Перейти к публикации

Лечится ли дисфункция яичников


Шелдон
Здравствуйте. Кто сталкивался с диагнозом "дисфункция яичников", скажите, это в принципе лечится? Я в начале года ходила к врачу, пожаловалась на постоянную мазню, она назначила ОК на несколько месяцев. Сказала пить постоянно, не прекращая. Я пропила 7 месяцев, решила сделать перерыв. 2 недели после "праздников" все было нормально, а сегодня, в начале третьей снова мазня... Неужели мне придется всю жизнь сидеть на гормонах? а мне ведь всего 27 лет Есть ли какое-то иное лечение?

Вам нужно искать причину мазни.Причём тут дисфункция.Вам нужно делать узи на 5дц.Потом делаиь гистероскопию.Мазня может быть из за полипов,эндометриоза ит.д.

Ссылка на комментарий

Дисфункция яичников, а кто вам поставил такой диагноз? Точео не эндометриоз? Если уж дисфункция то она с возраста менархе. Всего 27, смотря для чего? Ох и не на жтом сайте такое писать-я пью с 18 лет по назначению ырача, эко пройдено.

А так мало информации написали, не обижайтесь

Ссылка на комментарий

Это уже не в первый раз так. Каждый раз я в таких ситуациях хожу на УЗИ, мне ставят ДФЯ и назначают ОК.

 

Никаких полипов, эндометриоза у меня нет.

 

Я понимаю, что это происходит от отсутствия своей овуляции. Первые 2 недели все хорошо, потом должна быть овуляция (по идее), а ее нет, и яичники "с ума сходят".

 

Когда стимулирую овуляцию, таких проблем нет. Но я же не могу все время стимулироваться. :(

Ссылка на комментарий

Вам надо искать причину отсутствия овуляции.

Вы гормоны сдавали? Половые, щитовидной железы?

Что у Вас по УЗИ? Сколько антральных фолликулов, какой эндометрий?

Чем стимулировались и какой ответ яичников?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Овуляция отсутствует, потому что ЛГ больше ФСГ в 2 раза в начале цикла (хотя должен быть меньше). А своего ФСГ вырабатывается очень мало. Все остальные гормоны нормальные, я несколько раз все перепроверяла. И щитовидку, и мужские, и женские - все в пределах нормы.

Только ЛГ вот зашкаливает и весь цикл наперекосяк.

 

Я стимулировалась несколько раз. Гоналом, Менопуром, Пурегоном. Яичники реагируют отлично, сразу же беременела и рожала (2 раза).

 

Клостилбегит меня не берет вообще.

 

По УЗИ ставят СПКЯ (лапара подтвердила этот диагноз), ничего не растет, ни эндик, ни фолликулы. Раньше циклы были длинные, месячные скудные. А после родов началась вот эта вот мазня. И я не знаю, что с ней делать.

Ссылка на комментарий

Овуляция отсутствует, потому что ЛГ больше ФСГ в 2 раза в начале цикла (хотя должен быть меньше). А своего ФСГ вырабатывается очень мало. Все остальные гормоны нормальные, я несколько раз все перепроверяла. И щитовидку, и мужские, и женские - все в пределах нормы.Только ЛГ вот зашкаливает и весь цикл наперекосяк.Я стимулировалась несколько раз. Гоналом, Менопуром, Пурегоном. Яичники реагируют отлично, сразу же беременела и рожала (2 раза).Клостилбегит меня не берет вообще.По УЗИ ставят СПКЯ (лапара подтвердила этот диагноз), ничего не растет, ни эндик, ни фолликулы. Раньше циклы были длинные, месячные скудные. А после родов началась вот эта вот мазня. И я не знаю, что с ней делать.

а на лапоре случайно насечки на яичниках не делали? Крепитесь-гормоно лечение скорее всего. Мне врач вообще ни какой гарантии не давал пичкал ок, теперь на эко пошла и получилось родить. Я бы еще амг проверила?
Ссылка на комментарий
а на лапоре случайно насечки на яичниках не делали? Крепитесь-гормоно лечение скорее всего. Мне врач вообще ни какой гарантии не давал пичкал ок, теперь на эко пошла и получилось родить. Я бы еще амг проверила?

 

Делали. Оперирующая врач сказала, что очень толстая капсула на яичниках, поэтому первая стимуляция не дала результата. Яйцеклетка просто не смогла выйти.

 

После операции стимулировалась и все сразу получилось. Я сама заБ, на ЭКО не пошла.

 

Боже мой, так не хочу сидеть на гормонах, прямо все бунтует внутри...

Ссылка на комментарий

АМГ не проверяла, а зачем его смотреть? Я же не планирую беременность...

Ссылка на комментарий

так не сидите на гормонах :sorry: у меня тоже СПКЯ спокойно живу со своим нестабильным циклом (иногда вместо М очень необильные коричневые выделения, или мазня)

А чем это плохо-то?

Ссылка на комментарий
так не сидите на гормонах :sorry: у меня тоже СПКЯ спокойно живу со своим нестабильным циклом (иногда вместо М очень необильные коричневые выделения, или мазня)А чем это плохо-то?

Мазня не прекращается, неделями идет. Это очень некомфортно. :(

Ссылка на комментарий

У меня было что-то похожее... цикл прыгал как хотел, приходили то скудные ,то как из ведра... овуляцию видели на УЗИ, но она была неполноценной недостаточность желтого тела и не понятно вообще была ли яйцеклетка. В общем отправили меня к ре, решили делать ЭКО, вот не знаю как после беременности будет.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
×
  • Добавить...