переживаю очень.

У подруги была отслойка без мазни на сроке около 7-8 н

Пила транексам и дюфастон, на сохранение и на больничном не лежала, так прям ходила на работу , щас сынишке скоро 2 месяца

Но я конечно бы попросилась на сохранение если вы работаете

Если нет, то просто лежите дома не вставая особо, врач назначит вам терапию

  • Нравится 1

У подруги была отслойка без мазни на сроке около 7-8 нПила транексам и дюфастон, на сохранение и на больничном не лежала, так прям ходила на работу , щас сынишке скоро 2 месяцаНо я конечно бы попросилась на сохранение если вы работаете Если нет, то просто лежите дома не вставая особо, врач назначит вам терапию

Работаю. Поэтому лежать дома возможности нет. На учете ещё не стою, конечно. К врачу пойду в платный мед. центр. Получается, если скажут лежать, то только в больнице(( Чтобы больничный был.

Мне прописывали Актовегин при отслойке.

Я думаю если прийти в ж/к с результатами УЗИ вам должны открыть б/л.

  • Нравится 1

Мне прописывали Актовегин при отслойке.Я думаю если прийти в ж/к с результатами УЗИ вам должны открыть б/л.

Спасибо. Дома конечно лучше лежать.

Я с первого узи прямиком в стационар пошла, тоже на 5 неделях нашли отслойку и гематому почти в 3 см. Вылечить не вылечили, но все равно спокойнее было, неделю почти лежала, никуда не бегала и не напрягалась. Вы тоже можете обратится в больницу сами, отслойка и гематома это угроза прерывания, должны без разговоров принять. Я в декрете, могу и дома отлежаться, а вам на работу бегать, лучше уж в больницу

  • Нравится 1

Кстати, не знаю как у вас в жк, наши не практикуют больничные (кроме БиР), если угроза отправляют в гкб в стационар

завтра схожу к своему врачу, а в понедельник в жк. Спрошу там. Очень переживаю, а с работой естественно я лежать не смогу.

Если работа - то конечно лучше полежать в больнице, отдохнёте и отслойка пройдёт!

  • Нравится 1

Я бы вообще вызвала скорую и сказала, что болит живот, беременна и вот бумажка с узи где ченрым по белому угроза прерывания. Они отвезут в больницу и вас положат. Больничный там откроют, в ЖК не надо будет ходить, сидеть в очередях, оформляться на учет и тд и тп. Вообще, лучше меньше ходить и уже здесь и сейчас начинать принимать меры.

  • Нравится 3

Я бы сразу поехала в стационар самообращением. Нафиг так рисковать?

Тут надо сразу по возможности занять горизонтальное положение и начинать сохраняющую терапию как можно скорее. А не на работу идти.

С отслойкой в любой момент может начаться кровотечение, а это уже гораздо хуже, и не факт, что успеете доехать вовремя.

  • Нравится 3

Была гематома, не кровило, пила дюф 2 таб.*2 раза в день (врач прописал) до 12 недели, жила в основном в постельке, но потому что токсикоз мучил сильно. Прошло без следа.

  • Нравится 1

Была гематома в 6+3, правда в 2 раза меньше 8х3 мм и уже в стадии организации, больничный дали в ЖК, пила дюф по 1 таблетке 3 раза в день, магний, вит Е, папаверин 2 раза в день( правда у меня ещё гипертонус по задней стенке нашли тогда) и лежала дома кабачком, иногда прогуливаясь до аптеки или в магазин за шоколадкой, пару дней помазало светло-коричневым ( выходила так гематома), в 9 недель уже и следа от неё не нашли. Ну и само собой полный не только физический, но и половой покой.