Соседи и детский сон

Белая бабочка
Сижу чуть не плачу. Соседи в детский дневной сон жужжат дрелью, стучат. Ребенок спать боится, плачет, говорит "мама, страшно, уууу, тук-тук, волк идет". Либо просыпается в слезах. Боюсь, что заикаться начнет. Дверь не открывают, ходила 2 раза. Раньше были подобные случаи, ходил муж, прекращали на неделю, потом снова. Сейчас муж очень много работает, его почти нет дома. Во дворе вижу их редко. Пригрозить участковым? Но ведь они не нон-стоп. Даже записать это не представляю как. Вообще не понимаю этих людей - у них самих пацаны 8 мес и 6 лет. Ведь сами родители. Сейчас вот ходила - не открыли, в окно им крикнула "не стучите пожалуйста до 3, ребенок спит" - не помогло. Только когда в стену стала дубасить, успокоились. Дочку напоила успокоительным и уложила. Если честно, жажду мести. Мой ребенок плачет из-за них, страхи начались у нее. Не знаю, что делать.

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.

Первое: разговор с соседями полюбовный.

Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)

Третье: заявление на стол участкового.

У нас всегда останавливалось на первом.

  • Нравится 2

у нас даже радионяня срабатывала когда делали ремонт дороги! это ужасно. Ну ничего, приучился спать в шуме) Да и дрелить же не будут вечно. Напишите просьбу не шуметь в дневной сон ребенка.

Автор, я вас понимаю прекрасно, ничего не посоветую, т.к уже все посоветовали, что только можно.

Я про другое : почему именно волк? Волк - это животное, которое живёт в лесу. Вы сами ребенка аволком или ещё чем примут вали, и он теперь так думает? Просто интересно.

Надо называть вещи своими именами, чтоб не провоцировать ненужные страхи. Говорит ребенок - боюсь волка, ууу, а я ему объясните, что это не срок, что это машинка такая,которой дяди ремонт делают. Он отвлечется... Ну, вы ж мама, сами поймёте как объяснить. И никакими бабайами, милицией и волками ребенка никогда не стоит стращать. Плохо очень.

  • Нравится 2

Selavita

Что вы, я не стращаю ее ничем! (

Волк - потому что звук инструмента действительно похож на "ууууу". Ну не буквально, конечно, но есть такое.

Про дядю объясняла, что это он работает, что у него машинка специальная для работы. Но через 3 минуты она снова "волк?"

Записку вчера оставила - сегодня все по-прежнему.

Видела их сегодня издалека, они меня увидели и прибавили скорость, детский сад прям. А я с ребенком была, срывать ее с качелей и мчаться за ними с воплями как-то не хотелось.

Девочкиииии, кино и немцы. ЭТО НЕ ОНИ!

Короче, сейчас все повторилось. Я ребенка в охапку и к соседям. Решила стучать в дверь до победного. Открыли сразу и оказалось... что они думали, что ЭТО Я делаю ремонт. От моей записки и стука по стенам они офигели, т.к. если приложить ухо к нашей общей стене, то действительно как будто от нас звук.

Т.к. мы с ними на первом этаже, я пошла на второй. Над соседями живет мужик. Он мне не открыл, но через дверь мы пообщались. Я была очень вежлива, попросила не шуметь с 1 до 3, т.к. есть закон и дети спят, мужик сказал "хорошо". Тишина.

Соседи с детьми ужасно рады.

Хэппи энд :) (я надеюсь)

  • Нравится 2

Кто пишет про перфоратор...у нас полностью бетон был, но никогда не получится так, что беспрерывно изо дня в день с утра до вечера долбит перфоратор...Это миф, что в квартире нужно столько выдолбить...

Закон про тишину в обед есть только в мск.

И МО тоже

Я писала от руки на цветных листах А4 обращение к "дорогим соседям". С просьбой не производить шумные работы с .... до ...., т.к. спят маленькие дети и развешивала на подъезд и на 2 соседних. В панельках такая слышимость, что звук может и из соседнего подъезда доходить.

Закон про тишину в обед есть только в мск.

неправда, у нас в Хабаровске тоже есть, в коапе хаб.края прописано, как сейчас помню, статья 34

А где написано,что шуметь с 13 до 15 нельзя? У нас такого нет,только в воскресенье целый день. Если под всех подстраиваться и ремонт не сделаешь

не знаю, с какого Вы города

прописывается в кодексе субъектов

На полицию особенно не обольщайтесь.Придет участковый, вежливо постучится к соседям, вежливо попросит разрешения пройти и посмотреть, что происходит, т.к.соседи (Вы) жаловались на шум. Могут и не пустить, вежливо постоит перед дверью.Поскольку выезд был, составит акт или че-то типа, где укажет, что выехал на место, разобрался, никого не убивают, это просто ремонт. И все. Ни штрафов, ни хрена, даже если закон о тишине есть, первый раз, скорее, предупреждение. Это ж не фестивали с музыкой на полподъезда и пьянчугами после 23. Просто ремонт.П.с.че там надо полиции рассказать, чтоб прям несколько бугаев в форме с автоматами (?! табельное - пистолет) приехали, я не знаю. Мож там из ЧОПа какого ребят в массовку позвали? :D

я вызывала участкового, соседа оштрафовали

ЕСТЬ ЗАКОН- ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД И ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЕ НА ДИКТОФОН.

Сама пережила ремонт- рабочим запретила шуметь. телефон на подъезде и двери квартиры повесила.

1 раз через 3 месяца после переезда в воскресенье в 8 вечером часов пришел ремонтник навешивать раковину просверлили 2 дырки... мужик с криками тварь прибежал..я была в шоке и чесно послала его нах..захлопнув дверь перед носом.

я знаю мои работники с 11.00 до 15.00 ни когда не шумели и в выходные тишина.

. А этот депутат псих параличный...встретились в лифте он говорит

ну что успокоились или в следующий раз с участковым прийти...

я сказала

в следующий раз перед тем как открыть дверь я возьму мусорное ведро и закрою им твой поганый рот....

Закон о тишине есть не везде. Слава Богу)))Только договариваться лично.Анонимка,Если у детей изначально с неврологией проблемы, можно на че угодно спихнуть,что речь пропала, хоть на дуновение ветерка.И уж 12-19 это вполне себе нормальное время для ремонта, человеческое, но вот ведь, опять кого-то не устроило))

Пропустила сообщение. Отвечу сейчас. От дуновения ветерка бы не было однозначно. 12-19 не нормальное время)) по закону для НОРМАЛЬНЫХ людей. Нормальное время 8.00-13.00 и 15.00-19.00 кр воскресенья. В воскресенье шумные работы не проводятся. Это закон действителен в МО.

И да меня оно не устраивает см выше.

На новостройки, которые введены в эксплуатацию меньше полутора лет назад, закон о тишине не распространяется. В Москве, точно, так.

У нас новостройка и распечатка закона висит перед лифтом , там указан срок полгода , первые шесть месяцев закон не распространяется. Это Московская область как в других не знаю .

Все зависит от того, в какое время происходит эта ситуация. В заглавном посте информации про точное время нет, поэтому мои предположения:

Если с 13.00 до 15.00 соседи шумят, то они НЕ правы, по закону в это время они должны соблюдать тишину.

Если они шумят в 12.00 или в 16.00, то не правы вы, потому что по закону они имеют на это право.

Вам всем придётся подстраиваться под требования закона.

  • Нравится 2

Я только не понимаю, ну ведь даже если всё по закону и в тихий час они не производят шума, неспящий ребёнок в другое время ведь тоже будет бояться этих звуков и сравнивать их с волком.

Я вот без сарказма - какие предложения у автора? Соседям в принципе отменить ремонт или как...

  • Нравится 1

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.Первое: разговор с соседями полюбовный.Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)Третье: заявление на стол участкового.У нас всегда останавливалось на первом.

а если новостройка там какие то другие правила?

Полтора года никакие законы о тишине в новостройках не действуют, вот такие правила, потому что всем нужно как-то обустроиться.

Девочкиииии, кино и немцы. ЭТО НЕ ОНИ!Короче, сейчас все повторилось. Я ребенка в охапку и к соседям. Решила стучать в дверь до победного. Открыли сразу и оказалось... что они думали, что ЭТО Я делаю ремонт. От моей записки и стука по стенам они офигели, т.к. если приложить ухо к нашей общей стене, то действительно как будто от нас звук.Т.к. мы с ними на первом этаже, я пошла на второй. Над соседями живет мужик. Он мне не открыл, но через дверь мы пообщались. Я была очень вежлива, попросила не шуметь с 1 до 3, т.к. есть закон и дети спят, мужик сказал "хорошо". Тишина. Соседи с детьми ужасно рады.Хэппи энд :) (я надеюсь)

Вот, а вы уже готовы были полицию вызвать.

На счет всех этих законов о тишине. Сколько не искала, ничего подобного не нашла - в своем регионе. А то соседка снизу любит поорать в любое время, мы ей в принципе своим существованием похоже мешаем, а уж сборкой мебели в 19 ч или установкой двери в 21.30 вообще.

Мне вот что интересно: как соблюсти все эти перерывы и рекомендации? Пришли рабочие, у них рабочий день, нет, в 13 ч все бросайте и сидите 2 ч, простой оплачивается, ремонт простаивает. Или вот дверь дядька из фирмы приехал устанавливать, я просила в 19, приехал в 20, в итоге делал до 21.30. Надо было отправить его восвояси, перенести на другой день установку - ради бешеной соседки? Ну таким людям кстати, никак не угодишь.

У подруги так во время ремонта приходили соседи. У них мотивация: мы пожилые люди, нам надо отдыхать - утром, днем и вечером.

У нас на старой квартире тоже во время ремонта пришла соседка, живущая через 3 этажа, ругаться. По ее словам, у нас в соседней квартире больной, лежачий старик, а мы тут ремонт затеяли, шумим. И что делать? Свернуть ремонт, дождаться его смерти?

Люди бывают очень странные, каждый о своем.

Все зависит от того, в какое время происходит эта ситуация. В заглавном посте информации про точное время нет, поэтому мои предположения:Если с 13.00 до 15.00 соседи шумят, то они НЕ правы, по закону в это время они должны соблюдать тишину.Если они шумят в 12.00 или в 16.00, то не правы вы, потому что по закону они имеют на это право. Вам всем придётся подстраиваться под требования закона.

Речь про 13-15, конечно.

Я только не понимаю, ну ведь даже если всё по закону и в тихий час они не производят шума, неспящий ребёнок в другое время ведь тоже будет бояться этих звуков и сравнивать их с волком.Я вот без сарказма - какие предложения у автора? Соседям в принципе отменить ремонт или как...

Тут проблема именно в сне - т.е. в другое время дочь воспринимает нормально более-менее. А когда сквозь сон слышит эти звуки, видимо, воображение срабатывает и ей страшно. Просыпается и плачет.

Мое предложение - дать поспать с 13 до 15, а потом пусть делают, что хотят. Я написала об этом в теме не раз вроде уже.

Если возле мирно спящего ребенка неожиданно врубить перфоратор, а если это соседи, то слышимость как будто возле головы его включили, то можно заиметь серьезные проблемы со здоровьем у малыша.

Нам такой сюрприз соседи сделали, хотя мы просили предупреждать Когда начнут работу, чтоб не было такой ситуации. Я бы ушла на улицу, в другую квартиру.

Ребенок от резкого очень громкого звука вскочила, поползла, ударилась лбом сильно, долго проблемы в со сном большие были.

Если возле мирно спящего ребенка неожиданно врубить перфоратор, а если это соседи, то слышимость как будто возле головы его включили, то можно заиметь серьезные проблемы со здоровьем у малыша.Нам такой сюрприз соседи сделали, хотя мы просили предупреждать Когда начнут работу, чтоб не было такой ситуации. Я бы ушла на улицу, в другую квартиру.Ребенок от резкого очень громкого звука вскочила, поползла, ударилась лбом сильно, долго проблемы в со сном большие были.

Это конечно грустно, но перфоратор слышно аж через пол дома, т.е. каждый раз рабочие пойдут по всем квартирам оповещать? (мало ли у кого дети), ну это правда не реально.

  • О своем, о женском

    694 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...