Перейти к публикации

Беременность мальчиком и Утрожестан


Татулька82
Девочки,вопрос скорее всего уже а родившим мамочкам.И меня именно интересует кто принимал Утрожестан при вынашивании мальчика.До 19 недель пила Дюфастон,затем перевели на Утрожестан( т.к.на отмену начинал тянуть живот).Прочитала,что Утрожестан обладает антиандрогенным эффектом. Это же мужской гормон,а лекарство его подавляет.Вот хочу узнать,не повлиял ли приём утрожестана на сыновей.Очень много прочитала информации и вся противоречивая.



На что именно влияет?

Про утрожестан не слышала таких страшилок, раньше про Прогинова были такие слухи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня два мальчика на утрожестане и две девочки))))))))))Все нормально))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а дюфастон не влияет на мальчиков? Или крайнон? И почему именно на мальчиков? Какой-то странный для меня вопрос про утрожестан.

Ссылка на комментарий

а дюфастон не влияет на мальчиков? Или крайнон? И почему именно на мальчиков? Какой-то странный для меня вопрос про утрожестан.

У Дюфастона нет антиандрогенного эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что мужской гормон, прогестерон, что ли?)))

Андрогены-мужские гормоны.У Утрожестана есть антиандрогенный эффект.У Дюфастона нет.

Ссылка на комментарий

Всех детей выносила на гормонах.

Пацаны здоровые!на данный момент ждем третьего и тоже на гормошках

Ссылка на комментарий

Андрогены-мужские гормоны.У Утрожестана есть антиандрогенный эффект.У Дюфастона нет.

и утрожестан, и дюфастон - прогестерон, почему у одного препарата есть, а у другого нет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну не нравится вам утрожестан, замените его на праджисан, ипрожин, и другие аналоги, вернитесь в конце концов к так любимому вами дюфастону.

Ссылка на комментарий

и утрожестан, и дюфастон - прогестерон, почему у одного препарата есть, а у другого нет?

Именно в этом и есть их разница.А так же Утрожестан-натуральный,Дюфастон-синтетика.

Ссылка на комментарий

У меня дочь, но еще когда я не знала пол, задавала такой вопрос своему гинекологу-эндокринологу. Та громко смеялась. Она очень продвинутая и очень осторожная. Сказала, что это чушь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну не нравится вам утрожестан, замените его на праджисан, ипрожин, и другие аналоги, вернитесь в конце концов к так любимому вами дюфастону.

Я бы их вообще не пила

Ссылка на комментарий

В инструкциик утрику есть информация о его антиандрогенном свойстве, к дюфу нет такой такой инфы.... но имеется ввиду на андрогены мамы, я так понимаю....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня дочь, но еще когда я не знала пол, задавала такой вопрос своему гинекологу-эндокринологу. Та громко смеялась. Она очень продвинутая и очень осторожная. Сказала, что это чушь.

Очень надеюсь,что всё это чушь.И все эти гормоны не поалияют на сына.

Ссылка на комментарий

Автор, так что влияет? Вы не ответили.

У меня дети до ЭКС на утрожестане, на что нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Автор, так что влияет? Вы не ответили.У меня дети до ЭКС на утрожестане, на что нужно обратить внимание?

Влияет во- первых прогестерон,а во-вторых, что у Утрожестана антиандрогенное действие.Т.е.он снижает мужские гормоны. Мне стало интересно,действует ли этот эффект на плод.Побочки у мальчиков понятно какие могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну так и не пейте, делов-то.

Было 3 попытки отмены.Каждый раз возникают боли.

Ссылка на комментарий

Это бред из той же серии про памперсы и бесплодие

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    883 сейчас онлайн
    13462982 cообщений
×
×
  • Создать...