Соседи и детский сон

Белая бабочка
Сижу чуть не плачу. Соседи в детский дневной сон жужжат дрелью, стучат. Ребенок спать боится, плачет, говорит "мама, страшно, уууу, тук-тук, волк идет". Либо просыпается в слезах. Боюсь, что заикаться начнет. Дверь не открывают, ходила 2 раза. Раньше были подобные случаи, ходил муж, прекращали на неделю, потом снова. Сейчас муж очень много работает, его почти нет дома. Во дворе вижу их редко. Пригрозить участковым? Но ведь они не нон-стоп. Даже записать это не представляю как. Вообще не понимаю этих людей - у них самих пацаны 8 мес и 6 лет. Ведь сами родители. Сейчас вот ходила - не открыли, в окно им крикнула "не стучите пожалуйста до 3, ребенок спит" - не помогло. Только когда в стену стала дубасить, успокоились. Дочку напоила успокоительным и уложила. Если честно, жажду мести. Мой ребенок плачет из-за них, страхи начались у нее. Не знаю, что делать.

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.

Первое: разговор с соседями полюбовный.

Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)

Третье: заявление на стол участкового.

У нас всегда останавливалось на первом.

  • Нравится 2

Зы. У нас в городе на этой почве была куча конфликтов, когда "какой то нормативно-правовой акт есть" и вы обязаны. А по факту данный акт не был принят на территории нашей области, но действовал в другой...

Закон о тишине есть не везде. Слава Богу)))

Только договариваться лично.

Анонимка,

Если у детей изначально с неврологией проблемы, можно на че угодно спихнуть,что речь пропала, хоть на дуновение ветерка.

И уж 12-19 это вполне себе нормальное время для ремонта, человеческое, но вот ведь, опять кого-то не устроило))

  • Нравится 3

Ребенок проснулся и первые слова: "Мама, волк ушел?.. ууууу?" :(

Стилл, у моей вроде не было неврологии. Все норм, кроме вот этой ситуации.

На полицию особенно не обольщайтесь.

Придет участковый, вежливо постучится к соседям, вежливо попросит разрешения пройти и посмотреть, что происходит, т.к.соседи (Вы) жаловались на шум. Могут и не пустить, вежливо постоит перед дверью.

Поскольку выезд был, составит акт или че-то типа, где укажет, что выехал на место, разобрался, никого не убивают, это просто ремонт. И все. Ни штрафов, ни хрена, даже если закон о тишине есть, первый раз, скорее, предупреждение. Это ж не фестивали с музыкой на полподъезда и пьянчугами после 23. Просто ремонт.

П.с.че там надо полиции рассказать, чтоб прям несколько бугаев в форме с автоматами (?! табельное - пистолет) приехали, я не знаю. Мож там из ЧОПа какого ребят в массовку позвали? :D

  • Нравится 3

Надо посмотреть что написано в законе и следовать этому .

Всем детям надо спать.

Всем нужно делать ремонт.

Закон как раз для этого и нужен- найти решение этого вопроса.

У нас ,к примеру,можно шуметь

В будни с 7 утра до 10 вечера ,с 1до 2х перерыв.

В выходные с 9 до 10,перерыв такой же.

И вот че мне этот час даст?))))мой спит 3-4 часа днем.

На новостройки, которые введены в эксплуатацию меньше полутора лет назад, закон о тишине не распространяется. В Москве, точно, так.

  • Нравится 1

И да, я не сторонник сверления в детский сон. Но у самих новостройка и нюансы закона я знаю.

Когда с таким сталкивалась, то сидела и ушко сыну закрывала. Возраст такой же был приблизительно. А что делать, новостройка.

У меня муж решает такие вопросы, но нам попались понимающие, они новоселы и перфоратором каждый день работают, муж просто просит до определенного срока не сверлить и усе, иногда даже сами приходят и спрашивают -можно пошуметь? Но опять, же, у вас другие соседи, тут только разговоривать, по закону с 7 утра до 11-что хочу, то и делаю.

У нас тоже такие были и дверь не открывали так как рабочие. Я вызвала наряд, они приехали, мы составили заявление, которое полиция передала в администрацию, а те выставили штраф. И знаете, потом хозяйка квартиры за мной бегала, что бы я забрала заявление

А наряд как-то зафиксировал шум? Или с ваших слов?

На полицию особенно не обольщайтесь.Придет участковый, вежливо постучится к соседям, вежливо попросит разрешения пройти и посмотреть, что происходит, т.к.соседи (Вы) жаловались на шум. Могут и не пустить, вежливо постоит перед дверью.Поскольку выезд был, составит акт или че-то типа, где укажет, что выехал на место, разобрался, никого не убивают, это просто ремонт. И все. Ни штрафов, ни хрена, даже если закон о тишине есть, первый раз, скорее, предупреждение. Это ж не фестивали с музыкой на полподъезда и пьянчугами после 23. Просто ремонт.П.с.че там надо полиции рассказать, чтоб прям несколько бугаев в форме с автоматами (?! табельное - пистолет) приехали, я не знаю. Мож там из ЧОПа какого ребят в массовку позвали? :D

ничего подобного, с первого вызова отреагировали

А наряд как-то зафиксировал шум? Или с ваших слов?

Сначала с моих слов, но пока заявление писала, они опять долбить начали

  • Нравится 1

Я помню ремонт делала. Ужас: в 13 не шуметь дети спят, в 16 не шуметь у стариков сериалы, в 19 люди с работы пришли и хотят отдохнуть. Мой ремонт растянулся с декабря по май.

Периодически кто-то сверлит, долбит, стучит. Моя дочка привыкла.

  • Нравится 2

Мои дети не обращают на такой шум внимания)так как я сама не обращаю))).Делаю вид что ничего не происходит)

  • Нравится 1

И засыпают и спят)все норм)объясните дочки откуда шум,почему так происходит,сходите вместе к соседями т.п.

  • Нравится 4

У нас самих ремонт и у соседей тоже, наши дети спят под дрель (нам закон о тишине вот не сдался, они засыпают после 14.30, так что в 15 уже начинают сверлить сверху).

И если правда учитывать все сны детей и страхи, то кто-то будет жить в комфорте, а кто-то в бетоне...извечная тема, мы не шумим рано и поздно, но и под все 17 этажей тоже не можем подстроиться...

  • Нравится 6

А где написано,что шуметь с 13 до 15 нельзя? У нас такого нет,только в воскресенье целый день. Если под всех подстраиваться и ремонт не сделаешь

  • Нравится 2

Я бы сначала мирно поговорила с ними, а если не поймут, мы делам так, сын встает рано, мы берем тяжелый баскетбольный мяч и начинаем игру с топотом, визгами ну и конечно мяч попадает частенько в стену, это же баскетбол. Так отучили соседей водить гостей в 12 ночи, они у нас любили поспать до 11 утра)) теперь мы ложимся спокойно в 10 вечера, и не мешаем спать утром. А вообще у нас в городе действует закон об административных правонарушениях, в котором говорится, что с 13 до 14 шумные работы запрещены, возможно у вас тоже такой есть.

:( :( :( Ужас... А сколько было ребенку? И как потом с речью?

Ребёнку было 1 г 3 м. Стал мычать и ооооочень долго (почти полгода) пугался громких резких звуков. Сейчас все норм. Мы на время сильно люблю робкого ремонта (2 недели) в деревню, благо есть такая возмочь. Договорились так с соседями.

И девочки кто пишет, под всех не построишься и мои дети спят. Под всех и не надо, есть закон и под него уж как нибудь можно подстроить и ремонт и сны детей. А в остальном уж да, не построишься. И НЕ СМОГУТ дети спать под перфоратор за стеной. Под дрель и стук могут. Но не под перфоратор... у меня кот до потолка подпрыгивает от резкого звука перфоратора. Дребезжат стекла и тп.... даже если кричать, то можно не услышать собеседника)))) какой сон вы о чем?