Беременность мальчиком и Утрожестан

Татулька82
Девочки,вопрос скорее всего уже а родившим мамочкам.И меня именно интересует кто принимал Утрожестан при вынашивании мальчика.До 19 недель пила Дюфастон,затем перевели на Утрожестан( т.к.на отмену начинал тянуть живот).Прочитала,что Утрожестан обладает антиандрогенным эффектом. Это же мужской гормон,а лекарство его подавляет.Вот хочу узнать,не повлиял ли приём утрожестана на сыновей.Очень много прочитала информации и вся противоречивая.

Читала, что из.за применения прогестинов на ранних сроках Б. (не только утрожестана) повышается риск развития гипоспадии у мальчиков

  • Нравится 1
Влияет во- первых прогестерон,а во-вторых, что у Утрожестана антиандрогенное действие.Т.е.он снижает мужские гормоны. Мне стало интересно,действует ли этот эффект на плод.Побочки у мальчиков понятно какие могут быть.

Какие побочки? Не понятно, объясните.

  • Нравится 1

Я с мальчиком до 36 недель на утрике была. Сейчас ему 4 год идет. Пацан ласковый как и старший сын без утрика.

Сама в это не верю (ну что влияет). А на практике было так, была беременность эко, двойня, в поддержке 600 утрика + 1 укол 2,5% прога. Как только ушла от Ре к Гине на учет (в 6 недель), та схватилась за голову, типа ох-ох-ох сколько прога, так нельзя, а вдруг у тебя мальчики. И укол отменила. К сожалению, беременность прервалась. Поэтому лучше ставьте утрик. Как по мне вред прога - бабушкины сказки. Имхо.

  • Нравится 2

Какие побочки? Не понятно, объясните.

Неправильное развитие гиниталий,бесплодие в дальнейшем,развитие по женскому типу.Это в кратце.

У меня мальчик и девочка. Оба выношены на максимальных дозировках утрожестана. Развитие гениталий у сына правильное, яички опустились в мошонку ещё до родов. Развивается по мужскому типу - широкие плечи, узкий таз и т.п. Дочка у меня именно девочка-девочка, совсем другое строение, развитие, характер.

Ну а про бесплодие можно будет узнать только со временем.

  • Нравится 2

Вот тоже так думаю. От куда-то ведь стало появляться столько ЛГБТ. Я читала, что прогестероновые препараты на это влияют. Как раз подрасло поколение, когда прогестерон стали повсеместно использовать.

А раньше был прогестерон в какой-то другой форме. И в итоге аукнулось только когда подросли девочки, рождённые от прогестероновой поддержки. Что-то с репродуктивной функцией не то было

автор, вы хотите чтоб и овцы были целы, и волки сыты...

поставьте этот вопрос по-другому - либо вы принимаете прогестерон и донашиваете своего ребенка до срока, либо вы его не принимаете и там уже как будет, повезет родите, а не повезет сорвется беременность...

любой препарат имеет побочку, а тем более гормональный

думаю, что наши мамы гормоны в период беременности не принимали, а смотрите сколько сейчас бесплодных пар! и вот если бы не эти гормоны, хрен бы многие из жителей бп стали родителями!

по поводу ЛГБТ. почитайте историю древнего Рима или Греции. там это было повсеместно, да и в не столь далекие времена тоже, т.е. это было всегда, просто сейчас все стало более открыто, по-этому кажется что таких людей больше чем раньше...

  • Нравится 7

автор, вы хотите чтоб и овцы были целы, и волки сыты...поставьте этот вопрос по-другому - либо вы принимаете прогестерон и донашиваете своего ребенка до срока, либо вы его не принимаете и там уже как будет, повезет родите, а не повезет сорвется беременность...любой препарат имеет побочку, а тем более гормональныйдумаю, что наши мамы гормоны в период беременности не принимали, а смотрите сколько сейчас бесплодных пар! и вот если бы не эти гормоны, хрен бы многие из жителей бп стали родителями!по поводу ЛГБТ. почитайте историю древнего Рима или Греции. там это было повсеместно, да и в не столь далекие времена тоже, т.е. это было всегда, просто сейчас все стало более открыто, по-этому кажется что таких людей больше чем раньше...

Я же не спрашиваю совет:"пить или нет". Я интересуюсь о последствиях. И уточнила,что больше хочу услышать отзывы уже родивших мамочек.

  • Нравится 1

У меня мальчик и девочка. Оба выношены на максимальных дозировках утрожестана. Развитие гениталий у сына правильное, яички опустились в мошонку ещё до родов. Развивается по мужскому типу - широкие плечи, узкий таз и т.п. Дочка у меня именно девочка-девочка, совсем другое строение, развитие, характер.Ну а про бесплодие можно будет узнать только со временем.

Спасибо)))

Я с мальчиком до 36 недель на утрике была. Сейчас ему 4 год идет. Пацан ласковый как и старший сын без утрика.

Спасибо)))

Вы задайте такой вопрос на форуме, где общаются мамы мальчиков, у которых Гипоспадия. Практически все они принимали прогестерон в разных видах (дюфастон, утрик) во время Б.

Я же не спрашиваю совет:"пить или нет". Я интересуюсь о последствиях. И уточнила,что больше хочу услышать отзывы уже родивших мамочек.

Что касается распространения ЛГБТ, думаю, это "о времена, о нравы". Почитайте историю древнего Рима, Греции, вот где гомосексуализм цвел пышным цветом. А ведь гормоны никто не лопал.

Если серьезно и без шуток, я тоже читала, что проводились исследования о возможном вреде прогестерона, и на мальчиков, и на девочек, причем довольно масштабные, с большим охватом по количеству и годам. В результате доказанной зависимости обнаружить не удалось. На сайте ВОЗ очень много различных исследований о влиянии препаратов прогестерона.

  • Нравится 2

Вы задайте такой вопрос на форуме, где общаются мамы мальчиков, у которых Гипоспадия. Практически все они принимали прогестерон в разных видах (дюфастон, утрик) во время Б.

Думаю, если задать вопрос современным мамам в любой группе и на любом форуме, выяснится, что подавляющее большинство точно принимало препараты прогестерона. Врачи сейчас такие, назначают его по каждому чиху. Сколько я сталкивалась во время беременности с будущими мамами (я много помыкалась по сохранениям/больницам), все пили прогик, многие в максимальной дозировке.

  • Нравится 1

По поводу гипоспадии. Мы прошли этот страх и ужас со старшим, ничего я в ту беременность не пила для поддержания. С младшим "сидела" на дюфастоне, все ок у него

Пила утрик в 1 триместре с горем пополам (мне прописывали 2х200, я пила 1х200, 1х100 и не всегда) только потому, что на нем заБ. К 12 неделям бросила совсем, хотя мне увеличили дозу до 3х200 из-за кровотечений, которые вызваны были низкой плацентой правда, но так, на всякий случай, шоб было назначили. В 33 недели установили пессарий - шейка укоротилась. Но считаю, что лучше мониторить шейку и сохранять механически, чем гормонально. ИМХО. Любые исследования могут быть спонсированы.

Неправильное развитие гиниталий,бесплодие в дальнейшем,развитие по женскому типу.Это в кратце.

Если вас это успокоит, то все в порядке с гениталиями, тип абсолютно мужской, даже характер. Сын сорвиголова, занимается восточными единоборствами. На девочку никак не похож внешне)

  • Нравится 1

Автор, здесь вы не получите статистику. Неизвестно, есть ли вероятность побочных эффектов и какова она в процентах. К тому же у большинства здесь сыновья маленькие дети, даже не подростки, у которых уже идет гормональная перестройка. Поэтому принимать решение нужно исключительно из собственных убеждений

  • Нравится 3
Вы задайте такой вопрос на форуме, где общаются мамы мальчиков, у которых Гипоспадия. Практически все они принимали прогестерон в разных видах (дюфастон, утрик) во время Б.

Да, да. "Все у кого был рак ели огурцы - Огурцы вызывают рак"

Еще надо добавить страшилок про древние препараты в лошадиных дозах и как дочка знакомой соседки знакомой двоюродной сестры подруги чьей то подруги осталась бесплодной. :girl_mad:

А ЛГБТ стало больше потому что интернет стал доступнее и общество изменилось. Раньше тоже было, только говорить об этом стыдно было.

  • Нравится 6

Раньше, кстати, говорили что дети, рожденные с помощью ЭКО будут все бесплодные. И бездушные, некоторые говорили. Однако уже выросли первые ЭКОшки и успешно обзавелись потомством естественным путем.

  • Нравится 5

У меня на дюфе сын. Левосторонний крепторхизм. Делали 2 операции. Сейчас яичко все равно меньше обычного. И вообще не ясно как оно дальше будет ли расти?

Дочь на утрике. В год синехии. С помощью мази убрали.

Я не знаю почему так и кто виноват. Но знаю что все это из за гормонов.

У Дюфастона нет антиандрогенного эффекта.

Я читала на другом сайте, что дюфастон тоже таким эффектом обладает

На утрожестане до 35 недель. Сыну 6 месяцев, судя по тому как писюн свой теребить любит все в порядке

У меня на дюфе сын. Левосторонний крепторхизм. Делали 2 операции. Сейчас яичко все равно меньше обычного. И вообще не ясно как оно дальше будет ли расти?Дочь на утрике. В год синехии. С помощью мази убрали.Я не знаю почему так и кто виноват. Но знаю что все это из за гормонов.

Не знаю от чего но виноват слоник. Вам самой не кажется это странным?

Я знаю несколько людей у которых были такие же диагнозы как и у ваших детей, но их родители никакие гормоны не принимали. Наверное соседка, принимавшая гормоны надышала на них, вот и передалось?

Снехии из-за утрика. Это ж надо было придумать такое... :durdom:

Меня тут таксист вез от стоматолога. Ну слово за слово, говорю восьмерку ретинированную удаляла. А он :- Это вот все из-за радиации. Наверное и ты получила радиацию, вот у тебя теперь такие неправильные зубы.

Фейспалм .