Как чистить кальмаров?

//Swipsa//
Девочки, спасайте. Купила тушки замороженных кальмаров. Чищеных не было, пришлось брать такие. Как их почистить лучше? Я их единственый раз чистила, просто разморозила и ножом шкурку счищала. Материлась как сапожник! Они еще так противно воняют сырой рыбой. Беееее..... Поделитесь секретами, как это сделать максимально быстро и не противно? И еще - как варить эти тушки для салата?

я беру слегка подтаявшие кальмары и под проточную теплую воду, и промываю- просто слазит с них эта шкурка

  • Нравится 2

Кладу в кастрюлю с водой, довожу до кипения (шкурка слезает), под холодную воду, смываю шкуру облезшую и снова в кастрюлю с чистой водой уже варить.

  • Нравится 1

Кладу в тёплую соленую воду. Всегда снимается шкурка как чулком. И хребет вытаскиваете и все. Беру только розовые кальмары.

  • Нравится 1

И внутренности с хребтом не забудьте вытащить!)

он же резиновый будет, если два раза варить его. Кальмар вообще не варят. Закипел и сразу вытаскивают его как и любые морепродукты)

Я размороженные очищаю от внутренностей, но шкуру не снимаю. Она сама отваливается при варке. Кидаю в кипящую соленую воду на пару минут. Всплала туша, побелела. Вынимаю. Промываю под проточной водой. Туша чистая, нежная и вкуснейшая

  • Нравится 1

Мне удобнее прям с замороженных сдирать под проточной водой. И внутренности так же вытаскиваю. Зато потом из кипятка достаю уже готовых к употреблению)

Быстрее всего почистить еще замороженные,легко снимается чулком.

А я вначале варю, потом чищу. Очень люблю кальмаров. И изначально нечищенные тушки обычно вкуснее.

  • Нравится 1

Отпустите в кипящую воду на пару секунд. 95 % шкурки сойдёт само, остальное руками

  • О своем, о женском

    758 сейчас онлайн
    13459984 cообщений
×
  • Добавить...