Перейти к публикации

Как чистить кальмаров?

//Swipsa//
Девочки, спасайте. Купила тушки замороженных кальмаров. Чищеных не было, пришлось брать такие. Как их почистить лучше? Я их единственый раз чистила, просто разморозила и ножом шкурку счищала. Материлась как сапожник! Они еще так противно воняют сырой рыбой. Беееее.....
Поделитесь секретами, как это сделать максимально быстро и не противно?
И еще - как варить эти тушки для салата?

я беру слегка подтаявшие кальмары и под проточную теплую воду, и промываю- просто слазит с них эта шкурка

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Кладу в кастрюлю с водой, довожу до кипения (шкурка слезает), под холодную воду, смываю шкуру облезшую и снова в кастрюлю с чистой водой уже варить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кладу в тёплую соленую воду. Всегда снимается шкурка как чулком. И хребет вытаскиваете и все. Беру только розовые кальмары.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

И внутренности с хребтом не забудьте вытащить!)

он же резиновый будет, если два раза варить его. Кальмар вообще не варят. Закипел и сразу вытаскивают его как и любые морепродукты)

Поделиться комментарием

Я размороженные очищаю от внутренностей, но шкуру не снимаю. Она сама отваливается при варке. Кидаю в кипящую соленую воду на пару минут. Всплала туша, побелела. Вынимаю. Промываю под проточной водой. Туша чистая, нежная и вкуснейшая

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне удобнее прям с замороженных сдирать под проточной водой. И внутренности так же вытаскиваю. Зато потом из кипятка достаю уже готовых к употреблению)

Поделиться комментарием

А я вначале варю, потом чищу. Очень люблю кальмаров. И изначально нечищенные тушки обычно вкуснее.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.