Акваголизм. Диагностика сахарного диабета.

*Ма**Ма*
Я не ошиблась в названии, речь именно о зависимости от воды. Может кто сталкивался с таким, в чем оказалась причина? И достаточно ли для исключения сахарного диабета (у не беременной) обычного анализы крови на сахар? Сахар натощак всегда в норме. Или надо сдать что-то еще?

Как проявляется зависимость от воды?)

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.

1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

При диабете сдают не только сахар. Сдают сахар с вены и инсулин натощак и с нагрузкой. Потребность большого количества воды появляется только при диабете 1 степени, но при нем сахар натощак не как не может быть в норме.

  • Нравится 1

Я всю жизнь водохлеб. И ребенок. Моя мама вечно возмущаемся что мы много пьем.

Сахар в норме.

При диабете сдают не только сахар. Сдают сахар с вены и инсулин натощак и с нагрузкой. Потребность большого количества воды появляется только при диабете 1 степени, но при нем сахар натощак не как не может быть в норме.

Спасибо, значит диабет исключаем из списка возможных причин.

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

не поверю в это в жизни. Почки человека не способны выдержать такого количества воды. Не верите автор)
  • Нравится 6

В день, сдерживая себя, выпивает до 10 литров воды (помимо чая, компотов, супов и т.д.). Если пьет, сколько пьется - и 20литров может выпить за день.1,5-литровую бутылку воды залпом - легко.

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.

Бежать ко врачу.

не поверю в это в жизни. Почки человека не способны выдержать такого количества воды. Не верите автор)

Не верьте. Ваше право. Я не заставляю.

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.Бежать ко врачу.

Врач сказал "ограничивать себя". Всё. Вот и пытаюсь сама найти причину, хотя бы какие анализы сдать еще, хоть в какую сторону копать.

не поверю в это в жизни. Почки человека не способны выдержать такого количества воды. Не верите автор)

Я б сама не поверила, если бы лично не наблюдала это(((

Сдаюсь. Больше трех литров врядли выхлебаю за день.Бежать ко врачу.

вы всерьез верите в эту чушь? :D в мире зафиксирован один такой случай когда женщина пила до 21 литра в сутки и то не каждый день. Почти отказывать начинают после 7литров воды в день в зависимости от телосложения))) тут явно автору скучно:D
  • Нравится 3

вы всерьез верите в эту чушь? :D в мире зафиксирован один такой случай когда женщина пила до 21 литра в сутки и то не каждый день. Почти отказывать начинают после 7литров воды в день в зависимости от телосложения))) тут явно автору скучно:D

Я наблюдала как мой БМ на даче покупал три пузыря по два литра пиваса и приговаривал их за полдня..

ну то есть шесть литров с полпинка и жив пока еще и даже прилично так упитан...

  • Нравится 1

Я наблюдала как мой БМ на даче покупал три пузыря по два литра пиваса и приговаривал их за полдня.. ну то есть шесть литров с полпинка и жив пока еще и даже прилично так упитан...

не путайте чистую воду с напитками. Чистая вода вымывает соли из почек и даёт отек на них очень сильный. При 5 литрах воды в день в почках начинаются необратимые процессы. Пиво это напиток. Я тоже видела как мужики пьют и по 8 литров в одного. Вода это другое. И тут автор пишет не про 6 литров воды, а про все 20

Тоже считаю это ненормальным. Большая нагрузка на организм...

С-пептид и инсулин можете еще сдать, но если натощак в норме, то и диабета нет.

не путайте чистую воду с напитками. Чистая вода вымывает соли из почек и даёт отек на них очень сильный. При 5 литрах воды в день в почках начинаются необратимые процессы. Пиво это напиток. Я тоже видела как мужики пьют и по 8 литров в одного. Вода это другое. И тут автор пишет не про 6 литров воды, а про все 20

20 - редко. сейчас 4*1,5л в день, плюс 2*1,5 ночь. Периодические срывы плюс еще 1-2 бутылки в день.

Мне воды не жалко, не боялась бы последствий - вообще не заморачивалась бы этим вопросом.

Врачи, видимо, потому и отправляют "ограничивать себя", потому что, как и вы, не могут допустить возможность такого и считают преувеличением. К сожалению. Самое паршивое, что сам человек не считает это такой уж великой проблемой и не осознает возможных последствий, поэтому искать причину не стремится.

Тоже считаю это ненормальным. Большая нагрузка на организм...

Именно поэтому пытаюсь найти причину(((

С-пептид и инсулин можете еще сдать, но если натощак в норме, то и диабета нет.

Спасибо.

Та ладно. При диабете 2 степени моя свекровь пила литрами воду, все напиться не могла. Почитайте сначала, прежде чем исключать. А сдайте просто кровь на гликизированный, если правильно написала по разному пишется,гемоглобин. Вам сахар за 3 месяца покажет. Быстро и результат. Вообще это очень многооооо воды, бедные почки, они не вечные. Я бы еще сдала на креатинин и мочевину, в тот же анализ. Ужас какой.

диабет 2 степени у сверка и свекрови, дедушки и никто из них воду почти не пьет. У племянницы диабет 1 степени пьют в свои 8 лет 2-2.5 литра воды в день для ребенка это очень много. Так что с диабетом 2 степени не у всех потребность в воде. А вот при диабете 1типа первый признак это потребность в воде.
Та ладно. При диабете 2 степени моя свекровь пила литрами воду, все напиться не могла. Почитайте сначала, прежде чем исключать. А сдайте просто кровь на гликизированный, если правильно написала по разному пишется,гемоглобин. Вам сахар за 3 месяца покажет. Быстро и результат. Вообще это очень многооооо воды, бедные почки, они не вечные. Я бы еще сдала на креатинин и мочевину, в тот же анализ. Ужас какой.

Спасибо.

Для начала устраните психологическую причину- не зря столько воды пьёт. Это к психологу/психотерапевту.

Второе - хоть в стационар, хоть куда - ограничить питьё. До двух литров в день.

И (!!) нужно урезать выпитое за раз. Пусть это сначала будет пол бутылки. Доходя до стакана.

Вот, когда дошли до стканов даёте желудку 2-3 недели на привыкание, он ведь как цистерна растянут. И следите постоянно, чтоб по привычке опять не залилось 1,5 литра !

Хотя можно один раз дать - хорошо прополощет желудок(проблюётся). От этого будет плохо и желудок будет болеть. Может в голове будет щелчок- что столько пить не стоит из-за дискомфорта.

И, сдаёте анализы: почки, печень, по диабету, щитовидка. Как минимум абдоминальное узи + органы большого и малого таза.

Сахар за три месяца называется HbA1c.

  • Нравится 1
а это с детства такое или как-то враз началось?

Год назад, в 39 лет.