Замуж за первого и единственного

fantasy12
Как водится - тема на поболтать) Как считаете, есть ли шанс у таких пар на счастливый брак? Когда мужчина и женщина друг у друга первые во всех смыслах. Или это большая ошибка, и рано или поздно один из супругов захочет чего-то новенького? Может у вас есть реальные примеры? Интересно послушать чужое мнение)

Тётя с дядей мои такая пара. Тете было 16, дяде 22. Сейчас им уже 61 год дяде, 55 тете. Трое дочерей. Вроде как мне казалось у них счастливый брак, но однажды тётя скзалаа "никогда не стоит выходить замуж за первого парня. Ничего хорошего не будет".

Знакомая 13 лет с мужем, он у нее первый, сыну 4 года. Тоже недавно развелась с мужем и скзаала "зря за первого замуж вышла и столько лет на него потратила". И таких примеров много. Все говорят одно "это была ошибка, выйти замуж за первого парня".

  • Нравится 3

У меня есть знакомый, с женой с 10 класса вместе, живут почти 14 лет, трое детей

Все по разному взрослеют/меняются, не смотря на то, когда встретились.

В 16 и в 25 в голова может быть разным наполнена. Как и в 25 и 35.

Остальное - исключения, как и везде. Всё возможно и браки любые распадаются.

Родители. А что тут удивительного?

Просто сейчас это настолько редко встречается, что все диву даются)

Да какая разница сколько было партнёров. Лично я считаю что перед тем как идти в замужество, нужно пожить пару годков вместе. Чтоб претереться, увидеть масштаб залуманного)))

  • Нравится 9

Это мой случай ,автор.(Ну я надеюсь,)))

У таких браков есть свои особенности..

Свои огромадные минусы,то и плюсы тоже очень существенные.

И лучше заранее про это знать /читать,чтобы брак только становился крепче,чтобы с годами вы становились только интереснее друг другу,а главное ,роднее...

  • Нравится 5

У меня муж мой первый и единственный, когда познакомились мне 18 было ему 20. Но у него до меня были естественно девушки.

  • Нравится 2

в 21г первый мужчина. любовь у меня была оч сильная. по проошествии времени понимаю, что урод. благо изменил и я узнала до заявления. плюс серьезный косяк с его стороны из-за кот я чуть бесплодной не стала (переругались в сибирскую зиму в -32 в декабре, на его др и я шла пешком домой 1.5 часа. и была в капронке и легкой юбке - острый андексид с больницей.. сука такой)... а потом с мужем познакомилась через пару лет. временами жалею, что не дождалась.

  • Нравится 4

Мама с папой, брак распался по сути когда отец узнал, что скоро станет отцом, как-вместе еще дотянули до рождения второго ребенка, а после отец слинял. По документам развелись только когда мне 12 было, вот это мы пируху закатили, ура! От балласта избавились!

И вот мама уже 20 лет без кексу. Могу гарантировать, т.к. работает с утра до ночи. Папа был первым и единственным, ей этого по самое нехочу хватило, как она говорит.

У меня подруга одна - такой случай, они с мужем друг у друга первые, вместе уже больше 10 лет, двое деток. Она со мной делилась, что очень счастлива и считает, что такой брак как раз и есть самый крепкий.

У меня муж -первый и единственный, мне было 19 лет, уже на самом деле боле менее врослая, очень осознанно к выбору подошла. 10 лет вместе) я у него , конечно, не первая, он до меня вообще женат был.

И со своей стороны могу сказать, что это огромный плюс и нет ссор на тему - кто у тебя был до меня, лучший ли я в твоей жизни и т д . В таком браке мужчина чувствует себя самым лучшим на свете и это даёт ему большую уверенность. Мне самой совершенно на сторону не хочется, так как все более чем устраивает) даже и в мыслях не было)

  • Нравится 2

мои родители, маме было 17, папе 20, разошлись в итоге. я с первым тоже развелась, он был первым у меня, я у него хз какая)

Я пример. Познакомились в мои 16, его 22. Два года просто дружили, в 18 первый кекс, через год стали жить вместе, в мои 20 поженились. В этом году 10 лет со свадьбы. Я не знаю, как дальше повернется жизнь. Но пока для меня - нет смысла захотеть новенького, т.к старенький и ничего )))

  • Нравится 4

Где-то прочитала, что счастливый брак зависит только от того, насколько крепкая нервная система у обоих супругов.

Вообще по закону подлости, если что-то нехорошее может случиться, оно случится. В любом браке.

Ну в качестве исключения, мои родители первые и единственные друг у друга. Всякое было, но пара была любящая.

Это мой случай ,автор.(Ну я надеюсь,)))У таких браков есть свои особенности..Свои огромадные минусы,то и плюсы тоже очень существенные.И лучше заранее про это знать /читать,чтобы брак только становился крепче,чтобы с годами вы становились только интереснее друг другу,а главное ,роднее...

У меня тоже такой брак. Но либо мозги в декрете совсем заплыли, либо не знаю Что, но это все не кажется таким радужным, как было вначале.

Посещают мысли - а как оно еще бывает? Походу на работу мне пора выходить. А то времени свободного на идиотские мысли слишком много)

  • Нравится 3

С родителями понятно. Мне кажется, раньше большинство так замуж выходило, время совсем другое было. А вот счастливы ли они в итоге были? Не знаю..

У меня тоже такой брак. Но либо мозги в декрете совсем заплыли, либо не знаю Что, но это все не кажется таким радужным, как было вначале. Посещают мысли - а как оно еще бывает? Походу на работу мне пора выходить. А то времени свободного на идиотские мысли слишком много)

Не от безделья эти мысли, ой не от этого... Значит всё-таки есть то, что не очень устраивает... Не хватает ласки, внимания... Я не знаю, как там у мужиков, но (как мне кажется) у баб загулы не от нехватки кексов, а от нехватки эмоций. И случайной связью это не лечится...

  • Нравится 5

Мой девиз-все приходит вовремя к тому,кто умеет ждать(любимая поговорка Кутузова)

Мы друг у друга первые и пока единственные,мне было 29,ему 22 когда познакомились. У обоих по безоответной платонической любви в прошлом)

Счастливы вместе,просто мы друг другу подходим и понимаем это,дорожим.Женаты 6 л.

Не понимаю,почему с первым невозможен счастливый брак,вообще,при чем здесь это?

Для счастливого брака совсем другие критерии. Просто люди должны совпадать физически,сердцем и умом.

  • Нравится 2

У меня подруга одна - такой случай, они с мужем друг у друга первые, вместе уже больше 10 лет, двое деток. Она со мной делилась, что очень счастлива и считает, что такой брак как раз и есть самый крепкий.У меня муж -первый и единственный, мне было 19 лет, уже на самом деле боле менее врослая, очень осознанно к выбору подошла. 10 лет вместе) я у него , конечно, не первая, он до меня вообще женат был. И со своей стороны могу сказать, что это огромный плюс и нет ссор на тему - кто у тебя был до меня, лучший ли я в твоей жизни и т д . В таком браке мужчина чувствует себя самым лучшим на свете и это даёт ему большую уверенность. Мне самой совершенно на сторону не хочется, так как все более чем устраивает) даже и в мыслях не было)

у меня второй брак, от первого ребенок. У мужа я тоже далеко не первая. причем, он знает, что первый муж был супер, и если бы не погиб, я бы ни в чью сторону и не посмотрела бы. Но никогда по этому поводу не комплексовал. Не знаю, чувствует ли себя лучшим на свете, вряд ли, но меня точно чувствует самой лучшей))) Вместе почти 20 лет. Это я к тому, что всё в семье зависит от любви и взаимного развития, а не от количества партнеров. Когда "первые и единственные" , часто начинаются сложности, когда встретились рано, потом один из супругов идет в одну сторону, например, учится, развивается, другой остановился и "лег на диван". И с ним становится скучно. Т.е. в ранней молодости часто люди совсем не такие, какие бывают позже. И начинаешь вдруг понимать, что того человека уже нет, кого любить? А после 20 , когда разума уже побольше, девственников мало.

Так что, по моим наблюдениям, залог счастливой и долгой семейной жизни все-таки не факт первого парня(девушки), а мудрость и взаимопонимание.

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...