Соседи и детский сон

Белая бабочка
Сижу чуть не плачу. Соседи в детский дневной сон жужжат дрелью, стучат. Ребенок спать боится, плачет, говорит "мама, страшно, уууу, тук-тук, волк идет". Либо просыпается в слезах. Боюсь, что заикаться начнет. Дверь не открывают, ходила 2 раза. Раньше были подобные случаи, ходил муж, прекращали на неделю, потом снова. Сейчас муж очень много работает, его почти нет дома. Во дворе вижу их редко. Пригрозить участковым? Но ведь они не нон-стоп. Даже записать это не представляю как. Вообще не понимаю этих людей - у них самих пацаны 8 мес и 6 лет. Ведь сами родители. Сейчас вот ходила - не открыли, в окно им крикнула "не стучите пожалуйста до 3, ребенок спит" - не помогло. Только когда в стену стала дубасить, успокоились. Дочку напоила успокоительным и уложила. Если честно, жажду мести. Мой ребенок плачет из-за них, страхи начались у нее. Не знаю, что делать.

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.

Первое: разговор с соседями полюбовный.

Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)

Третье: заявление на стол участкового.

У нас всегда останавливалось на первом.

  • Нравится 2

А милиция не выезжает у вас по таким вызовам?

Я позвонила, прислали наряд милиции с автоматами, пошли объяснили соседу как надо себя вести в выходные дни.

С тех пор как бабка прошептала, до этого просили, ходили, ещё и посылал матом.

У нас такая милиция, что они часа два только ехать будут(( И как я докажу, что был шум?

Но на крайняк этот вариант рассматриваю. Вот думаю - крайняк уже наступил?

Вечером гулять пойдем с ребенком, боюсь, если все-таки их встречу, такого им наговорю, что мама не горюй. А нам ведь жить дальше рядом. Не умею я грамотно такие конфликты решать, опыта нет.

Семья эта, кстати, вполне положительная, непьющая, вежливые.

Моя не понимать, что с ними в плане шума.

Мои соседи сверху через этаж ремонт затеяли . У них плитка, снимают. Два месяца слышимость ужасная. Но милицию вызывать в голову не пришло? Из-за чего? Что соседи ремонт делают? Ну так они ж не ночью.

Тут ничего не поделать, только по-любовно договариваться и то, они не обязаны подстраиваться под сон вашего ребёнка. Могут. Но не обязаны. Попробуйте ребёнка в сон на улицу вывозить. Мой прекрасно спит свой сон на улице в коляске , благо погода радует.

  • Нравится 2

Тут ничего не поделать, только по-любовно договариваться и то, они не обязаны подстраиваться под сон вашего ребёнка. Могут. Но не обязаны. Попробуйте ребёнка в сон на улицу вывозить.

Ребенку 2,3 - как спать в коляске на улице?

И закон есть: с 13 до 15 нельзя шуметь, мои родители с этим сталкивались. Есть какой-то нормативный акт.

  • Нравится 2

Шум шумом, но что делать людям, если они купили квартиру и ремонт делают в выходные только своими силами? Или им жить в том ...овне, которое купили? Нам вот тоже так же делать приходится, в будни муж работает. Правда мы выдерживаем положенное время для шума, до 21.00 с перерывами с 13 до 15. Попробуйте поговорить с соседями по-человечески, если адекваты, должны понять.

Так я ж ничего не имею против, пусть ремонтируют, я только с 13 до 15 прошу тишины! В остальное время - пжлста. (Они несколько лет там живут, так что дело не в новокупленной квартире).

  • Нравится 1

может быть, ремонт делают рабочие, поэтому не открывают дверь? напишите записку с Вашей просьбой не шуметь в 1 до 3 и повесьте на дверь.

  • Нравится 3

может быть, ремонт делают рабочие, поэтому не открывают дверь? напишите записку с Вашей просьбой не шуметь в 1 до 3 и повесьте на дверь.

Это мысль. Мне даже в голову не пришло. Спасибо!

  • Нравится 1

Если это не новостройка, то есть закон о тишине с 13 до 15.

Первое: разговор с соседями полюбовный.

Второе: вызов полиции (у нас приезжают в течении 15 минут)

Третье: заявление на стол участкового.

У нас всегда останавливалось на первом.

  • Нравится 2

Romari

Далеко не новостройка. Спасибо!

Короче, записку сейчас напишу и на дверь повешу, а вечером мужу озвучу предложенный вами план.

Это ремонт , что вы хотели ( выход есть - купить частный дом)))

Если серьёзно, то напишите в лифте, на этаже просьбу с 13-15 иметь уважение, дети отдыхают...

  • Нравится 1

Это ремонт , что вы хотели ( выход есть - купить частный дом)))Если серьёзно, то напишите в лифте, на этаже просьбу с 13-15 иметь уважение, дети отдыхают...

Мы как раз через 2-3 года в свой дом планируем переехать. Но ведь хочется нормально прожить эти 2-3 года. Прям язык чешется сказать: "Я потом квартиру цыганам продам и делайте, что хотите". Я, конечно, так не сделаю, но может сказать?..

Дверь не открыть и продолжать греметь - это уже хамское поведение. Звоните полицаям, даже если, когда придет участковый, уже будет тихо, он обойдет соседей и расспросит про шум, вы же явно не одна это слышите.

Что значит ремонт и что вы хотите

Есть закон, что ремонтные работы в выходные дни запрещены, в России по моему есть и днём пара часов, когда шуметь нельзя.

  • Нравится 7

Включите мобильник и запишите шум, но нам не пригодилрсь, спросили у соседа - у вас дрель работы платье, он ответил да от неожиданности, увидев парней в форме

  • Нравится 2

Больная тема(( дом 60 гг, долбят/сверлят/стучат постоянно и именно с 12-19 самое у всех любимое время. Есть ощущение, что дом рассыпется скоро. Ибо нет ни дня (!) без долбёжки.

И понять то толком не возможно в какой квартире долбят долбодятлы (простигосподи).

По теме повесила объявление на подъезд и в лифте с законом о том когда можно проводить шумные работы. Там же озвучила просьбу не шуметь в не положенное время и быть людьми все таки.

Один раз вызывала полицию когда перфоратор долбил нам в пол с семи вечера до половины десятого. У маня посуда из шкафа вываливалась, ребёнок перестал говорить после этого(( а дверь соседи не открывали. После приезда полиции (они кстати и не в курсе про закон такой, во как! Пришлось им рассказывать) с соседями договорились сразу....

Сейчас лето живу на даче, красота. Через неделю домой и подумать страшно((

Свет им вырубите в щитке, сразу выйдут)). А по хорошему есть закон о тишине, полагается не шуметь с 13 до 15. И не только в старом доме, на новостройки это тоже распространяется. Вызывайте полицию. Но лучше все ж договориться. Мы тоже так мучаемся, ребенку 2,3. На улице не спит.

  • Нравится 7

Спасибо вам, девочки! Прям полегчало на душе. Спасибо и за понимание, и за советы, как действовать.

ребёнок перестал говорить после этого((

:( :( :( Ужас... А сколько было ребенку? И как потом с речью?

Автор, перед тем, как идти к участковому обязательно проверьте действует ли закон о тишине именно в вашем городе. У нас точно есть, но приняли его гораздо позже, чем, например, в Москве.

  • Нравится 3

Автор, перед тем, как идти к участковому обязательно проверьте действует ли закон о тишине именно в вашем городе. У нас точно есть, но приняли его гораздо позже, чем, например, в Москве.

Да, спасибо, сейчас как раз гуглю.