Удалили зуб молочный из-за свища, а он не прошел

Qwerty30
Свищ появился полгода назад, на передней десне, изначально был зуб с кариесом, двойка он вроде считается, он сразу вырос с пятном, потом появился кариес и начал быстро портится и рядом от него первый. Ходили к одному стоматологу в бесплатную, там сказали полоскать типа пройдет, выждала еще пару месяцев, не прошло. Пошли к платному, там сказали свищ и удаление. Удалили, обещали свищ пройдет а он зараза не прошел, уже 2 недели прошло, мы сейчас на море, к тому врачу пока не попасть. Свищ как бы между зубами первым и вторым на десне. Неужели и передний тоже удалят? И как это отразится на росте постоянных зубов (раннее удаление молочных и сам по себе свищ)? Дочке 3.9 года

у нас сразу прошел. попробуйте прикладывать холисал, метрогил. ну удалят передний и удалят. он через полтора года сам выпадет. мы 2 зуба удаляли со свищами, вместе с ними и парные удалили, тоже кариозные. в общей сложности 4 зуба. новые зубы выросли в срок, нормальные, не кривые, на своих местах

Возраст ребенка слишком маленький для удаления, вам до смены резцов целых 2-3 года!

А полечить совсем ну никак нельзя было?

Ну дело уже сделано!

Не позволяйте удалять еще зуб, ищите стоматолога который возьмется за лечение

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13460343 cообщений
×
  • Добавить...