Замуж за первого и единственного

fantasy12
Как водится - тема на поболтать) Как считаете, есть ли шанс у таких пар на счастливый брак? Когда мужчина и женщина друг у друга первые во всех смыслах. Или это большая ошибка, и рано или поздно один из супругов захочет чего-то новенького? Может у вас есть реальные примеры? Интересно послушать чужое мнение)

Я мечтала, что так получится. Но нет. Не сложилось.

К лучшему, в итоге. С мужем мы два сапога пара.

А первый и на тот момент единственный - не подходил мне совсем. И я ему. И не любил меня. И правильно делал)))

Все , что не делается...)

  • Нравится 1

а я по-молодости была чересчур серьезной..искала отношения , чтобы навеки..я сейчас не про секс , а вообще...а сейчас считаю, что дурой была, нужно было гулять, развлекаться, получать опыт...а так носилась со своей девственностью как с писанной торбой, кому жж такое счастье достанется быть первым...ну ужж больно у меня был перегиб в этом плане..Вот об этом жалею, ну понятно что не право-налево всем давать, а так встречаетесь, то почему нет то? а я нетакая))) помню два года мурыжила парня, до свадьбы ни-ни, и кому я потом недевственница нужна буду..

  • Нравится 4

Да, так бывает, в нашем роду это норма, в семье из поколения в поколение реально много однолюбов))

Как пример папа и мама.. Вместе со школы, единственные друг у друга.. Любовь такая сильная, я счастлива, когда думаю, какие мне достались родители))

Подруга забеременела в 17 от своего парня, сразу же расписались. Вместе живут уже 20 лет, троих деток родили, вырастили, а потом еще троих из ДД взяли.

Есть и другой пример. Приятельница вышла за своего первого парня, но им уже лет по 25 было, не молоденькие. И то ли оба подумали, что последний шанс, то ли любовь была большая, почти сразу же женились. Но брак не сложился, к сожалению: ругались, мирились, дрались, расходились, сходились...а потом его не стало. Теперь ей почти 40 и она судорожно пытается построить новое счастье, выбирая себе мужчин ещё проблемнее бывшего мужа. Начала выпивать...

Так что тут как повезет.

  • Нравится 1

я думала у меня так будет. муж бывший был первым. и по его словам я у него тоже.

но через 10 лет после совместной жизни, после рождения ребенка - слинял.

сейчас скажу спасибо ему. так как его уход в целом мне очень многое дал, трудно было. но оно того стоило))

хотя сначала казалось конец жизни))) дурочка.

а главный момент, что он меня закрывал. мое развитие. не ценил то ,что во мне было, да и есть.

Мы с мужем вместе с моих 14 лет (страшно подумать...)

Сейчас мне 28. Вот реально полжизни вместе. Он мне сейчас скорее как друг, как брат. Знаете, как у родителей моих например после 25 лет брака. Но мне-то всего 28((

Откровенно говоря жалею, что не будет у меня никогда первого свидания, страсти такой, как бывает в начале отношений в уже более зрелом возрасте (какая там страсть у меня была в 14 лет...). Ощущение, что много всего пропустила. Грустно от этого.

Многие скажут, что с жиру бешусь.. А может просто разлюбила

  • Нравится 6

Не хотела бы чтоб был первым и единственным. Пока не узнаешь как может быть хреново в браке и в постели с "не твоим" мужиком, не оценишь своего того единственного с которым и по жизни, и в кроватке, и просто помолчать хорошо.

В 16 тоже мечтала о первом и на всю жизнь, теперь понимаю что глупо. Тут только чтоб в сексе устраивал по всем параметрам, поискать пришлось. ;) ))

Да и с высоты своих 38, мне бы не хватило страстей-мордастей с единственным да на всю жизнь. Заскучала бы. Мне интриги и приключения подавай, по крайней мере до 32 так было.

  • Нравится 3

Моя мама выходила замуж девственницей, живут 30 лет.

Я рада, что мой первый не стал единственным)))

На полном серьезе хотела написать, что мы такая семья. А потом вдруг вспомнила, что муж у меня не был первым... Вот это я склероз))))

  • Нравится 5

мазда

сам факт чтобы не торопились. и замуж не торопились.

честно, не знаю, мне мои родители обьясняли в юности то, что меня бесило:" дб в возрасте, лет на 15-20 старше, дб богат с квартирами" и тд. буэээ короче. не дочь, а любовницу готовили. своих детей я по др воспринимаю. но там как решат. по ходу пьесы см буду

Моя бабушка с дедушкой такая семья. Познакомила и поженила их баптистская община. Любви у моей бабушки особой не было. Но трёх дочерей и 5 внуков вырастили.

Сара, а у родителей большая разница в возрасте? пипец, конечно, подталкивать к папулям-стариканам ( ну в 20 40-летние обычно такими и кажутся)

У свекров так. Более 50 лет вместе. И у нас с мужем так же - более 20 лет вместе.

У меня до мужа не было серьезных отношений, вместе 18 лет, никуда не тянет

А почему бы и нет? Можно встретить своего человека, который тебе подходит, и в 20, и в 45.

Пример из жизни - мои родители.

Есть несколько таких примеров перед глазами. Причем из разных поколений. Те, которые из старшего, живут всю жизнь и терпят. Потому что"стыдно", "а как же дети", "что скажут люди" и т.п. Те, что помоложе поразошлись все. Кто-то раньше, кто- то позже. Одноклассница моя, кого всегда в пример в таких темах ставила, и та через 15 лет с первым своим мужчиной развелась, а ведь любовь была сумасшедшая вопреки всему. В общем, положительных примеров нет, видимо все на БП сконцентрировались

  • Нравится 2

6 сентября будет 19 лет нашему счастливому браку. Познакомились, когда ему было 17 лет, а мне почти 16. До свадьбы 4 года встречались. Именно встречались, вместе не жили.

За всю семейную жизнь ни одной мало мальски серьёзной ссоры. Трое детей.

Так что шанс есть )

  • Нравится 2

Для меня это идеальный вариант. Так было с первым мужем. Мы расстались, не секс здесь ни при чем.

И есть подружка - у нее также получилось. Двое деток, очень счастливая семья.

У меня муж первый и единственный, вчера отметили 15 лет вместе. У него я не первая и считаю, что это и к лучшему-всё познаётся в сравнении. А так у каждого своя история.

Такой вариант, как и у других девочек-мои родители, друг у друга первые, живут вместе 36 лет, мне 35 будет, брату 32.

а я по-молодости была чересчур серьезной..искала отношения , чтобы навеки..я сейчас не про секс , а вообще...а сейчас считаю, что дурой была, нужно было гулять, развлекаться, получать опыт...а так носилась со своей девственностью как с писанной торбой, кому жж такое счастье достанется быть первым...ну ужж больно у меня был перегиб в этом плане..Вот об этом жалею, ну понятно что не право-налево всем давать, а так встречаетесь, то почему нет то? а я нетакая))) помню два года мурыжила парня, до свадьбы ни-ни, и кому я потом недевственница нужна буду..

Прям про меня написали!

Я еще и замуж в 24 вышла, считая, что это мой последний шанс, что если не сейчас, то все, старость, уже никто и не позовет нормальный.

с родным у матери было 3 года. с отчимом 6 лет

а чего она сама за дедушку с деньгами не пошла? тогда и на дочку бы меньше давила
  • Нравится 1

Разве есть разница-первые или вторые отношения. Если люди совпадают по целям, оба смотрят в одну сторону в плане ценностей и семьи, если им кайфово в интимном плане, то и налево никого не потянет. Люди от зверей отличаются тем, что думают головой,а не инстинктом. Пары если что не только же из-за измен расходятся...