Замуж за первого и единственного

fantasy12
Как водится - тема на поболтать) Как считаете, есть ли шанс у таких пар на счастливый брак? Когда мужчина и женщина друг у друга первые во всех смыслах. Или это большая ошибка, и рано или поздно один из супругов захочет чего-то новенького? Может у вас есть реальные примеры? Интересно послушать чужое мнение)

Я думаю, во всех отношениях есть свои нюансы.) Брак один и на всю жизнь - это очень романтично, но не всегда. А иногда люди становятся счастливы с третьей попытки.)) Здесь нету единого рецепта для всех. В конце-концов, кто-то раньше созревает для серьезных отношений, кто-то позже.

  • Нравится 1

Мы с мужем вместе с моих 14 лет (страшно подумать...)Сейчас мне 28. Вот реально полжизни вместе. Он мне сейчас скорее как друг, как брат. Знаете, как у родителей моих например после 25 лет брака. Но мне-то всего 28((Откровенно говоря жалею, что не будет у меня никогда первого свидания, страсти такой, как бывает в начале отношений в уже более зрелом возрасте (какая там страсть у меня была в 14 лет...). Ощущение, что много всего пропустила. Грустно от этого. Многие скажут, что с жиру бешусь.. А может просто разлюбила

однозначно разлюбила) я через это прошла с первым мужем. Тоже думала, что брак - это навеки, он у меня был не первый, но как-то быстро мы поженились. То что он - козел-козлом, стало ясно где-то через полгода, но я была уже беременна. Когда дочери стукнуло 2 месяца - выгнала его в первый раз. Когда ей исполнился год - уже в третий раз. Помню, целую неделю жила одна и наслаждалась свободой. Потом он опять вернулся - я разрешила. В общей сложности 5 лет промучилась пока развелась. Неоднократно были мысли насчет страстей, первых свиданий именно такие типа "и это что - все?".

Со вторым мужем вместе 18 лет, двое деток. Он смеется, говорит, что первый брак - всегда ошибка. На самом деле мы и неженаты официально) Тоже прошли через очень многое и сказать, что я не глядела на сторону будет неправдой, да сейчас думаю, что и он глядел. Но мыслей разойтись с ним не было.

Просто мы строили отношения. Сейчас уже конечно перебесились оба и наслаждаемся жизнью вместе)

Для автора положительный пример: в параллельном классе ребята с первого класса за одной партой сидели. После школы поженились. До сих пор женаты. Живут у нас на массиве, я их часто вместе вижу)

Так же на класс старше ребята, не знаю с какого класса начали встречаться, но в 6-7 их уже женихом и невестой дразнили. Тоже женаты и живут счастливо.

  • Нравится 1

однозначно разлюбила) я через это прошла с первым мужем. Тоже думала, что брак - это навеки, он у меня был не первый, но как-то быстро мы поженились. То что он - козел-козлом, стало ясно где-то через полгода, но я была уже беременна. Когда дочери стукнуло 2 месяца - выгнала его в первый раз. Когда ей исполнился год - уже в третий раз. Помню, целую неделю жила одна и наслаждалась свободой. Потом он опять вернулся - я разрешила. В общей сложности 5 лет промучилась пока развелась. Неоднократно были мысли насчет страстей, первых свиданий именно такие типа "и это что - все?".Со вторым мужем вместе 18 лет, двое деток. Он смеется, говорит, что первый брак - всегда ошибка. На самом деле мы и неженаты официально) Тоже прошли через очень многое и сказать, что я не глядела на сторону будет неправдой, да сейчас думаю, что и он глядел. Но мыслей разойтись с ним не было.Просто мы строили отношения. Сейчас уже конечно перебесились оба и наслаждаемся жизнью вместе)Для автора положительный пример: в параллельном классе ребята с первого класса за одной партой сидели. После школы поженились. До сих пор женаты. Живут у нас на массиве, я их часто вместе вижу)Так же на класс старше ребята, не знаю с какого класса начали встречаться, но в 6-7 их уже женихом и невестой дразнили. Тоже женаты и живут счастливо.

Уверяю вас, со стороны тоже кажется, что у нас все ОК и мы замечательная пара)

Никогда не знаешь, что происходит в чужой семье.

И муж мой не козел. Вот совсем не козел) просто наверно не тот, кто мне нужен. Или я совсем уже в себе запуталась

не знаю таких примеров, чтобы и мужчины и у женщины они были первым опытом.

вроде как у мамы папа первый; у папы я не уверена.

живут часто в состоянии холодной войны. как по мне, счастья нет у них; хотя может и их жизнь для них счастье. им по 56 лет. вместе 37лет.

С мужем 12 лет вместе. Он у меня первый, я у него нет. Когда познакомились мне было 13, ему 18. Цели выйти замуж один раз и навсегда, не было и нет. Сейчас тоже в декрете. Мысли всякие проскакивали. Для себя сделала вывод, это от дефицита нормального общения с людьми, и своего рода безделья. Так, что я бы на вашем месте подождала.

  • Нравится 2

А что такое "первый"? Технически, в плане девственности - мы с мужем друг у друга первые. Но до знакомства встречались с другими, но без постели, с юношескими обниманиями-обжиманиями :) 18 лет вместе, с каждым годом все лучше и лучше :)

Шанс есть у всех. Но вот кто статистику будет вести? Даже если пара прожила всю жизнь вместе, где гарантии, что они не ходили налево, например? И что были на 100% счастливы в браке?

И со своей стороны могу сказать, что это огромный плюс и нет ссор на тему - кто у тебя был до меня, лучший ли я в твоей жизни и т д . В таком браке мужчина чувствует себя самым лучшим на свете и это даёт ему большую уверенность. Мне самой совершенно на сторону не хочется, так как все более чем устраивает) даже и в мыслях не было)

это каким нужно быть неуверенным в себе мужиком, чтобы донимать такими расспросами свою вторую половинку?

Мужчина должен чувствовать себя самым лучшим и единственным в независимости от того, женился он на девственнице или нет

  • Нравится 3

Мои родители были первые друг у друга. Но это не помешало моему отцу уйти после 30-и лет совместной жизни к другой. При наличии 3 -их детей

Так что действительно- никакой гарантии

Мы с мужем друг у друга первые. Вместе с 11го класса, 9 лет женаты, 14 лет вместе.

У меня прям чудесная статистика для таких пар, много моих знакомых от 10 до 40 лет вместе. Не без кризисов и проблем, но, в целом,счастливы.

Я все детство была уверена, что разводы придуманы специально для бразильских сериалов.

Потом узнала, что многие разводятся.

У меня не было и нет цели "один и на всю жизнь", но я видела много примеров, как люди вместе преодолевали серьёзные кризисы, поэтому и стараюсь их преодолевать.

Муж мой считал почти любые проблемы поводом для развода, так как у него положительных примеров не было. Проблема, недопонимания = развод или жизнь через силу.

  • Нравится 1

С мужем 12 лет вместе. Он у меня первый, я у него нет. Когда познакомились мне было 13, ему 18. Цели выйти замуж один раз и навсегда, не было и нет. Сейчас тоже в декрете. Мысли всякие проскакивали. Для себя сделала вывод, это от дефицита нормального общения с людьми, и своего рода безделья. Так, что я бы на вашем месте подождала.

Я жду. Еще год)

А еще жду, когла наконец закончу ГВ. Может гормоны в норму придут, и все наладится)

А что такое "первый"? Технически, в плане девственности - мы с мужем друг у друга первые. Но до знакомства встречались с другими, но без постели, с юношескими обниманиями-обжиманиями :) 18 лет вместе, с каждым годом все лучше и лучше :)

Первый во всех смыслах. У меня отношений больше не было.

Ну муж погулял а 10-м классе с девочкой. Но это такая ерунда)

Мой брат женился ему 19 ей 18, встречались с 13 лет. На горке познакомились. Трое детей, старшему сыну 15

Живут счастливы.

В этом году племянница замуж вышла. Тоже как и брат с 14лет вместе на новый год на горке познакомились, сейчас им по 22 года. Как дальше будет посмотрим. Один раз она у меня спросила -почему первая любовь часто бывает несчастной. Мой муж ответил - если бы первая любовь была счастливой, то не было бы второй и третей...

Комменты не читала, но думаю, что в моменты ссор такие пары думают, что наверное ошиблись - он (она) не такой, а другие лучше. А те, кто раньше с кем-то встречался, знают, что у каждого свои тараканы и ссоры и т.п.

Мы с мужем 12 лет вместе. И он у меня первый и я у него. С 16 лет с ним и как то мыслей никогда не возникало попробовать,а как с другим? Мне это не интересно,пробовать все новое и учиться чему то можно и нужно в семье,было бы у обоих желание,уважение и любовь. Что будет дальше,не загадываю,но уверена,что есть пары,которые всю жизнь только с одним партнером прожили счастливо

  • О своем, о женском

    1105 сейчас онлайн
    13460341 cообщений
×
  • Добавить...