Рвота желчью при Б

♡Лето - маленькая жизнь♡
Девочки, чем помочь себе? Надоело уже до жути, раза по 3 в день. И вообще, у кого как долго токсикоз длился с двойней? Сейчас 8 недель, полощет вторую неделю(

Кушайте часто, но маленькими порциями, буквально каждые 1,5-2 часа. Сократите жареное, острое и соленое. И держитесь, у меня токсикоз до 16 недели был :(

  • Нравится 1

Вам бы в стационар прокапаться. Чуть-чуть,но полегче будет. А так вы себе обезвоживание заработать можете

Знаю, о чем говорю: токс был жуткий.

Старайтесь кушать часто, но по нём ногу, воды побольше пить, голодной с кровати не подниматься: с вечера сухарик хотя бы поставить или крекер/печеньку.

У меня один ребёнок, токс закончился в 16 неделб,как только почувствовала шевелентя.

Но это очень индивидуально: мне обещали,что после 12 недель отпустит.

Двойня или один - от этого совсем не зависит. У меня с двойней совсем токсикоза не было.

С одним рвало постоянно до 18 недель. От количества детей не зависит. Мне ничего не помогало. Капельницы у нас ставят только если есть ацетон или рвота более 20 раз за день.

Полегче было если встать выпить волы и сразу в туалет. Потом ещё раз повторить. Потом можно попробовать покушать.

Я и так уж мало чего могу есть, не до жирного-соленого-копченого( стараюсь есть, но аппетита нет. В основном рвет с пустого желудка, потом полегче и могу что-то зажевать. А иначе... все что сьела назад идет.

Двойня или один - от этого совсем не зависит. У меня с двойней совсем токсикоза не было.

Может и совпадение просто. С одним ребенком у меня был легкий токсикоз, а тут хуже гораздо.

Мне помогает только хофитол, выписала врач по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. На второй день уже не рвало.

У меня такой же жуткий токс был. Капельницы в больнице и церукал в попу.

У Вас нет ацетона? У меня много было при рвоте желчью.

Две недели назад были кетоны, через день пересдала - норма. Сейчас хз есть или нет

Почитала про церукал и панкреатин. Не, такое страшно самой себе назначать. Пытаюсь пока своими силами держаться. Посижу пока на хофитоле, понаблюдаю за состоянием. К слову про обезвоживание. Рвоты фонтаном нет, выходит только желчь со слюной. Воду пью, в туалет бегаю как обычно

меня тоже постоянно тошнит и рвет, не часто, но все же. Прочитала в инете про препарат "Спленин". Якобы его как раз при токсикозе можно. Еще не покупала.