Замуж за первого и единственного

fantasy12
Как водится - тема на поболтать) Как считаете, есть ли шанс у таких пар на счастливый брак? Когда мужчина и женщина друг у друга первые во всех смыслах. Или это большая ошибка, и рано или поздно один из супругов захочет чего-то новенького? Может у вас есть реальные примеры? Интересно послушать чужое мнение)

Конечно есть шансы на счастливый брак, мы с мужем такие, когда познакомились мне было 15 лет, а мужу 21, вот так уже 12 лет вместе, сейчас планируем уже вторую ляльку))))

Счастливый брак не зависит от количества партнёров, тут уже от людей зависит, хотят они строить семью или нет, т.к. эта работа обоих)))

  • Нравится 1

С родителями понятно. Мне кажется, раньше большинство так замуж выходило, время совсем другое было. А вот счастливы ли они в итоге были? Не знаю..

раньше больше скрывали что у них кто-то был до брака. Это считалось стыдным. А перед детьми тем более. Поэтому, если поговорить с женщинами в возрасте , когда у них есть желание пооткровенничать, можно узнать много нового.

  • Нравится 2

Не от безделья эти мысли, ой не от этого... Значит всё-таки есть то, что не очень устраивает... Не хватает ласки, внимания... Я не знаю, как там у мужиков, но (как мне кажется) у баб загулы не от нехватки кексов, а от нехватки эмоций. И случайной связью это не лечится...

Эмоций не хватает, да. Очень

у меня второй брак, от первого ребенок. У мужа я тоже далеко не первая. причем, он знает, что первый муж был супер, и если бы не погиб, я бы ни в чью сторону и не посмотрела бы. Но никогда по этому поводу не комплексовал. Не знаю, чувствует ли себя лучшим на свете, вряд ли, но меня точно чувствует самой лучшей))) Вместе почти 20 лет. Это я к тому, что всё в семье зависит от любви и взаимного развития, а не от количества партнеров. Когда "первые и единственные" , часто начинаются сложности, когда встретились рано, потом один из супругов идет в одну сторону, например, учится, развивается, другой остановился и "лег на диван". И с ним становится скучно. Т.е. в ранней молодости часто люди совсем не такие, какие бывают позже. И начинаешь вдруг понимать, что того человека уже нет, кого любить? А после 20 , когда разума уже побольше, девственников мало.Так что, по моим наблюдениям, залог счастливой и долгой семейной жизни все-таки не факт первого парня(девушки), а мудрость и взаимопонимание.

Вот прям в точку попали. Ощущение, что я повзрослела, а он остался все тем же 16-летним подростком, которого ничего не заботит

Дык вам их не хватает из-за декрета,изоляция и все такое.

Муж тут как бы ни при чем.)))

фэнтази,декрет закончится и все войдет в привычное русло.

С родителями понятно. Мне кажется, раньше большинство так замуж выходило, время совсем другое было. А вот счастливы ли они в итоге были? Не знаю..
да нет, всякое было. Да, внебрачный ребенок был клеймом наверное, но простыни в первую брачную ночь никто не вывешивал. Бабушка про теток моих рассказывала, всякое было. Ну вот именно в случае с моими родителями все удачно сложилось. Но в силу чистоты в этом плане, наивности какой-то, и них кризисы в отношениях наступили, когда я уже деваха взрослая была, спустя лет 20, а у нас с мужем в первые 5-7 лет. Может это и хорошо, но я лично не хотела никогда такого. Я даже сейчас иногда думаю с легкой грустью, что возможно муж - крайний мужчина в моей жизни. Дело не в х.., а в энергетике, другой истории, другой страсти, другого узнавания и открывания самой себя, но с другой стороны.
  • Нравится 3
Вот прям в точку попали. Ощущение, что я повзрослела, а он остался все тем же 16-летним подростком, которого ничего не заботит

это нормально.

Услышь меня автор)))'

Это нормально.

"Мальчики позже развиваются" )))))

я серьезно сейчас.

Догонит.дай ему время.

  • Нравится 1

А вообще со стороны никогда не скажешь, как оно там в браке, даже если это родители. Никогда. Только про фасад отношений можно что-то понять.

  • Нравится 8

Кризисы -шмизисы ,кстати!!! Отличное время для переделки отношений,для переигрывания ролей,для смены ролей в семье,для закладки нового этапа отношений.

Вы оба развиваетесь,понимаете?

Кто-то впереди,кто-то позади.

И под шумок ,так сказать,этих кризисов семейных можно начать лепить именно те отношения,которые вы хотите.

Это трудно,потому что самой надо меняться.

Это трудно,но того стоит :)

  • Нравится 3

это нормально.Услышь меня автор)))'Это нормально."Мальчики позже развиваются" )))))я серьезно сейчас.Догонит.дай ему время.

Думаете что-то поменяется? Человеку 31 год почти)

Вот слабо в это верю. Думала с появлением ребенка щелкнет что-то в голове, ан-нет. Не угадала)

А почему нет?Мы с мужем-реальный пример.Начали встречаться,когда нам по 17 было(мы-ровесники).В этом году отмечали юбилей-10 лет в браке.Дочери 5.Были и ссоры,и кризисы,но все пройдено,любим друг друга исчастливы(тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Думаете что-то поменяется? Человеку 31 год почти)Вот слабо в это верю. Думала с появлением ребенка щелкнет что-то в голове, ан-нет. Не угадала)

Вам просто нужно понять, что человек он такой, какой есть. Вы его переделать не сможете, чем больше ждёте,тем больше разочарование. А, по сути, нужно принять и все. Не очень понятно, что вложено в "щелкнет", мало вводных данных.

Зы. И абсолютно нормально, что ожидания в 16 и в 30 лет разные. Вы не можете быть уверены на 100%, что муж от вас не ждёт такого же "щелчка"...

  • Нравится 2

Думаете что-то поменяется? Человеку 31 год почти)Вот слабо в это верю. Думала с появлением ребенка щелкнет что-то в голове, ан-нет. Не угадала)

возможно, вы должны были быть в семье ведущей?

У нас с мужем такой брак, оба друг друга первые. Женаты 11 лет, брак, ттт, очень счастливый. Но мое глубокое убеждение- нам просто очень встретить друг друга в столь недном возрасте. Нам обоим едва стукнуло 18, когда мы начали встречаться.

Вам просто нужно понять, что человек он такой, какой есть. Вы его переделать не сможете, чем больше ждёте,тем больше разочарование. А, по сути, нужно принять и все. Не очень понятно, что вложено в "щелкнет", мало вводных данных. Зы. И абсолютно нормально, что ожидания в 16 и в 30 лет разные. Вы не можете быть уверены на 100%, что муж от вас не ждёт такого же "щелчка"...

вообще-то это неправильная мысль. Т.е., если человек пьет, или не помогает дома, или невнимательный к жене, потому что его так воспитали, нужно сложить ручки и довольствоваться тем , что есть? У меня куча примеров, когда из избалованный бабским вниманием пофигистов, первые жены которых считали, что их только могила исправит, во вторых браках с другими женами , получались отличные мужья и отцы. Очень многое зависит от женщины.

А зачем?

Ну вот у меня родители друг у друга первые и единственные (хотя кто их там знает). Жили всю жизнь с присказкой "муж/жена должны быть одна на всю жизнь". Вот честно, лучше б развелись. Ну ошиблись по молодости, не разглядели друг друга с кем не бывает. Может с другими сложилось бы лучше, но нет, мучились но продолжали жить вместе потому что "на всю жизнь". Садомазо какое то.

  • Нравится 5
вообще-то это неправильная мысль. Т.е., если человек пьет, или не помогает дома, или невнимательный к жене, потому что его так воспитали, нужно сложить ручки и довольствоваться тем , что есть? У меня куча примеров, когда из избалованный бабским вниманием пофигистов, первые жены которых считали, что их только могила исправит, во вторых браках с другими женами , получались отличные мужья и отцы. Очень многое зависит от женщины.

А я считаю, что очень даже правильная. Есть поговорка "не хочешь ср.ть не мучай ж.пу". Не нужно ничего кого исправлять, не надо просирать свою жизнь на это, нужно сразу уходить и все. Ваш пример на счёт второго брака некорректен. Мужчина не изменился, мужчина просто любит, дорожит и уважает женщину, чего не было до этого. И дело не в новой жене, а в отношении мужчины к ней.

  • Нравится 6

Мои родители такие... мы с мужем тоже.... даже думать не хочу как бы было... устраивает все как есть....26 лет уже с мужем вместе...

И это не значит, что так правильно... просто вот у меня так сложилось... а у кого-то с третьего раза и на всю жизнь... жизнь - так устроена, не просто все... поэтому нет понятия как правильно и как не правильно...

  • Нравится 6

Я думаю, большинство таких пар проходит за всю семейную жизнь испытание в виде похода налево. И не факт, что таким исследователем окажется мужчина. И дело не только в сексе. Психологически тоже любопытно будет, вдруг с другим будет лучше.

  • Нравится 1

девочкам естественно буду говорить чтобы не торопились и ждали своего человека.

мои меня торопили. хотели быстрее сплавить ))))

У меня до мужа был единственный парень, так что я досталась ему не девственницей.

Я у мужа первая.

Живем вместе 20 лет, у меня даже мыслей нет попробовать что-то новенькое, что у мужа в голове я не знаю (хочется ему чего-то новенького или нет), но замечен даже во флирте с противоположным полом не был... Мы с ним как птички не разлучники всегда вместе...

  • Нравится 1

Посещают мысли - а как оно еще бывает? Походу на работу мне пора выходить. А то времени свободного на идиотские мысли слишком много)

Гы: я после темы "про мужчин" теперь окончательно убедилась, что мне повезло с мужем и нафиг, нафиг это "новенькое", столько извращенцев и нытиков оказывается на свете, что аж страшно...

  • Нравится 1

очень надеюсь, что у меня так)

познакомились, когда мне 21 было, ему 25, у меня это был первый мужчина, у него были естессно отношения, причем незадолго до нашего знакомства длительные и довольно серьезные.

4 года мы жили вместе, потом поженились. настроены жить долго и счастливо вместе :)

девочкам естественно буду говорить чтобы не торопились и ждали своего человека. мои меня торопили. хотели быстрее сплавить ))))
прям ждали или перебирали в поисках своего человека?))

Сначала вопрос у меня прочитался ,как "замуж за первого встречного" ))))))

У всех по разному. Вариантов масса.

  • О своем, о женском

    1335 сейчас онлайн
    13445763 cообщений
×
  • Добавить...