Движения грудничка( тонус )

Birly
Всем добрый вечер. Уже писала,что родила дочь сложно ,с последующей реанимацией и всеми сопутствующими.сейчас ей 2 месяца. У невролога наблюлаемся,у остеопату ходим,массаж с понедельника начинаем.нр каждый день нахожу новый повод для переживаний.вчера заметила,что дочка активнее двигает правой ногой.левой тоже шевелит,но активнее молотит правой.неврологу этого не говорила,так как на момент осмотра такого не наблюдала.так вот с чем это может быть связано. В ногах есть гипертонус.тяжело бывает раздвинуть.такое может давать неравномерный тонус?

Смотрите.

То что Вы описываете,может быть вот абсолютной нормой (и мне почему то кажется,что все в порядке),а может и нет (не видя ребенка нельзя сказать точно).

И вот представим что это так проявляется какая то проблема.

Но вы ведь делаете ВСЕ что нужно,не переживайте.

Если диагноз(ы) стоит,лечение и восстановление идет,можно выдыхать уже,это нормально что неврология стреляет разными проявлениями.

Вы молодец,что внимательная,но не переживайте.

На будущее - если вас что-то беспокоит это надо заснять на видео и показать врачу,это самое эффективное:)

  • Нравится 1

У меня тоже ребенок с неврологией))))

я понимаю вас )))

саму недавно только отпустило.

У нас то тики,то цыпочки,то эхолалия,то еще чего)))

я уже не обращаю сильно внимание ибо это нормально для моего.

Яблоко,конечно это не выглядит как-то страшно,но мне заметно.посмотрю,как будет после курса массажа.

Таня,

Если можно ,я дам вам совет со своей колокольни.

Лучше смотреть ,чтобы умелки во время появлялись.

Проявления неврологии...это конечно так себе,но не акцентируйте на этом.(если они не мешают развитию!).

Во время сел,пошел,заговорил и тд,во время указательный жест - вот это действительно важно.

А неврология..как говорят некоторые "перерастет".

  • Нравится 2

Вы знаете, у меня ребенок без диагнозов Слава Богу, но он тоже одной ножкой активнее тарабанил, сейчас ползает и стоит у опоры, все нормально. Видимо ему так нравилось. Нам 7 месяцев сейчас. Видимо так ему больше нравилось. Вы сильно не переживайте, неврологу скажите, конечно.

Мой правой ногой активнее, и так было все время, проблем нет

Яблоко,очень слежу за умелками.постоянно сравниваю и т.д.боюсь упустить.но в 2 месяца их не так уж и много.голову держит на животе и вертикально пытается,улыбается,следит за игрушками,говорит агу,рассматривает лицо,когда склоняюсь надо ней.вот и все умелки.по некоторым источникам все в норме,а где-то написано,что и голову уже должна за руками подтягивать из положения лёжа и к игрушкам тянутся+этого нет.

  • Нравится 1

у меня наоборот левой ногой очень активно дрыгает а правой нет, тоже одно время переживала, когда врачу говорила хотела показать а дочка как назло замерла и нчем не дрыгала, врач так ничего и не сказал

Блин, помню так и у нас было. Дочка одно время мес в 3 молотила только одной ногой то по кроватке то по стульчику, честно, не переживала бы если бы мы не были не недоношенные. Прошло не много времени и дочка начала молотить и второй ногой.

Я вас понимаю, вы устали от диагнозов и врачей и обращаете внимание на все мелочи.

На самом деле все нормально.))