Соседи и детский сон

Белая бабочка
Сижу чуть не плачу. Соседи в детский дневной сон жужжат дрелью, стучат. Ребенок спать боится, плачет, говорит "мама, страшно, уууу, тук-тук, волк идет". Либо просыпается в слезах. Боюсь, что заикаться начнет. Дверь не открывают, ходила 2 раза. Раньше были подобные случаи, ходил муж, прекращали на неделю, потом снова. Сейчас муж очень много работает, его почти нет дома. Во дворе вижу их редко. Пригрозить участковым? Но ведь они не нон-стоп. Даже записать это не представляю как. Вообще не понимаю этих людей - у них самих пацаны 8 мес и 6 лет. Ведь сами родители. Сейчас вот ходила - не открыли, в окно им крикнула "не стучите пожалуйста до 3, ребенок спит" - не помогло. Только когда в стену стала дубасить, успокоились. Дочку напоила успокоительным и уложила. Если честно, жажду мести. Мой ребенок плачет из-за них, страхи начались у нее. Не знаю, что делать.

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.

Первое: разговор с соседями полюбовный.

Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)

Третье: заявление на стол участкового.

У нас всегда останавливалось на первом.

  • Нравится 2

Лостесс, да. Увы. Это Ваши проблемы.

Мы тож делали ремонт. В сб короткий день у строителей. Вс выходной.

С часа до трех тихие работы. Вечером тоже.

И да. Если в законе у Вас прописано, что шумные работы до 19:00. То мастера надо приглашать намного раньше 19. Если опаздывает, то попросить его приехать в другое время.

Как-то так.

Прикрепите записку с просьбой в это время нн шуметь. Ребенок спит. Вежливо. Убедитесь, что записка до них дошла. Не знаю как. Если есть закон - это перепроверьте, у нас такого нет. Если есть после записки наряд милиции и все. Либо терпите, дочь в другую комнату. Я бы с утра к ним пошла, в 8 например. У нас недавно в 2 квартирах делали ремонт. Муж договаривался, вылавливал, причем там строители были. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходили напоминали сначала, потом смотрим они запомнили. В одной квартире были очень недовольны. Это с учетом, что у нас нет закона о тишине в обед. Гдавное ходить и просить. А вам действительно жить с ними рядом дальше.