Инфракрасный термометр. Какой у вас?

Татьяна вет.
Загорелась идеей купить такой термометр. Какую фирму выбрать? Большая ли погрешность?

Немецкий, фирму напишу позже, я в восторге. Погрешности не наблюдала. После мучений и криков ребенка от обычного это просто песня:)

Таня, я взяла ушной, нравится больше, чем инфракрасный, он часто врет. Хотя ушной тоже инфракрасный)) Инфракрасный, который не нравится, это который на расстоянии измеряет.

После того, как мы в сумме выкинули больше 10тыс. за все эти градусники, я уверена, что лучше ртутного нет ничего - самые точные измерения.

У нас были:

ушной японский (более менее точно показывал, но через год стал врать, сколько раз измеришь столько раз новую температуру и увидишь, причем то 37, то 38 покажет)

ушной + на расстоянии можно мерить - японский - врал сразу, сколько раз измеришь столько новую температуру и показывал (этот слава богу удалось вернуть по гарантии)

сейчас валяется пистолет инфракрасный около, тоже подвирает (например: он показывает 37,5 а ртутный 38,2 как бы разница существенная), до меня не сразу дошло, что он тоже врет: раз ребенку ночью температуру измерила - 38, 2 а я чувствую, что горит дете, нашли свой старый ртутный, измерили - 39.

Про обычные за 300руб электронные вообще можно не говорить, фигня еще та (у нас их несколько валяется)

Да, детям не очень нравится сидеть с ртутным градусником, но мне легче отвлечь, посидеть с ребенком на руках 5 минут, но точно знать какая температура, чем быстро, но приблизительно.

  • Нравится 3

Ровно такая же идея недавно посетила) Перечитала кучу отзывов тех, кто сверял показания инфракрасного и ртутного градусников и плюнула на эту идею! Даже самые дорогие врут, лучше немного повозиться, но знать точную температуру

  • Нравится 1

Уже 7 лет юзаю b well wf 1000 wf-1000-1-b.jpg

Только насадку сняла и мерю в ухе. Не представляю, как без него обойтись. По-моему, не врет. По крайней мере, я приноровилась ориентироваться именно на него и знаю, с какой сбивать, какую ждать и т.д.

  • О своем, о женском

    1411 сейчас онлайн
    13445730 cообщений
×
  • Добавить...